Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Последнее мгновение

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Все это началось где-то месяц назад. Ко мне привязался один очень не приятный тип. Всегда и везде он преследовал меня, а несло от него как от пивоварни.

Кожа бледная и сухая, синие мешки под глазами, а сам он был костлявый как смерть. Меня буквально тошнило от него, но ничего сделать я не мог.

Он преследовал меня буквально везде. Я иду на работу и он за мной. Я иду в магазин и он за мной. Я иду домой и он за мной. Я никак не мог дать ему понять что его компания мне не приятна.

Но он был словно не материальный, а в мой дом он вваливался как в свой родной. Я уже и в полицию звонил и родным жаловался, но все они крутили у веска и твердили мне что никто за мной не идет.

Из-за него я думал что я схожу с ума. Я начал много выпивать что для меня не свойственно. Меня начали мучить кошмары от которых я в добавок начал часто замечать себя с сигаретой на балконе.

Из-за этого типа моя жизнь пошла под откос, но вот однажды все прекратилось. Один раз утром он встал и посмотрел в зеркало и видимо ужаснулся когда понял что он из себя представляет.

После этого он достал телефон и начал что-то громко и нервно с трясущимися руками говорить в трубку. Я ничего не смог разобрать из услышанного. После того как он высказался он начал куда-то быстро собираться. Ну вот мне стало интересно куда же он так без меня торопится и пошел за ним, но в итоге он вышел быстрее меня. И когда я вышел на улицу его нигде не было. Я решил все-же отыскать его и в итоге на другой стороне дороги увидел его. Он стоял на остановке нервно куря сигарету, но вдруг он замер его глаза расширились, а сигарета выпала из рта.

Буквально через секунду в остановку врезалась машина, а мой путник превратился в кровавое месиво на асфальте. От такого поворота событий меня стошнило, а когда я снова поднял свою голову все пропало.

Остановка как стояла на месте так и стоит, машины и размазанных кишок на асфальте как и не бывало. В этот момент я окончательно понял что я сошел с ума, но вот радовала меня одна вещь.

Мой путник пропал. Больше я его не видел и честно скажу для меня это было облегчением. Но кошмары для меня не заканчивались. Я снова видел остановку машину и кровавое месиво на асфальте.

Мой сон резко ухудшился и сам я начал пить побольше чтобы просто вырубится и не просыпаться по 10 раз за ночь в холодном поту, но ничего не помогало.

Я перестал мыться на что мои коллеги обратили внимание и каждый день мне говорили что я очень хреново выгляжу, но я не слушал их и зря. Одним утром я как-то машинально посмотрел в зеркало и ужаснулся.

Я был похож на него. Бледная и сухая кожа, синие мешки под глазами, костлявый как сама смерть. Когда я снова начал трезво мыслить я взял телефон и позвонил брату и в истерике назначил нам встречу.

Мне нужно было выговорится. Мне нужна была поддержка. В итоге я набросил на себя первую попавшуюся одежку и как ошпаренный вылетел из квартиры. Жил мой брат не в городе, а в поселке за городом поэтому я встал на остановку и ждал автобус. Я был очень испуган и дабы успокоить себя решил закурить. Нервно куря сигарету я испытывал мощное дежавю. И вдруг я замер и только сигарета успела выпасть из моего рта как я ощутил удар с боку. И последнее что я услышал это хруст моих костей...


Все это началось где-то месяц назад. Ко мне привязался один очень не приятный тип. Всегда и везде он преследовал меня, а несло от него как от пивоварни...


Текущий рейтинг: 13/100 (На основе 3 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать