Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Сиэртибэ

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

— Дак как говорите он выглядел ?

— Их было несколько, но видел я, только, одного. С хрипотцой проговорил Александр.

— и у них было оружие ? Задал ещё один вопрос полицейский.

— нет ! Вы как и прошлый следователь меня не слушали.

— а Вы вообразите себя на моем месте. Как мне реагировать на такой бред?


Александр глубоко вздохнул и почувствовал сильную боль в груди. В его положении ему оставалось лишь отвернуть голову от следователя и рассматривать жалюзи на окне. Дверь палаты открылась. Вошёл не высокий человек в хорошо выглаженной форме сотрудника МВД.

— Гриша, я на подмену.

— А смысл? Парень с ума сошёл!

— Давай ступай, я переживу.

— Как знаешь.

И вот Александр остался наедине с ещё одним, уже третьим подряд сотрудником полиции. — И так. Меня зовут Степан Норин, я следователь из... Ладно, Вам это ,явно, не интересно. Как никак, я должен Вас слушать, а не наоборот. Расскажите ещё раз, я Вас выслушаю. Честно.

— хорошо, но как только … Александр не успел договорить.

— ... как только перебью, то уйду. Опередил его Норин.

— Нууу,эмм. Я из сибирского села Косянка. Село большое. Я жил со своими родителями в старой хрущёвке-пятиэтажке. Весь этот ад ,в который я попал,произошёл, 17 января .Я хорошо запомнил эту дату, так как на улице было очень холодно. Родители уехали в Египет на неделю. Я был полностью предоставлен себе. Целые дни проседал за компьютером, играя с друзьями в онлайн игры. На улицу выходил, лишь, за едой. И вот, в этот сраный день я возвращался из магазина домой как заметил необычную метку рядом с окном первого этажа. С хрена ли я её заметил? Она была очень большой и яркой. Мне показалось забавным, что таких меток множество, у каждого окна и все разные. Я читал в инете про такие штуки . Их ещё воры наносят на квартиры, которые хотят ограбить.

Александр закашлял. Его пронзила острая боль в районе груди.

— Может воды? Спросил его Норин.

— нееее, спасибо.

— Тогда, продолжайте.

— Дак вот, в тот день как обычно я играл с Игорем, другом моим, в игры. И бац, свет вырубило. Это было уже не в первый раз, поэтому я выругавшись лег на диван и залип в телефон. Было темно. Как потом я понял света не было во всем поселке. Тут я начал проваливаться в сон.

БАХ. Где-то на первом этаже разбили окно. Я резко вскочил с дивана. Тишина. Только звук моего сердцебиения. И тут я даже взвизгнул. Кто-то бил все стекла на нижних этажах. Крик! Душераздирающий крик. То ли на первом, то ли на втором этаже кричала женщина.

БУХ. Это был уже удар в входную дверь в подъезд. Бух. Ещё удар. Скрежет металла. И сильный удар об пол. Видимо, это упала дверь. Снова крик. Я остолбенел. По моему лицу покатились слёзы. Мозг отказывался, что-то понимать. Но паники пока не было. Тут я вспомнил про телефон. Дрожащими руками начал набирать номер полиции. Связи нет. Что, как так? Звуки удара в двери были уже на этаже ниже моей квартиры. Я ,кстати, жил на последнем — пятом этаже. Девичий крик привёл меня в себя. Это кричала Настя, девочка 10 лет с четвёртого этаж. Других детей в доме не было.

Я рванул к входной двери. Запер её на все замки. Быстро вернулся в свою комнату. Забаррикадировал тумбочкой дверь и полез в шкаф. Дверца шкафа не закрывалась, как я потом заметил, ей мешал ковёр, но было уже поздно. Прозвучал удар в дверь противоположной квартиры. Тут же прозвучал боевой рёв моего соседа. Не помню как его зовут. За этим рёвом последовал крик его жены и тишина, только в квартире ниже слышались тяжёлые шаги. БУМ, БУМ, БУМ. Это были удары уже в МОЮ дверь. Я заорал. Заорал как ненормальный. Александр повысил голос. Ещё удар и дверь слетела с петель. Я зажал рот рукой.

Саша замолк и уставился в одну точку.

— Ты увидел, что-то страшное? Задал вопрос Норин.

— Нет, услышал. Услышал шаги босых ног по паркету. Было ощущение, что ворвавшихся было несколько, так как шаги разделились по квартире. Кто-то из них толкнул дверь с той стороны.

Моя тумбочка и трёх ударов не выдержала. Скажу сразу было темно и я не мог никого разглядеть Я, лишь, затаил дыхание. Тот кто-то тоже остановился и вслушивался. Тут завибрировал мой телефон, который я в панике бросил на диван. Дисплей смартфона слабо осветил комнату. Ужааааас. Александр начал часто дышать и заикаться. Это было непонятное существо, горбатое, одетое в оборванные тряпки, покрытое серой чешуёй вместо кожи. Нужно было решаться, что-то делать ,пока телефон не погас. Я бегом рванул из шкафа в сторону окна иии... Да, я выпрыгнул в окно ,еле его разбив. Благо, окна стояли старые советские. Я свалился прямо на спину. Думаю, про боль не стоит рассказывать. Перед тем как потерять сознание, я слышал выстрелы. Видимо, кто-то ещё отбивался от них.

Это всё, что я помню.

— Ууугууу. Александр, Вы знаете. В посёлке не было никого кроме Вас. Ни следа, ни капли крови. Чуть больше ста человек пропали бесследно.

— Вы мне не верите?

— Все равно, больше свидетелей нет. Хочешь верь, хочешь нет. Норин начал собираться.

— Выздоравливайте, Александр!

— Прошу Вас, товарищ полицейский, поверьте. Мне нет смысла врать! Чуть не плача говорил Александр.

— Разумеется. До свидания. Сказал следователь и вышел из палаты.

Ещё несколько дней Норин думал, что записать в рапорт. Пропало 138 человек. Вышка связи как и генератор электричества были уничтожены. Тот кто на них напал хорошо подготовился. Что насчет выстрелов, которые слышал парень? Да, у дома участкового были найдены 6 гильз от пистолета, а именно ПМ. Заметки на стенах пятиэтажки так же имелись. Потом выяснилось, что это метки старых славянских богов: Перуна, Велеса, Стрибога и т.д. Их рисовали на местах жертвоприношения-Сиэртибэ. Ах да, ещё интересный факт. В тот день 17 января температура ночью упала до -46 , это при том ,что в наших краях ниже 30 не падала ,и в добавок наблюдалось северное сияние. Норин хотел провести ещё беседу с Александром, но выяснилось ,что тот пропал прямо из больницы. В итоге, поступил звонок сверху и потребовали дело закрыть. Все улики отправили в Москву, а следователям посоветовали забыть об этой истории.


Текущий рейтинг: 46/100 (На основе 29 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать