Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Силуэт в поле

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Floppydisk.png
Эта история не редактировалась. Её орфография и пунктуация сохранены в своём первозданном виде.

Один раз я со своей хоккейной командой поехал в спортивный лагерь на 14 дней. Было мне тогда, пожалуй, лет 12. Лагерь находился в пансионате в Московской области, недалеко от города Пушкино. Комната куда меня заселили, находилась на четвертом этаже, из окна мы могли наблюдать большое чистое поле. Под окном, в метрах 30 от корпуса где мы жили, был железный забор, который был, фактически, границей пансионата. Под окном так же находилось несколько небольших деревьев и дорожка для ходьбы. Здание было старое, советской постройки, территория пансионата была довольно большой, там располагалось несколько зданий советской эпохи, наш корпус считался главным. В номере мы жили втроем с двумя моими хорошими друзьями. Мы расположились, пообедали, короче, прижились. Моя кровать находилась как раз возле единственного окна в нашем номере.

Подъем у нас был в 7:30 утра. В первое утро в лагере утренней зарядки не было. Как я проснулся решил выглянуть из окна, и смотрел в него минут 5. Я обратил внимание на стоящий в поле силуэт. Стоял он далеко, я не мог его хорошо разглядеть, я подумал,что это все-таки человек, сразу пришла мысль в голову: "Делать что ли нечего кроме как в такую рань в поле идти?". Силуэт стоял ровно, не двигался, я посмотрел на него еще немного и начал заниматься своими делами: умылся, оделся, поболтал с друзьями и пошел на завтрак. После завтрака мы немного потусовались и я вернулся в комнату. Скоро должна была начаться тренировка, мой сосед просил подождать пока он оденется, а пока я задумался и выглянул в окно и вспомнил про того "мужика" в поле. Он все еще стоял, хотя прошло часа 3-4, и вроде бы стоял он на том же месте, я тогда подумал: "Не мужик это, короче, а просто столб или что-то вроде того, хотя вчера же его не было", мой друг уже оделся и мы пошли на тренировку. Я обычно провел день и вечером взглянул в окно. Не думай, что я только и делал, что думал об этом силуэте, нет, у меня были другие дела, о нем я думал в последнюю очередь и в окно выглянул не для того, чтобы на него посмотреть, а просто, насладится видом, но он там стоял и я точно подумал, что это не человек, ведь кто будет целый день неподвижно стоять в поле? Я считал, что это столб или пугало и тому подобное, но все таки, что-то мне в нем не нравилось.

Прошло три дня, когда я выглядывал из окна, то видел этот силуэт, все-таки то, что это был столб я все больше сомневался, я хоть и не мог четко различить, что это, но его очертания были похожи на человека, стоящего в постойке смирно. Как я узнал, у одного парня из нашей команд имелся бинокль, он взял его чтобы типа наблюдать за девушками, на самом деле он просто им игрался. Я решил удовлетворить свое любопытство и рассказал ему про силуэт. Он выслушал, сказала, что это столб кто-то поставил посреди поля, что он в этом уверен, но все равно дал мне бинокль и мы пошли смотреть. Бинокль оказался идиотским, игрушечным считай. Изображение было расплывчатым, но... когда я посмотреть на силуэт через бинокль я ужаснулся. Я все еще не мог рассмотреть его но было четко видно, что его рука двигалась, он похоже гладил ей по своей голове. Я смог разглядеть его руки, ноги, он был в черной одежде, лица не было видно. Мне было реально стремно, получается в поле постоянно стоит человек и судя по всему смотрит в сторону пансионата. Каждый раз как я выглядывал в окно я видел этот силуэт, он все так же там стоял.

Прошло немного времени, вскоре вся команда узнала об этом и стала тоже наблюдать за ним. Когда бы мы не выглядывали, он всегда стоял на месте. Я даже один раз посмотрел в бинокль ночью и смог разглядеть его в поле. Мы хотели выйти в поле и подойти к нему ,но выходить за территорию пансионата нам было строго запрещено. Жизнь шла своим чередом. Мы ели, спали, тренировались, общались, но то существо все стояло там. Под конец сборов мы все таки рассказали нашей уборщице про это ситуацию, она обещала,сходить и посмотреть кто там стоит.

Но уборщицу мы больше не видели. Нет я, конечно, не имею ввиду что-то жуткое, что с ней что-то случилось. Наверное просто были не ее рабочие дни, а мы уже уехали и она нас не застала, но все же она нам так ничего и не рассказала. И наконец в последний день любопытство победило и мы плюнули на запрет тренера и пошли в поле. Но как только мы пробрались через забор за территорию лагеря, мы увидели чистое поле и никого там не было. Хождение по полю ничего не принесло. Он как будто испарился. Хотя перед тем как пойти мы из окна видели как он там стоит. Как только мы вернулись и выглянули из окна, этот силуэт вновь был там. Дрожь охватила нас. Я не выдержал и сказал: "Да пошел нахер этот удод!". Мои офигевшие друзья похоже со мной согласились. Но это еще не все. К вечеру мы должны были уезжать. Мы все собирали свои вещи. Данила, мой друг, хранил свою сумку на шкафу в номере. Когда он снимал со шкафа сумку, лежавшая на шкафу шайба упала за шкаф. Мы попробовлаи достать ее под шкафов, но попытки не увенчались успехом, тогда мы решили просто напросто сдвинуть шкаф. Мы сдвинули его и обнаружили на стене надпись "Вы тоже видите его в поле? 23.08.2003". Я тогда если честно чуть не обоссался, я так испугался, что даже не смел приблизится к окну, мои соседи по номеру видимо тоже офигели. Я скоро пришел в себя, и написал маркером на стене "Да. 12.07.2010". Но к окну не решился подойти. Мы скоро уехали, я уже и забыл про этот случай, но болтая с другом заинтересовавшись тематикой всего такого тайного решил написать об этом.


Текущий рейтинг: 85/100 (На основе 150 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать