Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Странный случай на стройке

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Работаю я строителем, не сказать чтобы в крупной компании, но и не маленькой. Можно сказать, в средней. Я монтажник высшей категории. Так вот, однажды осенью наш шеф взял объект под строительство на окраине города. Это должен был быть продовольственный магазин или, как сейчас говорится, супермаркет. Ну, короче говоря, нагнали толпу людей, технику. Привезли инструменты и материал. Началась стройка. Шеф распределил кто и когда будет работать. Мне выпало работать ночью. Я очень сильно обрадовался, так как любил работать ночью. После того как сделали все наземные работы, начались наши монтажные. Стали возводить здание. Пригнали кран и он начал подавать плиты. Как сейчас помню, было это в четверг. На строительной площадке появился незнакомый нам человек.

Я решил подойти к нему и спросить, чем могу помочь. В это время кран стал подавать плиту. Когда плита начала приближаться к человеку, я ему закричал, чтобы он отошел. Он повернулся и посмотрел на меня. Я увидел его лицо и мне стало плохо. Вы не поверите мне, я увидел самого себя...

Я ему начал махать руками, в ответ он делал то же самое. И тут я услышал скрежет троса, он рвался. Через несколько секунд трос окончательно порвался и плита с быстрой скоростью полетела на этого человека. Я закрыл глаза и услышал, как плита упала на землю. Я ринулся вместе со строителями к этому месту. Когда мы подошли, я сказал, что под обломками плиты находится человек, что видел, как его накрыло плитой.

Все остальные сказали, что они работали возле этого места и никого не видели. Мы начали раскидывать обломки плиты и к моему большому удивлению никого не нашли. На меня все посмотрели как на сумасшедшего и сказали, что мне пора отдохнуть и разбрелись по своим местам. Я пошёл домой и по пути всё думал - что это могло всё значить?

Текущий рейтинг: 49/100 (На основе 26 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать