Тебе не стоило этого знать.

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мне очень страшно. Хотя я сама во всем виновата. Но единственное, что я теперь могу - рассказать свою историю в надежде, что никто не будет поступать как я.

Что мы знаем о зеркалах? Многие скажут: они отражают и все. Но для меня они были чем-то необычным, загадочным. Я с детства пыталась понять, как мое отражение успевает за мной повторять. Да, в детстве я думала, что оно именно повторяет. Позврослев, я понимала, что это из-за стекла и серебра, но порой я все равно хотела, чтобы оно именно ПОВТОРЯЛО. Лучше бы не хотела...

Как то раз я сидела дома одна. Интернет уже поднадоел, по телевизору шел какой-то бред... И тут я вспомнила о зеркале в ванной. Я зашла туда и начала кривляться, наблюдая за ним, но отражение копировало меня великолепно. Тогда я вслух сказала: "Я досчитаю до пяти и открою глаза. Подглядывать нельзя!". Да, все, что я делала, было глупым и ненормальным, но мне просто было скучно. Итак, сказав это, я закрыла глаза, досчитала до пяти, крикнула: "Открываю!" и открыла их. Это было частью моего плана. В течение следующего получаса я терпеливо повторяла все манипуляции. Наконец, я решила, что момент истины настал. Закрыв глаза, я досчитала до трех и резко открыла глаза. Черт! Я... Я не думала, что выйдет, но мое отражение стоит с закрытыми глазами! Приоткрыв один, оно увидело, что я таращусь на него и в тот же миг превратилось в мерзкое чудище, которое со злостью ударило по зеркалу, разделявшему нас, но то даже не звякнуло. Я сильно испугалась и выбежала оттуда, а вслед мне донеслось: "Тебе не стоило этого знать!"

С тех пор оно перестало притворяться. Всех других оно изображало как нужно, но когда мимо проходила я, оно либо показывалось мне во всей красе, либо же изображало меня окровавленной,с вырванными глазами и тому подобное. Однако, я заметила, что так было лишь в том самом зеркале. Я решила, что либо в каждом зеркале томится свое чудище, либо же зеркало в ванной - не просто зеркало, а нечто большее, вроде портала или же, может, клетки.

Через какое то время я бы привыкла и к такому, но однажды, проходя мимо, заметила, что оно не издевается, а сидит с одной страной книгой. "Что это?" - спросила я. "Твоя смерть",- с отвратительной ухмылкой ответило чудище.

Я догадалась, что оно собирается по-настоящему навредить мне и не на шутку испугалась, но ничего не могла с этим поделать. Я залезла в интернет, ища что-то способное мне помочь, но все, что я нашла - россказни про Кровавую Мэри.

Внезапно я услышала звук, будто зеркало взорвалось на миллионы осколков. Я подбежала к двери, закрыла ее на шпингалет и села на пол. Дверь затряслась под его сильными ударами.

Даже если я убегу, он, сломав дверь, все равно найдет меня. Я уже не жилец, но своей историей, надеюсь, хоть кого-то сумею спасти от мести того, кто смотрит на вас в отражении.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 27 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать