Удары

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Я поднялся с кровати в темноте своей комнаты. Я был напуган. Какой-то шум вырвал меня из объятий сна. Я потянулся к тумбочке, чтобы повернуть будильник. На нем тускло светились цифры 03:00. Я простонал. Сейчас я должен сладко спать. Забыв, что заставило меня проснуться, я отвернулся и поудобнее устроился в постели, когда этот звук раздался вновь. Глухой удар на чердаке, надо мной, громкий и намеренный. И еще один. Как будто кто-то (это точно был человек, ничто не может издать звук, так похожий на шаги) хотел заявить о своем присутствии, почти играя со мной. Я вскочил с постели, сердце мое бешено стучало. Кто-то был в моем доме.

Где-то над моим шкафом удары стихли. Я стоял посреди темной комнаты, свет от часов освещал только тумбочку, на которой они стояли. Я медленно вышел из комнаты и прошел по коридору в сторону чулана, из которого я достал старую биту. Я снова вышел в коридор и стал наблюдать за люком, ведущим на чердак. Кем бы ни был мой незваный гость, ему было не уйти.

Я задержал дыхание и ждал любого шума, любого признака чужого присутствия. Ничего. Я медленно подошел к люку и опустил лестницу. На чердаке горел свет. Я не был уверен, что я его не выключал перед тем, как пойти спать. Я тихо насколько это было возможно поднялся по лестнице и заглянул в комнату, чтобы увидеть... что в ней никого нет. Совсем никого, только старый хлам. Я вздохнул с облегчением. Наверное, мне все почудилось. Когда ты один в темноте, часто кажутся разные звуки. Усмехнувшись, я выключил свет и вернулся в кровать.

Я закрыл глаза с мыслью о том, что вел себя как дурак. И тут - еще один удар. На этот раз ближе. Такой же громкий, как раньше, но на этот раз ближе к центру комнаты. Я вскочил, скорее злой, чем испуганный, и бросился вверх по лестнице с битой в руке. Пинком я перевернул коробки, ударил по куче старой одежды. Ничего. Там никого не было. Я массировал свои виски пока спускался по лестнице и возвращался в свою комнату. Слишком много стресса на работе. Наверное, мне почудилось. наверное, завтра возьму отгул. Подойдя к двери в свою комнату, я почувствовал себя странно. На меня нахлынул страх и я остановился, протянув руку к дверной ручке. Я вздохнул. Я вел себя глупо. Надо поспать и мне станет лучше. Потерев переносицу я включил свет и лег в кровать. Я потер глаза. Я так устал. Пора перестать быть таким параноиком.

Удар.

Я резко оторвал руки от лица, взглянув на потолок в сторону чердака - но теперь при свете я его увидел. Его тело казалось насмешкой над человеческой формой, оно было согнутое и перекрученное, голова повернута под неестественным углом, пустые глазницы на месте глаз. Медленно, оно подняло руку. Ухмыльнувшись, оно шлепнуло ладонью по потолку и подтянулось ближе ко мне.

Шлеп.

У меня вырвался панический смешок, когда оно разбило лампочку на потолке - единственный источник света, погрузив комнату во тьму. Я не сошел с ума. Откуда мне было знать?

Шлеп.

Оно ходит по потолкам. Текущий рейтинг: 64/100 (На основе 36 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать