Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Урбанистические явления

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

В вентиляционных каналах многоэтажек годами происходит неизвестно что. Там может быть все, что угодно, начиная от ядовитой неизвестной плесени и заканчивая НЕХ. Бабушка рассказывала мне, как однажды ночью сидела с подругой, и из вентканала послышалось хихиканье, шуршание, а потом сквозь решетку вентиляции в них полетела земля.

В высотках с лифтом на лестничные клетки не выходят годами, раньше там сидели малолетки, но сейчас двери закрывают на замок. Стены покрыты надписями, ночью происходят движения. Ты и сам знаешь эти истории, анон.

На заваленном балконе хрущевки может валятся отрубленная рука, а по ночам в окна заглядывает лицо.

В квартире твоих соседей по лестничной клетке или этажом выше может происходить все, что угодно. В них катаются стальные шары, там трупы рабов прикованы к батарее, а баба Тоня, считающая себе колдуньей, аккуратно пускает кишки подохшим голубям. Милая соседка может оказаться и не человеком.

В общем, это урбанистической крипоты тред.

∗ ∗ ∗

В середине 90-х была история в нашем мухосранске. Начальника ЖЭУ турнули с должности, так как у него стал "чердак протекать". Несколько раз он пропадал на недельку и каждый раз его находили в подвалах подконтрольных ему домов. Мол, он ответственен за них и должен ощущать единение с ними, лол.

А спустя месяцок после увольнения пошли пропажи людей. Первый, второй, третий... Менты, конечно же, быстро узнали про ту историю с блаженным, и решили его след взять, поскольку дома он не появлялся. Нашли его — опять же — в подвале дома, где он сложил кучу собачих трупов. Мол, собирался части тел впихнуть в вентиляции и трубы котельной — якобы, дом — это живой организм, и таким образом он даст ему сил. Естественно, и пропащих бедолаг он тоже хотел определить подобным образом.

Ясно дело, его должны были расстрелять. Но за всей волокитой, экспертизами, наступил закон об отмене расстрелов.

Далее, его судьба туманна. Кто-то говорил, что он так и сгинул на пожизненном заключении. Кто-то, через своих знакомых ментов, слышал, что его перевели в психушку на лечение. Третьи утверждали, что он якобы бежал, и его видели на улицах в весьма бомжеватом виде.

Постараюсь найти старые газеты у родственников с инфой об этом, потому что в интернеты эта история не попала.

∗ ∗ ∗

Может не совсем в тему треда, но на окраине каждого города есть такие, хуй знает, сады, дачи. Как я понимаю, они существуют с позднесоветских времен и сейчас считаются самостроем. Как правило это совсем небольшие участки буквально в десяток квадратных метров с какой-нибудь грядкой и покосившимся деревянным домом. Естественно на этих участках нет ни электричества, ни газа, ни даже колодца. Очень часто даже сортира нет, видимо эти люди прямо в доме в ведро ходят.

Весной я катался по таким участкам у себя в мухосрани. Почти все дома выглядят заброшенными уже много лет (оно и понятно — кому нужен такой охуительный комфорт в 2к18). В парочку я зашел — полная дикость. Расползшийся пол из какой-то тонкой фанеры, уложенной прямо на землю, кровать с гнилым матрасом, дыра в потолке, покосившийся стол и плакат на заплесневелой стене. Во всех было примерно одно и то же, различалось только количество хлама. Сразу фильмы типа "Поворота не туда", где зловещая деревенщина жила в похожих интерьерах. Только те интерьеры были поизысканее.

Я заприметил пару колоритных домов (у одного сквозь дыру в стене виднелась спинка железной кровати, а за ней — какие-то совсем уж поехавшие разводы на стене) и решил вернуться туда с фотоаппаратом.

Когда я приехал туда снова через пару недель, обнаружил, что в этих домах живут какие-то бабка с дедкой. В том числе и в том доме с железной кроватью. Это-ж какими поехавшими надо быть, чтобы жить в таком стремном месте. Я побоялся к ним подходить близко и вообще испугался, что остальные домики, которые я считал заброшенными, могли точно так же заселиться. И свалил оттуда ничего не сняв.

Что это за люди? Встреть такого на улице или в магазине, и не скажешь наверное, что у него такой изощренный досуг. Пиздец в общем.

∗ ∗ ∗

Жил в детстве в десятиэтажке на самом краю города. Какое же ламповое время было. Слева город, справа — поле, за ним лесополоса с железной дорогой. В поле пытались выживать на своих недохозяйствах последние совки, но там природа наступала. Еще рядом была улица на несколько одноэтажек, гаражи. Господи, как же охуенно было.

В общем, когда мне было лет 11, нашли девчонки человеческий череп. Обычный череп. Интересно, что его принесла парочка, парень с девкой лет 18. Натурально принесли в пакете, поставили непрозрачный пакет возле гаража, и картинно ушли в закат. Сначала всем было похуй, потом эти пиздючки, как самые любопытные, подбежали. Потом к родителям и нам "там череп!!!". Нихуя мы им не поверили, но побежали смотреть. До того как ментовка приехала и менты стали записывать в протокол, разглядели этот череп. Обычная пожелтевшая хуйня, в районе темечка большая такая пробоина. Мы еще такие рофлили про "третий глаз". Менты приехали, опросили сначала родителей, потом милостиво разрешили высказаться пиздючкам, спросили и нас, не видели ли мы чего. Ну мы ессна ничо не видели, ничо не знаем.

Сейчас вспоминаю, интересно, что менты не пытались отгонять нас, хотя мы были несовершеннолетними, ну и типа череп. Может быть, такой похуизм был, дело сразу после 90-х. И не такое было я, например, помню, как мы уезжали из деревни под звуки выстрелов. Мне было лет 5, помню только напуганную до ужаса мать, фары, хлопки выстрелов, какие-то пробежки в пять утра до автовокзала, и указание молчать Сейчас бы причитали, мол, травму ребенок получит, как же так, череп, при детях рассматривать. При нас осмотрели находку, не выгоняя, где-то полчаса или час писали бумажки, периодически задавая вопросы. В этом же пакете и увезли черепушку. Ту парочку, что оставила подарок, не нашли. Чей череп вроде тоже не установили, ну по крайней мере, жильцам про это точно ничего не рассказали. Может быть, раскопки ебаные, может быть, бомж, или сатанисты отходы после мессы выбрасывали. Странное конечно поведение у парочки, не скрываясь особо, оставить пакет с бомбой с черепом возле подъезда, когда пиздюки гуляют.

Блять, аж защемило, как я скучаю по тому времени.

Текущий рейтинг: 68/100 (На основе 39 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать