Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Телефон в туалете

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Произошла со мной странная пугающая история. Все началось так. Пошли мы с дружбанами осенью в ночной клуб. Ну, выпивали, танцевали, все как полагается. И в общем, пошел я там в туалет.

Захожу в кабинку наобум. Смотрю такой, опа, кто-то телефон забыл, что ли. Лежит такой Самсунг Галакси прям на полу. Стенки кабинок туалета до пола доходят, если че. Ну, я такой по приколу телефон поднимаю, экран включаю кнопкой питания. А экран высвечивается и там смска открытая. И текст такой примерно "Пришествие Проводника состоится (дата такая-то), 04:00, угол Ленина-Достоевского, Пятерочка". Дата сегодняшняя, был час ночи. Я еще думаю, что за Проводник такой...

И тут я допираю, что это Пятерочка как раз возле моего дома, она в аккурат на пересечении улиц стоит. Ниче себе, думаю, совпадение. Я как раз на Ленина живу, квартиру снимаю. Надо же...

Ну, я человек культурный, себе присваивать телефон не стал, оставил его лежать где был, пускай другие разбираются.

Ладно, покатили мы домой на такси, я у дома высадился. Пошел в ночной магазин, как раз в Пятерочку эту, за едой. Купил себе там нямки, колы, иду домой. А у нас возле дома скамейки стоят, с них как раз угол магазина и виден издали, через дорогу.

И че-то мне любопытно стало, что это за пришествие такое намечается. А времени 03:40. Сел я такой на лавочку, колу попиваю, думаю, заодно воздухом подышу, сижу никому не мешаю. На улице безлюдно, фонари только горят, да редкие машины проезжают.

Тут слышу, шаги чьи-то. Смотрю, бабка какая-то прется, в платочке, сзади тележку волочет на двух колесиках, на тележке какие-то пакеты. Мимо меня проходит, останавливается, смотрит так с интересом. Бабка незнакомая, я ее тут не видел, хотя живу уже года 2. И говорит такая, дружелюбно :

- Милай, время то мне не подскажешь?

Ну, я матюкнулся про себя, думаю "Что ж тебе, бабка, родня то телефон не купит?", а сам за мобилой лезу. Сказал время бабке. А она прям на телефон вперилась и глядит. Мол, какой у тебя телефон то модный и современный. И говорит, у меня тоже такой есть, только там время сбилось и номер она свой забыла.

Я думаю, вот, старая кошелка, прицепилась на ночь глядя.

А она не отстает, мол, скажи свой номер, мил человек, чтобы она мне позвонила, и ейный номер у меня высветился. Думаю, нет уж, бабка, не буду я свой номер говорить непонятно кому. Отказываю, а бабку прям не унимается, то молит, то уговаривает, то на совесть давит.

Плюнул я, подхватил пакет из магаза, и в подъезд пошел. Поднялся к себе на площадку, а там из окна двор виден и эта скамейка. Из квартиры не видно, а из подъезда видно. Свет на площадке включать не стал. Вижу, бабка на эту лавочку села и сидит. Сверток из тележки достала и рядом положила.

И тут к ней подходит какой-то человек, в черном. Лица не разобрать. Высокий, мужик, прихрамывает, фигура еще такая корявая. Садится рядом на лавочку. Они о чем-то говорят. И тут бабка тычет рукой куда-то вдаль, я так понимаю, на мои окна. Что-то мне стремновато стало на душе, думаю, да ладно, не накручивай себе. А тот тип в черном вынимает что-то и как-будто на скамейке корябает. Потом встает, сверток берет и уходит. Бабка сидит, через минуту тоже встает и со скрипящей тележкой уходит.

Ну, думаю, муть какая-то, ну их нафиг всех. Пошел домой.

Утром встал, пошел на улицу за пивом. Че-то такой подхожу к этой же лавочке, присаживаюсь...

Смотрю, а там мой телефонный номер ручкой синей накарябан!

Тут я и обалдел вообще. Сижу, сердце бьется, дыхание участилось. Думаю, мож ошибся? Не, все цифры прям мои. Бред нереальный.

Мне настолько не по себе стало, что я симку тут же достал и выбросил прям на землю. Че-то прям переклинило.

Ну, сходил, пива купил, успокоился, подумал, что ерунду спорол, зря симку выбросил. Стал искать возле лавочки - и никак найти не могу, прям обыскался. Ходил я мин 10, неужели кто-то забрал? Хорошо еще, что симка не на паспорт оформлена была, а куплена с рук. В общем, тревожные ощущения у меня тогда были.

Да, и номер накарябанный на лавочке через пару дней стерся. Как будто и не было ничего. Я себя успокаивал тем, что дворничиха тряпкой смыла.


Текущий рейтинг: 71/100 (На основе 46 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать