(4решетки).zip

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Warning.png
Отдельные материалы этой статьи могут оказать аномальное воздействие, за последствия которого мы ответственности не несём!

Распространение: через интернет

Первое упоминание: лето 2000 года (вновь файл появился в сети в конце 2009)

Описание[править]

Первоначально этот загадочный файл появился в сети Интернет (на англоязычных ресурсах) на различных эзотерических и мистических сайтах. В описании к нему говорилось, что в файле содержатся мистические числа, которые могут влиять на жизнь любого человека, который откроет файл. Никакой дополнительно информации в таких описание не содержалось, и многие просто его проигнорировали открыв файл, который представляет собой архив .zip содержащий в себе единственный файл без расширения с именем: ####. На многих системах сам архив распознается как поврежденный, но в большинстве случаев это не мешает открыть сам файл из архива (однако извлечь его из архива как правило не удается).

Файл #### представляет собой обычный текстовый файл, содержащий в себе текст на латинском в заголовке и в окончании. Между ними находится длинная последовательность 24-значных чисел.

Заголовок файла выглядит таким образом:

eligere numerus

vigilate eum

est vestrum

ad eum

tu inseparabilis

dum errare non

non mortuus

Текст в заголовке можно приблизительно перевести так:

Выбирай число,

Следуй за ним,

Оно принадлежит тебе,

Жить с ним,

Ты неразлучно будешь,

Однажды ошибешься

И умрешь.

Концовка файла выглядит таким образом:

sed antequam ad finem

libertatem invenies

Текст в концовке можно приблизительно перевести так:

В конце дойдя,

Ты обретешь свободу.

Первоначально, те кто имел дело с этим файлом, никакого воздействия не заметили, и было уже забыли про него, как через несколько месяцев после этого в сети на одном из форумов стали появляться сообщения, что многие, кто открывал данный файл либо погибли при трагических обстоятельствах, либо, оставшись в живых, стали замечать, в что в их жизни начали происходить неожиданные события, часто связанные с трагичными (но не всегда!) случайностями, и с числами из выбранной ими последовательности (те кто не выбирал последовательность, а просто открывал файл, впоследствии находили (если при этом еще были живы) случайную последовательность цифр, встречающуюся в событиях их жизни).

В последствии, выяснилось — цифры из выбранной последовательности каким-то мистическим образом были связанны с тем, что происходило в жизни у людей, при том это часто выражалось таким образом, что цифры последовательности совпадали с: временем, числом, координатами связанными с каким-то жизненно важным событием; суммами, номерами счетов, телефонами, которые сильно повлияли на жизнь человека; кол-вом чего-либо; датами (в том числе и смерти жертв файла) и т. п.

Примечание: существует расхожая легенда, что файл получил свою известность и огромное кол-во желающих его заполучить, благодаря истории некого Джека К., который утверждал, что в 2001 благодаря выбранной последовательности из файла, он смог несколько раз подряд выиграть в рулетку казино, обогатившись на более чем миллион долларов. Впрочем, часто эта легенда заканчивается тем, что сам Джек К. в скорости погиб, случайно выпав из окна своей новой квартиры в престижной многоэтажке Лос-Анджелеса, а на подоконнике лежал чек с номером счета, совпадающий с 12-ю цифрами из одной строки файла.

Несмотря на некую шумиху вокруг файла, широкого распространения в сети он так и не получил (в основном из-за того, что выкладывался не на открытых ресурсах, а закрытых для обычных пользователей), и вскорости о нем забыли.

Только в июне 2009 года, файл вновь появился в сети, уже в качестве криппи-стори. Однако, несмотря на скептическое отношение к нему, через некоторое время, несколько человек подтвердили влияние файла на их последующую жизнь.

[По данным исследовательской группы В общей сложности файл побывал перед глазами по крайней мере нескольких сотен человек, из которых до 2009 года дожили лишь ~50%, остальные погибли при несчастных случаях (автокатастрофы, крушения самолетов, теракты и т. п.). По крайней мере десять из них, смогли существенно обогатится благодаря этому файлу, удачно применив последовательность цифр в азартных играх, бизнесе, науки, повседневной жизни.

Воздействие[править]

Резюмируя все известное о данном файле, можно сказать, что открыв его и выбрав последовательность, последующая жизнь человека, начинает подчинятся неким загадочным математическим законам, которые отражаются в цифрах встречающихся в ключевые моменты жизни, как положительные, так и отрицательные. Нарушение этих последовательностей, часто оказывается фатальным для человека.

Свойства цифр:

— указывают на опасность для жизни (38%);

— указывают на выгодные сделки (25%);

— указывают на даты собственной смерти (15%);

— указывают на даты смерти родственников (8%);

— иные события (9%);

— предположительно ничего не значащие цифры (5%).

Всегда читаются слева направо.

Если Вы открыли файл[править]

— Выберите и запомните последовательность случайным методом. Даже если это кажется Вам бредом, подстраховаться не мешает.

— Если Вы не выберите последовательность сами, но откроете файл, все равно, она случайным образом сама определится для Вас, но в этом случае Вы не будете знать, какая именно.

— Если в вашей жизни начало происходить что-то странное, лучше сверьтесь с цифрами.

— Если события из жизни совпали с цифрами, следите за знаками, последующие цифры могут многое подсказать.

Дополнительная информация[править]

Из обсуждения файла и числовой последовательности на одном немецком форуме, некто узнал в цифрах последовательность Фибоначчи. Чуть позже предположение подтвердилось, так как цифры подчиняются формулам последовательности.

В 2010 году, также некто опубликовал на ныне закрытым форуме, копию древнеиндийского документа, в котором содержался отрывок из данной числовой последовательности (в Древней Индии числа Фибоначчи были хорошо известны и применялись для магических целей).

Также стало известно по непроверенным слухам, что приведенная числовая последовательность содержится в тайных записях и манускриптах ордена Иллюминатов. Якобы о ней писал сам Адамом Вейсгаупт (основатель общества Иллюминатов).

Ссылки[править]

  • [1] Оригинальный файл.

Текущий рейтинг: 80/100 (На основе 322 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать