Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Хороший сын

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Ratzinger. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Марк любил маму больше всего на свете. Впрочем, как и все маленькие дети. Вот только он был совсем не обычным ребенком. Мальчик предпочитал общению с другими детьми общество самого себя – он играл в игрушки, бубня что-то под нос, иногда даже сам с собой играл в настольные игры. Его мама подозревала, что у сыночка проблемы с социальной адаптацией из-за отсутствия рядом отца – муж ушел от нее практически сразу после рождения ребенка. Но дело было совсем не в этом.

Все по-настоящему забили тревогу после того, как в детском садике воспитательница дала задание нарисовать «себя и свою семью». Марк нарисовал себя, маму, а рядом заштрихованное черное пятно. На вопрос «Что это?» малыш ответил «Это еще одна мама», и в ответ на дальнейшие вопросы молчал, как партизан.

Маму не на шутку испугало это происшествие, и она начала таскать сына по психологам в попытках разузнать, что же с ним происходит. Марк же только все сильнее и сильнее замыкался в себе, стал бояться темноты и даже отказывался ложиться спать без ночника. Но ни один психолог так и не смог помочь семейству.

∗ ∗ ∗

Марк лежал в своей кроватке и пытался уснуть. Совсем рядом на комоде безмятежно горел ночник. Но в голове мальчика продолжал звучать голос мамы…

- Сынок, сынок! Почему ты не послушался и рассказал про меня? Я думала, что ты хороший сын!

- Мама, мамочка, я никому про тебя не рассказывал, честно! – шепотом, сквозь слезы оправдывался мальчик.

- Но ты нарисовал меня и упомянул мое имя, я не разрешала тебе этого делать! За свой проступок ты должен быть наказан!

- Нет, мамочка, пожалуйста, не наказывай меня, я исправлюсь, я буду хорошим сыном… - шептал он, непрерывно всхлипывая и практически рыдая.

- Хорошо, молодой человек, я дам тебе еще один шанс. Чтобы заслужить мое прощение, ты должен…

∗ ∗ ∗

Мама Марка слегка дернулась от звука передвигаемой по кафельному полу табуретки. Мальчик утер нос рукавом пижамы, тихонько всхлипнул и залез на только что передвинутый им предмет мебели, а затем встал на цыпочки и протянул свою маленькую ручку к ножевой стойке, достав оттуда самый широкий нож. Он будет хорошим сыном.


Текущий рейтинг: 29/100 (На основе 79 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать