Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Чернокнижник

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Снова лес, снова осень. Кровь капает из пакета, как же это нервирует, но ничего, ещё чуть-чуть и я буду на месте.

Гм, а вот и она, обширная полянка, которая полностью окружена деревьями, тут мы обычно встречаемся. Сзади отчётливо слышатся шаги, а вот и он. Я оборачиваюсь, перед моим ликом предстает короткое существо, с птичьим черепом вместо лица, существо, обладающее великими знаниями обо всем и всех - Чернокнижник. Рядом стоит вечно подчиняющийся ему, молчаливый громила - Воронёный. Воронёный обладает телом, чем-то похожим на человеческое, и головой ворона, отчего, собственно, и получил своё имя.

-Ну, что у нас на сегодня ? - радостно промолвил Чернокнижник.

-Как ты и любишь, мозги. - кисло я промямлил.

-Чего такой грустный? Слушай, я знаю что тебе надоело, но будь добр, у нас договор, правильно?

-Правильно. - вздохнул я. Чернокнижник в своё время раскрыл пакет и достал оттуда свою пищу - человеческие мозги. Он вставил в один из них свой клюв, и начал высасывать их знания.

Мерзость.

Насытившись, он бросает полностью гнилой, опустошённый мозг на землю, и берет другой.

-Слушай, я тут подсчитал, и, вообщем, я выполнил свою часть договора, я принес тебе ровно 20 человеческих...

-Да, да, да! Я в тебе и не сомневался, но, пожалуй, принеси мне ещё один, и можешь гулять! - не успел я договорить, как он поставил новые условия, но, к сожалению, я не могу ничего сделать, придется выполнять его просьбу.

Я быстро побрел из леса, снова достал свои бумажки, и вышел на трассу. Ещё немного, и я буду у переулка, где в последний раз вылавливал жертву.

Чертовы идиоты, только сейчас я понимаю, насколько же тупое население моего города, не могут ответить на элементарные вопросы, жалкие отбросы этого общества, но нужно держать себя в руках, нужно сохранять спокойствие. Передо мной идёт молодая девушка, ладно, может повезет, я предлагаю ей ответить на пару вопросов, и она соглашается. Спустя минуту она даёт ответ на последний вопрос, блестяще! Она ответила на все вопросы абсолютно правильно! Я звоню на свой второй телефон, что лежит в переулке, и иду туда, прося ее помочь мне. Да, глупая уловка, но она повелась! Мы заходим чуть дальше, я достаю из кармана нож, поварачиваюсь, но ее нигде не видно, черт, она же, она же только что была зде...

Джим падает на асфальт от сильного удара по голове, незнакомка достает из кармана камень, замахивается над ним, и говорит

"Он не оставляет свидетелей, прости."


Текущий рейтинг: 28/100 (На основе 34 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать