Приблизительное время на прочтение: 6 мин

Рыбалка на Дону

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии CreepyBibby. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Поехали мы небольшой компанией порыбачить на машине на Дон. Поездочка было рискованная, но желанная. Те, кто был в июле в степных краях, знают какая там невыносимая жара. Но это не остановило меня, мою подругу Катю, друга Сергея и Ваню.

Планировалось не только порыбачить и повеселиться, но и заночевать в палатках. Как-никак редко выбираемся из городских джунглей. Итак, день поездки.

Поле[править]

Давно уже свернув с главной дороги, мы начали рассекать на машине по каким-то полям. Признаюсь, картина превосходная: ярко-голубое небо, желтые поля, просторы.

Едем, шутки шутим. Видим, сидят вдалеке какие-то темные фигуры. Решили подъехать поближе, мало ли что. Подъезжаем и видим в траве сидят две старушки с черных платьях и платках, смеются.

Картина, мягко говоря, странная. Ведь до домов каких-либо, деревень далековато, пешком в такую жару дойти можно, но очень тяжко, тем более для стареющего организма. А они сидят, вообще, без ничего, ни воды, ни еды.

Решили выйти с машины, подойти, может помощь какая им нужна. Подходим вчетвером, а они смеются заливисто. И нас как будто не замечают.

- Здравствуйте, может вам нужна какая-то помощь? Что-то случилось? - спрашивает Катя.

- (в ответ только смех)

Мы даже как-то зависли, не по себе стало.

И тут бабуля одна выдает “Ремембер ху ю ар. Что фантазии совсем нет?” и обе начинают дико смеяться.

Сергей в приказном тоне сказал всем садиться в машину, чтобы уехать. Но я быстренько добежала до машины взяла 2 бутылки с водой и 2 яблока, чтобы отдать бабулям.

- Держите, вам пригодится.

- (смех прекратился, их лица сменила заинтересованная суровость) А ты добрая… Держи (достает из кармана черного платья небольшое круглое зеркало и веревку).

Как-то мне не себе стало, взяла быстренько “подарки” и пошла скорее в машину. А старушка вслед кричит “Тебе это сегодня пригодится”. И они начинают во весь голос смеяться.

Когда я села в машину мы все переглянулись, как бы спрашивая “что это было?!”.


У реки[править]

Приехав в пункт назначения, мы расслабились и совершенно забыли о странной встрече. Веселье, рыбалка, купание в речке, шутки. Как же здорово!

Вечером аккуратно обложив кирпичами, разожгли костер, чтобы пожарить рыбу. Распивая напитки, мы любовались закатом и беседовали о жизни.

И тут неожиданно Сергей сказал:

- Помните, что бабка сказала?... Дело в том, что у меня татуировка есть на лобке, надпись Remember who you are, наколол лет 5 назад, глупым был.

- Ну бывают в жизни совпадения, мало ли что те сумасшедшие имели в виду - с нервным смешком заметил Иван.

Все как-то призадумались…Минуту назад все было хорошо, а сейчас как будто кто-то украл комфорт и ламповость наших посиделок. Неожиданно наше внимание привлекли небольшие шорохи с леса. Понятное дело, животные всякие, птицы. Но все равно как-то не по себе.

Звуки продолжались около получаса. Будто за нами наблюдали. И вроде мне послышался совершенно мерзкий и жуткий смешок со стороны леса. Но все само по себе успокоилось.

Где-то в 23 часа Катя с Ваней “пошли прогуляться за дровами”. А я и Серега остались у костра беседовать. Где-то через полчаса слышим Катя зовет. Побежали на крик с фонарями. Бежит Катя на встречу нам. Одна. Запыхалась. “Там это..это..Ваня куда-то пропал. Отошел по нужде. Я сижу на пеньке его жду. А его все нет и нет”. Это уже не шутки. Мало ли Иван пошел в туалет в кустики, да заблудился. Нужно искать его. Ходили с фонарями по кущерям, не нашли. Потом слышим рычит кто-то. А это же Иван наш. Идет весь потрепанный, рычит-пыхтит. На наши вопросы в стиле “что случилось? где был”, он не отвечал, вел себя крайне странно.

А когда дошли до нашего мини-лагеря, он как с ума сошел! Начал буйствовать, бросаться на всех, и шею все время трет. Мне и Сереге не повезло - ванькины удары кулаками прошлись по нашим лицам. И никак его усмирить не можем!

И тут я вспомнила что у меня в кармане веревка, которую старушка вместе с зеркальцем дала. Кое-как связали руки новоиспеченному “психу”, привязали к дереву и усадили. А Ваня все равно смотрит исподлобья, что-то сказать пытается.

Пока ребята его отпаивали соком для успокоения, я достала зеркальце посмотреть что с лицом после ударов. Крутила вертела, чтобы удобнее было. И как-то случайно повернула зеркало в сторону Вани, и вижу: сидит у него на шее небольшое существу, похожее на лысого манула, только кожа серая и глаза красные и без ушей. И через секунду существо уже смотрит своими мерзкими красными глазенками на меня. Закончились наши гляделки тем, что эта хрень спрыгнула и убежала. А я буквально через секунду, отойдя от шока, закричала истошным криком. Повернулась, нет никого кроме нас.

Дрожа, еще раз взяла фонарь с зеркалом. Смотрю - никого нет на его шее и вокруг.

Рассказала ребятам. А они смеются “Может галлюцинации, на солнце слишком долго была? Подумаешь, Ванек перепил, а ты-то...”

Ну ладно, мало ли что привидится могло...Такими мыслями я себе долго успокаивала.

Когда Иван уснул, мы его развязали и уложили в палатку, и легли сами. Все, кроме меня. Я еще долго была в шоке, пыталась понять - я увидела что-то реальное, или это игра теней и лунного света? И иногда смотрела по сторонам через отражение зеркала.


Утро[править]

Наутро, когда Ваня проснулся от крепкого сна, начал сразу нам начал рассказывать:

- Ребят, мне такой бред снился!!! Как будто бы я в лесок пописать пошел. А там какая-то мерзкая хрень лысая с красными глазами в свете луны сидит. Я подумал, может кот, какой-то дикий. Но он как запрыгнет мне на шею, начнет душить, мысли дурные внушать, чтобы я всех вас поубивал. И сон прервался, не помню что дальше было...

И не знаем как бы ему поделикатнее сказать…

- Вань, ну на самом деле у тебя реально какой-то вчера приступ был, ты в драку лез, видишь вот на нас следы остались - сказал Серега.

Ваня молчал и крайне удивленно пожал плечами. Мы начали собираться, пытаясь шутить над Ваней, называя “психом”, которому пора в дурку.

Однако Катя нас позвала “ребят смотрите тут у Вани какие-то царапины на шее и краснота”. И действительно, на шее было сильное покраснение, много царапин...

Позже мы с Ваней наедине поговорили и я рассказала что тоже видела то существо. От моего рассказа Ивану стало как-то очень не по себе. Он сказал мне и сделал вид, что мне показалось или я перепила. Негоже, видимо, циничному скептику поддаваться такому мракобесию. Что ж...И мне проще было так думать.

Домой мы разъехались, ничего такого мы больше не замечали. И договорились больше никогда не вспоминать ту историю.

Но зеркало я сохранила на всякий случай...

Текущий рейтинг: 57/100 (На основе 48 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать