Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Русский Ньярлатотеп

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участниками Мракопедии. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.
1351774816 bez-imeni-3.jpg
Когда я учился на первом курсе, мы с друзьями любили искать приключения на свои задницы. Нашей любимой темой были различные заброшенные постройки и т.д. И вот однажды в начале мая одногруппник рассказал мне, что в лесу у городской окраины стоит заброшенная фабрика и что там якобы обитают духи. Мы решили прямо в этот день и пойти туда. Собрались, оделись потеплее и уже к вечеру пришли на место с расчётом затусить до утра.

За бетонным забором скрывалась одинокая бетонная коробка производственного корпуса. Место, надо сказать, казалось криповым. Правда, прежние хозяева вывезли всё оборудование подчистую, поэтому никакого хабара мы не нашли и о прошлом этой фабрики могли только гадать. Зато не было признаков вторжения школоты-гопоты: ни мусора по полу, ни граффити на стенах, даже окна в основном целые. То, что нужно, короче. Мы бродили там до утра и облазили корпус вдоль и поперёк, наслаждаясь ламповой беседой, и никакие неведомые странные зверушки нам не попадались. Словом, неплохо провели время, хоть и не нашли ничего аномального. Наружу собрались уже в шестом часу, когда начало светать.

Тут нам и подали неведомую странную зверушку, как по заказу. Только вышли, а тут под фундамент лезет нечто. Именно нечто. Потому что оно просто ни на что похоже не было. Месиво, длиной метров шесть, с багровой кожей. А на нём - челюсти. Много челюстей, наполненных острыми зубами. Этих ртов было десятка два! И этот червь-гад ползёт и... шкворчит, что ли. Помесь белого шума и криков толпы, пропущенных через ревер, - не знаю, как ещё объяснить. И эта тварь ещё извивается всем телом так тошнотворно... Ясный пень, мы сразу свалили оттуда. Хорошо ещё, что мы этой твари неинтересны оказались, видать. А иначе я бы тут сейчас байки не травил.

Мне потом всё это ещё долго снилось. Даже забухал, чтобы спать без сновидений. И на заброшки с тех пор тоже ни ногой. Но потом, со временем как-то забываться начал тот случай. Потом институт закончил, несколько работ поменял, сейчас в уютном офисе штаны просиживаю. Больше десяти лет уже прошло с того похода. И вот сегодня опять встретился с этой гадостью... Никогда же не любил Лавкрафта! Всегда считал, что тот со своим "неописуемым, невыразимым словами ужасом" лишь неумело подражает Эдгару По. Так нет, маялся от безделья и решил почитать, дабы убить время под конец рабочего дня. А потом полез искать картинки... И на первой же странице любезный Гугл подкинул мне это подзабытое топливо для ночных кошмаров. Пойду самогона хлопну на сон грядущий, чтобы перед глазами не стояла.


Текущий рейтинг: 43/100 (На основе 58 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать