Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Шум над головой

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии ПаучОк. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Если я не нахожусь под открытым небом, надо мной всегда кто-то ходит.

Это было всегда, сколько я себя помню. Не помню момента осознания, что это связано со мной.

Через пару минут после того, как я захожу в помещение, наверху начинаются шаги и движение. После того, как выйду — плавно за пару минут становится тихо. Не очень громко, просто кто-то ходит, иногда что-то не особо большое двигают. Помех этот шум не доставляет даже ночью.


Любая крыша над моей головой ведёт себя именно так — в многоквартирном доме, в садовом домике, в автобусе, в машине. В школе было так, в институте, на работе — нынешней и всех предыдущих. В саду терраска маленькая с плоской крышей, такая, знаете, как веранда на участке для прогулок в детком саду. И пока я на этой терраске — все слышат шум сверху. Даже те, кто стоит рядом с терраской и видят, что на ней никого нет.

Днём и ночью, зимой и летом, круглосуточно и без перерыва.

Я привыкла, никогда особо не заморачивалась этим. Живу довольно уединённо, и практически никто об этой моей особенности не знает. Шум слышат, но это же его со мной связать надо, никто просто не догадывается. Брат и сестра мои знают, тоже привыкли и воспринимают спокойно.

Я бы и не думала писать об этом, бояться этого в голову не приходило даже.

Но тут с ребёнком попали в больницу на пару дней. Да, я умудрилась обзавестись замечательным сыном, несмотря на свой отшельнический характер)

Так вот, лежали мы в палате на самом верхнем, третьем этаже. С нами ещё мама с ребёнком. И как-то днём не до того, видимо, было. А вечером, и потом, к ночи ближе — смотрю, мама эта всё беспокойнее.

Дети уже спят у нас, я читаю. А она прислушивается всё. И говорит мне — да что такое происходит, чердака никакого нет над нами, больничка маленькая и тихая, никакого нигде движения. Кто может ходить, и что двигать?

В итоге она всю ночь не спала, ходила к медсёстрам, пыталась что-то выяснять. Потом уже просто сидела в каком-то трансе паническом, видно, что страшно человеку. А утром выписали их, вихрем собралась и умчалась. Молилась вполголоса.

И впервые вдруг до меня дошло, что это всё просто страшно. И нет у меня никаких предположений, что это такое, как и почему.

Одна радость — никакого зла мне это не причиняет.

Текущий рейтинг: 77/100 (На основе 56 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать