Странный угол

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ненавижу читать всякие крипи-истории про всякую неведомую хрень. Остановиться не можешь, интересно ведь, а после оборачиваться страшно, я человек довольно впечатлительный же. Но страшнее всего не сочинять эти захватывающие былины, а писать то, что происходило в действительности, или, по крайней мере, как казалось тогда и кажется до сих пор. Хотя кто знает, я был маленький и впечатлительный и мне может все это приснилось, лол.

Было мне года 4, но эти две истории помню четко и ясно до сих пор, как будто это произошло вчера, настолько были сильные впечатления получены. На дворе суровые 90-е, жили мы бедно в старой кирпичной пятиэтажке, в районе, построенном на осушенном болоте. Дом был насквозь сырой, подвал постоянно топило, в квартирах плесень на стенах и прочие не совсем приятные быдлопроблемы. Ну вы поняли, короче, не самое хорошее место для житья. Отличалась еще планировка квартиры, в коридоре были двери на кухню, в ванную и в проходную комнату между еще одной, дальней, и коридором. Так вот, первая история.

Дело было ночью, часам к 4 утра, но еще не светало. К матери пришла знакомая-врачиха и они беседовали на кухне. Спал я обычно на кровати в средней комнате. Не знаю что меня разбудило в такое время, но проснувшись, я наблюдал странную картину – мой резиновый мячик катался по полу без посторонней помощи. Выкатывается из дверного проема дальней комнаты, катится до входа в коридор в моей средней комнате, потом обратно. Я сижу, смотрю, ничего не понимаю. Решил пойти посмотреть куда он докатывается в дальней комнате, потому что его передвижений там я не видел. Как оказалось, он постоянно возвращался из угла за телевизором. Тогда еще маленький был, не понимал, если б было столько лет, сколько сейчас – срал бы кирпичами, но тогда я, естественно, решил посмотреть что там в углу. Подошел к телевизору, заглянул за него и увидел в углу странную черную вязкую поебень, которая разрасталась по полу и как бы поглощала подкатившийся мячик. Когда она стала доставать до моей ноги, я понял, что надо бы уже съебывать, и убежал на кухню к мамуле. Пришли втроем – уже ничего нет. Мячика в том числе.

Былина вторая.

К нам пришли гости, родители ужинали с ними на кухне, а я сидел играл в средней комнате. Игры мои сорвала какая-то бабуля, появившаяся из ниоткуда в дальней комнате. Сидела она, да сидела на стуле, а потом вдруг встала, зашла в комнату, схватила меня за ногу и стала тащить в сторону двери в дальнюю комнату. Я же ухватился обеими руками за деревянную фигурную решетку у подножья кровати и стал люто звать родителей. Когда они прибежали, я лежал на полу с оторванной деревянной хреновиной без 1 носка на ноге. Мне потом серьезно досталось от родителей за сломанную деревяшку, хотя они вообще удивились как я ее мог оторвать, она довольно крепкая была. А носок, как оказалось, лежал у телевизора.

В 2000 квартиру продали, а переехали в новостройку. Обе истории же связывает странный угол, что в нем такого было до сих пор интересно. Полтергейст в физическом обличье? Может когда-нибудь из любопытства приеду в эту квартиру, с лютым ужасом подойду к этому углу и проверю, было ли это простым детским кошмаром или нет.


Анон, мне страшно. Реально страшно. Прочитав эту историю, я поняла, что произошедшее со мной в детстве не было страшным сном или обманом зрения. Я видела это. Мне тогда было года 3 или 4, я уже лежала в кровати, засыпала, как вдруг обратила внимание на что-то черное и маслянистое, прилипшее к углу у потолка. Оно смотрело на меня двумя маленькими желтыми глазками. Я заорала во весь голос, мои родители тут же прибежали. Они рассказали мне позже, что я сидела на кровати, вся тряслась и показывала пальцем в тот пустой, по их мнению, угол. Но я видела это, клянусь. После этого я долго не могла заснуть без снотворного и успокоительного. Текущий рейтинг: 77/100 (На основе 63 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать