Преследователь с неба

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Харьковская область, окрестности посёлка Шестаково, ночь с 30-го на 31-е мая. Мы с моим коллегой-биологом Алексеем ездим на его "Ниве" по интересным для нас водоёмам.

В тот раз после вечернего урагана, ливня и грозы наступила тихая ночь. Переезжая по трассе широкую степную балку, остановились послушать и услыхали пение лягушек в далёком пруду. Поехали на звук, заехали через открытые ворота в садоводческий кооператив. Нашли пруд, собрали выборку лягушек, подходим к машине, и вдруг: "НЛО!"

Над нами - огонёк, вроде бы на той высоте, на какой летают невысокие самолёты. Движется довольно быстро. Летит то туда, то сюда - выписывает странные траектории на фоне звёздного неба. Постояли, посмотрели... Пора ехать. Попробовали выехать по тому пути, по которому заехали - и попали не туда. Покрутились - нет выезда.

В полном недоумении мы наматывали круги по этому садовому кооперативу минут тридцать. Лёша - водитель экстра-класса, да и у меня, как у штурмана, квалификация неплохая - но не можем мы найти выход! Раз за разом то выходили из машины, то просто высовывались: над нами? Над нами! Попробовали в одном месте пробить путь через заросли кустарника, продавив их решёткой и защитой "Нивы". Не смогли.

А потом огонёк пропал, и мы легко нашли выезд с воротами, которые никто не закрывал. Текущий рейтинг: 66/100 (На основе 24 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать