Шары во мгле

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

История со слов близкого человека.


«В начале 90х годов у нас был дом в Полтавской области. Место, что называется, не совсем светлое, - геопатогенная зона. На древней реке – глубокой, темно-желтой, с лилиями, омутами и сомами, в которой, по слухам, затоплена карета, принадлежавшая Петру I и – не по слухам – танк времен Второй Мировой Войны. В деревне много ненормальных (через трассу от деревни – сумасшедший дом, который кормит большинство местных жителей) и кладбище с курганами. В курганах – останки шведских солдат 18 века. Солдат, похороненных без надлежащих церковных обрядов, нужно отметить. Трасса проложена на месте былых сражений. Там часты автомобильные аварии. Говорят: из-за костей, перемешанных с гудроном.

Именно над этой трассой я увидела то, что позже было идентифицировано как НЛО.

Был очень поздний осенний вечер. Я провожала домой соседку с маленькой дочерью. Расстояние от их до моего двора от силы составляло метров 500, но так как время было кризисным, - как раз распад Советского Союза, - то фонари горели слабо – на улице фактическая темень, и мы передвигались очень медленно.

Первой, заметившей «это», была соседка.

Женщина от природы склонная к панике и нервным преувеличениям, она стала эмоционально указывать в сторону трассы, над которой с хаотичной траекторией носились какие-то ярко светящиеся шары. Создавалось впечатление, что кто-то быстро вращал в воздухе зажженной на конце палкой, формируя один единый цикл огня.

Я, - «вульгарная материалистка», - отреагировала гораздо менее буйно: не увидев в шарах ничего подозрительного, предположила, что, пожалуй, кто-то просто балуется фонариком.

В тот самый момент, шары, словно уловив суть сказанного, внезапно сорвались с места, - и с ненормальной скоростью понеслись в нашем направлении. Расстояние в два километра сокращалась за секунды.

Видя, что дело принимает неожиданный оборот, мы ринулись в сторону дома соседки. Бежали сломя, голову, боясь оглянуться: нас обуял просто животный, ни с чем несравнимый ужас. Ничего подобного я раньше не испытывала.

Влетев в дом и заперев двери, мы на протяжении тридцати минут наблюдали вспышки света над крышей. Никакими звуками действо не сопровождались.

На следующий день выяснилось, что видение засвидетельствовало еще несколько человек.

Примерно в то же время местная пара возвращалась из соседней деревни через поле и видела, как над трассой летали, задевая провода, светящиеся шарообразные объекты. От соприкасаний с ними, провода искрили.

Подумывал выстрелить из охотничьего ружья в шары и деревенский доктор. Однако был отговорен супругой.

После красноречивых обсуждений, было единодушно решено, что деревню посетило НЛО.

Шары показывались еще пару лет спустя, однако масштабного смятения не вызвали». Текущий рейтинг: 62/100 (На основе 24 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать