Фотография окна

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В июне 2010 года московской милицией был задержан человек, собиравшийся покончить с собой, прыгнув в Москва-реку. Спасённый мужчина был явно невменяем: он вёл себя как дикое животное и не понимал человеческих слов; ко всему прочему, у задержанного не было при себе никаких документов, но он был довольно прилично одет и на бомжа совсем не тянул. Мужчина был препроведён в изолятор временного содержания, где должен был провести ночь; неизвестно, что же произошло тогда, но на утро изолятор оказался пуст. Следов задержанного обнаружено не было, да и дежурный милиционер сообщил, что не заметил ничего странного; других людей в «обезьяннике» на момент задержания странного субъекта не было, посему больше никто не мог свидетельствовать по факту исчезновения задержанного. Тем не менее, остались некоторые вещи субъекта, а именно — зажигалка и рваный кошелёк, в котором оказалась лишь фотография окна неизвестного дома.

Через неделю после вышеуказанных событий произошло кое-что ещё. Примерно в три часа ночи из «обезьянника», в котором находилось пять человек, раздались истошные вопли; дежурный милиционер прибежал сию же минуту, но не обнаружил ничего странного, за исключением задержанных, перепуганных до смерти. Причиной их ужаса оказалась та самая фотография, оставленная в участке загадочным человеком и неизвестно как попавшая в изолятор. Фотография была изъята дежурным, так и не сумевшим добиться от задержанных объяснения их страха — все пятеро находились в состоянии глубокого эмоционального шока. На утро дежурный оповестил сотрудников о произошедшем, и фото было отправлено на экспертизу. Неизвестно, что произошло на самом деле, но вскоре эксперты были найдены мёртвыми: они получили травмы, несовместимые с жизнью. Преступник так и не был найден, а сама фотография бесследно исчезла.

Известно, что заблаговременно была сделана копия злополучного фото. На снимке изображено закрытое решёткой окно жилого дома; к стеклу прислонена детская игрушка, а сама комната скрыта занавеской. Многие, кто видел эту фотографию, жаловались на внезапные вспышки паранойи и регулярные ночные кошмары, при этом ничего настораживающего в фотографии найдено не было. Текущий рейтинг: 54/100 (На основе 60 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать