Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Турецкая баня

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Некий мужчина, из дальнобойщиков, будучи в пути решил заночевать в небольшом городке когда начало смеркаться. Быстро нашел дешевый мотель, зарегистрировался, как вдруг, страсть как захотелось ему попариться в баньке (Hamam) перед сном. Выйдя на улицу, начал искать баню. Надо сказать, что практически в каждом турецком городе, каким бы маленьким он ни был, хамамы есть всегда, порой даже в нескольких количествах.

Итак, находит он первую попавшуюся баню, заходит внутрь и оплатив стоимость на регистратуре, проходит в раздевалку.

Хамамы состоят из нескольких помещений: собственно говоря сама регистратура, раздевалка, парилка, отдельное место где находится мраморная плита (Göbek taşı) на которой банщики делают два вида массажа: пилинг с помощью рукавички-мочалки (Kese) и ею же – мыльный массаж. После клиентов там моют. Есть и комната, где на столах массажисты делают масляный массаж и разминают суставы с конечностями. И конечно присутствуют душевые, или даже отдельный бассейн с холодной водой.

Ну так вот, заходит наш мужик в парилку и тут его от дневной усталости так сморило, что сам не заметил как заснул. Проснувшись спустя некоторое время, он осознал, что уже слишком поздно и возможно рабочий день давно закончился. С чувством досады собрался было уйти, как вдруг, из комнаты с мраморной плитой ему послышался некий шум.

Прислушавшись, он понял, что там плескались водой и разговаривали. И судя по всему - несколько человек. Тогда он обрадовался, и решив, что баня еще работает - а значит, он все еще успеет принять процедуры - поспешил туда.

Там действительно была группа мужчин: одни пластом лежали на плите, другие (банщики) делали им массаж; кто-то кого-то поливал горячей водой из ковшика. В общем, типичная картинка для обычного турецкого хамама. Один из банщиков жестом предложил ему лечь на плиту, мужчина лег на спину и тот, облив его тело горячей водой, начал растирать рукавичкой - кесе.

Спустя некоторое время банщик попросил дальнобойщика перевернуться на живот, для продолжения скраба другой части тела. Водитель блаженствовал. Вдруг боковым зрением он смутно ощутил нечто нелогичное в облике своего массажиста. Все еще не понимая в чем дело, он начал концентрировать свое расслабленное от массажа внимание и тщательнее приглядываться к этому человеку.

И в одно мгновение пелена спала с глаз. Он наконец-то заметил то, что изначально было скрыто от его взора и почувствовал, как от увиденного волосы на голове встают дыбом, а тело прошибает холодный озноб. Массирующий его банщик выглядел как обычный человек, за одним единственным исключением – ступни его ног были повернуты назад на 180 градусов!

В охватившей панике он ошарашенно завертел головой по сторонам и в этот раз увидел, что у всех «банщиков» и их «клиентов» ступни также повернуты строго назад!

Как ошпаренный, мужик в ужасе вскочил с мраморной плиты и крича благим матом выбежал из комнаты. Сзади до него донесся всеобщий хохот и улюлюканье. Сломя голову ломанулся он на регистратуру.

Там он увидел того самого ресепшиониста, с которым расплачивался по приходу. Тот, как ни в чем не бывало, сидел за своей стойкой. На мгновение слегка успокоившись и переведя дух, мужчина начинает сбивчиво ему рассказывать о странных людях с повернутыми ступнями, которые прямо сейчас плескаются у него в бане.

Ресепшионист внимательно выслушивает волнительный - практически на грани истерики - рассказ дальнобойщика, выходит из стойки и широко улыбаясь, спрашивает у него показывая на свои ступни:

- Значит повернуты говорите, вот так?

Мужчина смотрит на них отупевшим взглядом и с ужасом видит, что они тоже развернуты на 180 градусов назад! Тут он испускает сдавленный крик, его ноги подкашиваются и он падает замертво на пол. С ним случается инфаркт.

На следующее утро, как только светает, прохожие находят его лежащим мертвым на улице, прямо возле старого заброшенного хамама, который к слову был закрыт еще много лет назад.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 65/100 (На основе 95 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать