Приблизительное время на прочтение: 5 мин

Про хорошую маму, или Всегда слушайтесь родителей

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Как только снизу донесся звук захлопнувшейся двери, мальчишки рванули вверх по лестнице - скорей, на чердак!

- А вдруг она узнает? - младший, Пити, старался держаться молодцом, но все же страх брал свое.

- Не узнает, не ной! - заверил его старший, Эдди, простимулировав храбрость небольшой затрещиной.

Затаив дыхание, мальчишки разом повернули ручку допотопного агрегата, приготовившись услышать вкрадчивый голос. И агрегат ожил!

∗ ∗ ∗

"Привет, детишки! Сегодня на Радио Хороших Манер вы узнаете историю Анны-Софи, которая очень не хотела, чтобы мы называли ее настоящее имя, правда, Анна-Софи? Да! Но не спешите обвинять ее в трусости, эту маленькую дурочку, которая в свои 17 трахалась с по меньшей мере с двадцатью, нет, даже тридцатью партнерами, если, конечно, считать и наших друзей меньших таковыми... Уважаемые слушатели, а ведь мы сейчас говорим о четвероногих, да, Анна-Софи...? Да вы посмотрите на нее, точнее, послушайте, как она убивается, маленькая грязная шлюшка, а ведь мы даже не упомянули твоего полного имени, ведь правда же, Анна-Софи Клара Смит?! Так или иначе, мы здесь собрались ради крутых историй, а не ради этого нытья, так что приступим! Итак, Анна-Софи вряд ли в состоянии комментировать мой рассказ о ней, поэтому, когда мы будем у нее о чем-то спрашивать - она будет мычать! Ведь ты будешь, шлюшка? Вот и отлично! Так вот, детишки, сегодня на нашем радио вы услышите несколько правил, которые следует неукоснительно соблюдать! Если, конечно, вы хотите остаться в живых. И первое правило - всегда слушайся маму! Разве мама не говорила маленькой Анне-Софи, что прелюбодеяние противоестественно? Противоестественно, как и те игры, в которые она играла со своими похотливыми подружками, как и те так называемые "игры" с собачками, как и то, что она ЗАЛЕТЕЛА после одной из этих игр! Подумать только - залететь от бродячего пса! Да еще и непростого пса! Какой позор, какой позор... И теперь, детишки, мы с вами выучим еще одно правило: никогда не лги! Ах, если бы Анна-Софи сразу сказала о своей беде... Но нет! она ведь не такая! Гордыня затуманила ее хорошенькую головку, и она слишком поздно во всем созналась! Пришлось рожать... Пускай Анна-Софи поправит меня, если я скажу что-то не так, но ведь - скажи, ты же сразу поняла, что с ребенком что-то не так? Ты же заметила это? Ты же НЕ ДУРА, девочка?! Еще бы! Почему иначе ты бы стала скрывать малыша ото всех?! Но через пару недель это заметила и мама... Что подумала бедная женщина в тот момент? Что она чувствовала? Я даже расскажу вам, детишки, как это произошло! Однажды утром мать нашей маленькой мамочки-героини вошла к ней в спальню и застала ее кормящей. Кормящей некую сущность с песьей головой и белесыми, мутными глазами... Когда бедная женщина пришла в себя, конечно же, она увидела, что ей все это померещилось, но ведь мы-то знаем правду! Да, Анна-Софи? Как мы оба знаем и то, что случилось потом... Ведь от нее даже кровинки не осталось, да, Анна-Софи? Анна-Софи...?! Ах, простите нас, маленькие слушатели, мы вынуждены прерваться на короткую рекламу, а вы тем временем запомните, а лучше запишите себе те простые правила, которые вы услышали: никогда не лгите, не черните свою душу гордыней, не прелюбодействуйте, и всегда, всегда слушайте маму!"

∗ ∗ ∗

Эдди повернул ручку радиоприемника и сглотнул. На чердаке было тихо, и, несмотря на пробивающийся сквозь занавески солнечный свет, зябко.

- Эдди, ты помнишь, что мама говорила, ты ведь помнишь, что говорила? - Пити уставился огромными испуганными глазами на старшего брата.

- Помню, - старший еще раз сглотнул и почесал в затылке. - Но мы уже все выключили, а она еще не успела вернуться из супермаркета.

- А вдруг она узнает, она же сказала нам этого не де... - не успел Пити договорить, как кто-то цепко ухватил его за волосы и швырнул на пол.

∗ ∗ ∗

Миссис Прескотт утерла пот со лба и в последний раз окинула взглядом чердак. Порядок. А если хватятся - будем искать... Она подошла к старому радио и любовно провела пальцами по регулятору звука. Как странно, это радио всегда настраивалось на подходящую моменту громкость. Вот и сейчас...

∗ ∗ ∗

"А тем временем на Радио Хороших Манер экстренные новости! Еще двух гадких детишек уличили в непослушании! Да причем в непослушании кому! Собственной мамочке! К сожалению, сама мамочка не сможет выйти в эфир прямо сейчас, чтобы подробно рассказать нам о случившемся, но скоро она появится у нас в студии в вечернем выпуске Новостей с Миссис Прескотт! Как обычно, в 7 вечера по вашему времени! Не переключайтесь, поверьте, нашей прекрасной миссис Прескотт есть чем вас удивить сегодня! Вопиющий случай, просто вопиющий!..."

∗ ∗ ∗

Миссис Прескотт до того увлеклась уборкой, что сама не заметила, как быстро пролетело время. Придется поторопиться, чтобы успеть. Опаздывать нехорошо, это правило миссис Прескотт помнила еще с детства. С раннего-раннего детства. А опаздывать на работу - тем более.


Текущий рейтинг: 47/100 (На основе 18 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать