Приблизительное время на прочтение: 7 мин

По ту сторону разума

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

С форума больных шизофренией


- Мне очень хочется поделиться своими ощущениями. К сожалению, в обычной жизни людей, готовых меня выслушать, нет. Даже в дурке их не было. Как-то девочки после хорошего кофе разговорились про свои истории. Но одна девчонка просто вдруг стала плакать, ей стало страшно, она просила не рассказывать.


- Это ощущенье помню очень хорошо: при разговоре с посторонним, когда уже готово сорваться с губ что-то о том фантастическом, сверхъестественном мире, в котором я жила, мне будто кто-то прикладывал ладонь ко рту, мягко так "затыкал", мол молчи, дура, молчи.


- Голоса - это зло. Всегда. Что бы они ни говорили. Конечно, хорошее утешение - думать, что ты избранный, но нужно переставать слушать и говорить с "теми", кто пытается вклиниться в ваш мозг. Если делать наоборот, то однажды это обернётся против вас. Думаете, голоса всё время будут приветливыми? Это только поначалу. Потом они начнут говорить о смерти, убийстве... Нельзя с этим шутить!


- С голосами лучше не связываться. Могут в такие дебри увести, что назад дороги не станет видно. Никакой полезной информации вы от них не получите. Все довольно деструктивно. Особенно, когда они начинают с вами рассуждать о смерти... Есть еще те, которые идут извне. Те, самые опасные! Не шутите с ними.


- У меня были галлюцинации со звуками, все звуки становились раскатистые, как в колодце, и появляются звуки, которые тебя "зовут". Иногда появлялись лица - на стене, кресле, на моём лице.


- У меня были голоса несколько раз. А зрительные - предметы двигались, одежда летала, под столом что-то ползало, двигались дверные ручки, насекомые бегали по стенам.


- Я сплю, тут чувствую - меня трогают за плечо. Удивляюсь, но не поднимаю голову - дома никого же нет. Меня снова трогают за плечо, я наконец, ничего не соображая со сна, поднимаю голову, и тут сразу же с середины комнаты громкий голос начинает говорить, жаловаться, жалобно так плакать и причитать беспрерывно. А когда выговорился, то голос пропал.


- Мои первые глюки начались в 14 лет, и очень сильно напоминали видения. Бредовые видения. Когда спускался по лестнице в подъезде показалась, что кто-то преследует меня. И за стеклом я увидел силуэт человека без кожи. Потом всё было залито кровью, люди сходят с ума от крови и режут друг друга. Я пошёл к окну. Там все резали друг друга. Таких сильных галлюцинаций было очень мало. Обычно просто стены дышат, оживает дверная ручка и появляются силуэты.


- Кажется, что меня преследуют, будто шаги, оборачиваюсь - никого. Когда нахожусь одна в комнате, кажется, будто кто-то за спиной, оборачиваюсь - опять же никого. Часто снятся кошмары, обычно что я кого-то режу.


- Мне временами хочется кого-нибудь убить. Вот, например, идёт совершенно незнакомый человек, а у меня в голове тут же рисуется картина его вспоротого живота и выпадающего оттуда на асфальт кишечника.


- У меня были глюки, голоса, очень много голосов. Казалось, как будто за мной следит сосед сверху. Зашел домой, закрыл дверь, начал смотреть в глазок. Видел людей из ада. Мне стало страшно, они демонстрировали свои страшные лица.


- В возрасте от 10 до 12 лет я любила мучить и убивать животных. Если не убью, то потом буду его крепко обнимать, жалеть, и отчётливо чувствовать, что это я такая хорошая спасла, скажем, пёсика от злой живодёрки, забыв, что этим чудовищем я была сама. В 12 лет я прекратила издеваться над животными, потому что я убила бабушкиного любимого щенка, и видела, как она горько плакала. Я наврала, что щенок сорвался в 8 этажа - это я его поставила на перила и выжидала, пока он упадёт. В 13 лет пёс начал меня преследовать. Я слышала, как ходят его лапки с маленькими коготочками по линолеуму. Видела его... Он скалился на меня, мне было страшно, я иногда истошно кричала.


- Просматриваю газету. В газете фото какой-то актрисы. Фото как фото. Но глаза у нее живые! Смотрят прямо на меня! У меня жуткий страх.


- У меня было нечто похожее. Глаза как бы выделялись и светились, тоже страшно было.


- А мне наоборот все люди в газетах казались мертвыми. Как будто это снимки трупов.


- Мне видятся глаза огромного размера, в диаметре где-то метр, и их очень много, они со всех сторон смотрят на меня.


- Когда долго в зеркало смотрю, все вокруг растворяется и я вместо себя вижу черного человека, страшного до жути. Сейчас боковым зрением начала его видеть вместо других людей.


- Ко мне в реале по ночам приходит то ли дьявол, то ли нечто какое-то, и я с ним разговариваю.


- Мне часто являются глюки, связанные с телом. То вдруг понимаю, что руки не мои. То глючит, что между головой и ногами расстояние в несколько километров. То я безмерно огромный, то очень маленький, то меня вообще нет. Меня забыли сотворить.


- Появились зрительные галлюцинации, они разные! Очень разные! И красивые, и жуткие. Я не управляю иногда вообще собой. Недавно, я хотела утопиться, правда, этого я не помню. Меня вытаскивали из ледяной ванной в одежде, не реагирующей ни на кого и заплаканную.


- Года четыре назад я чуть с катушек не слетел, такие были глюки! Внутрь моей комнаты вползали на четвереньках голые люди без лиц. С потолка спускались пауки размером с собаку, фотографии начинали разговаривать со мной шепотом, напротив дома на ветках сидело человекообразное существо с головой свиньи.


- Я сидел на берегу реки и смотрел в окно заброшенного здания, которое было на другом берегу. Там серая тень женского пола с роскошными формами танцевала стриптиз, а потом стала вести себя еще пожарче... Я перешел через мост и подошел к этому окну, посмотрел в него и увидел костлявую старуху с косой, и она этой косой резко махнула в мою сторону. Ощущение было, как будто вот она меня и скосила, я упал.


- На меня когда находит, я как будто играю главную роль в фильме ужасов. Сценарий всегда один и тот же - меня хотят убить! В последний раз, я была на природе на шашлыках. Так мне начало казаться, что шашлыки сделают из меня. Всех начала подозревать в людоедстве, а меня будто туда специально заманили, чтобы съесть.


- Недавно во сне приснилась мне какая-та монотонная музыка неизвестного инструмента. И от этой музыки у меня пошла кровь из носа. Я проснулся, но музыка по прежнему играла, от этого мне стало страшно.


- Иногда перед сном, когда выключен свет, я чувствую, что в комнату зашел мертвец, стоит и смотрит на меня.


- Ночью проснулась от того что меня душат. Начинаю кричать, пыталась пошевелиться - тело скованное и рука зависла надо мной. Лежу и вижу, как я сама от себя отделилась и пошла в другую комнату. Саму себя видела, своего двойника.


- В темной комнате, когда я пыталась заснуть, мне казалось что кто-то рядом, что кто-то смотрит на меня, мерцали тени и блики. Были слышны шорохи и шаги, дыхание. Несколькими часами раньше, когда я сидела за компьютером, мне казалось, будто кто-то дотрагивается до меня, такое со мной бывает нередко. Жутко. Меня трясет и я мокрая от пота, хоть в комнате прохладно. Каждый настоящий шорох пугал меня до мурашек. Некоторые предметы сами падали. Ночь была похожа на фильм ужасов.


- А у меня такое было. Проснулась посреди ночи, а на меня из темноты смотрят два красных глаза. И как будто вокруг них темнота гуще. Как будто там маленькое тело, но его не видно. Оно было маленькое - глаза находились сантиметрах в 15-ти, 20-ти от пола. И оно было враждебное. Я смотрела ему прямо в глаза. Так испугалась, что потом еще несколько лет не могла уснуть сразу - ждала и боялась.


- Иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.


- Самое ужасное - просыпаться после кошмара прямо в кошмаре и так несколько раз подряд, пока не проснешься на самом деле.

См. также[править]


Текущий рейтинг: 79/100 (На основе 50 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать