Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Поцелуи вместо клоунов

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Tau Aquilae. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.


Не думай, читатель, что то, что ты считаешь естественным и само собой разумеющимся, не исчезнет завтра. Может оказаться, что, проснувшись завтра утром, ты увидишь, что мир изменился. Причём он может измениться так, что прошлое тоже станет другим. Именно это произошло со мной 18 мая 2019 г.

Проснувшись солнечным субботним утром, я бросил взгляд на тумбочку у кровати и обнаружил, что там нет моего игрушечного клоуна. Это меня удивило. Я точно помнил (помню и сейчас), что вечером 17 мая он там был. Собственно говоря, клоун всегда стоит на тумбочке, если я не на свидании со своей любимой девушкой Дашей. Вернее, стоял.

Перерыв всю квартиру, я нигде клоуна не нашёл. Всё ещё недоумевая, я набрал номер Даши.

— Даша, это очень странно, но наш клоун куда-то исчез, — сказал я.

Последовало недоуменное молчание.

— Какой клоун? — наконец спросила она.

— Как какой? — удивился я. — Наш клоун, которого мы всегда поглаживаем!

Опять странное молчание. Сейчас я понимаю, что она просто не знала, как реагировать на мои слова: я никогда не был склонен к розыгрышам. Примерно через полминуты она спросила:

— О чём ты говоришь?

— Даша, я говорю о нашем клоуне, которого мы всегда поглаживаем на наших свиданиях!

— Поглаживаем? Как поглаживаем?

— Руками. Как же ещё?

Даша раздражённо сказала мне, что не ожидала от меня таких нелепых шуток, и повесила трубку.

В тот же день я выяснил, что не только Даша, но и вообще все знакомые мне люди забыли о поглаживании клоунов! Забыли так прочно, как будто никогда этим не занимались и даже не слышали об этом! Как только я заговаривал с ними о поглаживании клоунов, они начинали разговаривать со мной так, будто я неудачно пошутил либо у меня было помутнение рассудка. Но наиболее невероятным оказалось то, что даже в Интернете я ничего про поглаживание клоунов не нашёл. Даже соответствующая статья в Википедии бесследно пропала (помню, что раньше она была).

Начиная с 18 мая, я несколько дней с раннего утра до позднего вечера слонялся по городу, надеясь увидеть влюблённую парочку с игрушечным клоуном в руках, чтобы убедиться, что я такой не один. Я не мог думать ни о чём другом и отчаянно искал доказательства того, что о поглаживании клоунов помню не только я. Но мои поиски ни к чему не привели. Хотя до 17 мая включительно парочек с клоунами было хоть отбавляй.

Наблюдая за людьми в городе, я не мог не обратить внимание на одну отвратительную практику, которая, согласно моим воспоминаниям, до 17 мая включительно полностью отсутствовала. Я имею в виду практику прикасаться губами к коже другого человека либо соединяться с другим человеком ртами — так называемые «поцелуи». Этого нелепого слова я до 18 мая ни разу не слышал и не встречал ни в одном тексте, но оказалось, что оно (а также производные от него) известно всем и присутствует во всех словарях.

В начале 20-х чисел мая я догадался обратиться к литературе и кинематографу и выяснил, что в каждой сцене, где раньше (опять-таки, согласно моей памяти) было поглаживание игрушечного клоуна, теперь присутствует «поцелуй». Это затронуло все произведения - как новые, так и старинные. В живописи, скульптуре и на фотографиях произошла та же метаморфоза.

Итак, заключение. Я всё ещё не могу примириться с тем, что произошло, и это отдаляет меня от любимой девушки. У меня есть три версии случившегося: 1) я сошёл с ума (вариант — нахожусь в коме или при смерти), и моё больное (или умирающее) сознание придумало все эти «поцелуи» (если версия комы или нахождения при смерти верна, то этот текст я пишу тоже внутри своего сознания и его никто не прочитает); 2) мои воспоминания до 17 мая 2019 г. включительно каким-то образом заменились на ложные, а влюблённые никогда не поглаживали клоунов и всегда «целовались» (самая правдоподобная версия, но она тоже не исключает сумасшествия); 3) я попал в альтернативную реальность (самая неправдоподобная версия).

Как бы то ни было, я не теряю надежды, что мой мир (где влюблённые нежно поглаживают игрушечных клоунов, а не обмениваются слюной) вернётся.


Автор: Tau Aquilae


Текущий рейтинг: 76/100 (На основе 60 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать