Помоги

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Эта история навсегда изменила мое отношение к окружающей действительности и заставила поверить в существование потусторонних сил.

Все началось с того, что мы с мужем купили небольшой загородный дом. Нам очень повезло (так мы считали сначала), потому что цена была до неприличия низкой.

Наше первое и последнее лето, проведенное там, ознаменовалось необычными и страшными событиями.

Это началось в первую же ночь. Я проснулась от того, что неподалеку от кровати кто-то пробежал, кто-то маленький и неуклюжий. Никого не найдя, я вернулась в постель, подумав, что все произошедшее было сном...

За завтраком я рассказала обо всем мужу. Оказывается, он тоже слышал топот маленьких ног по голому полу и даже видел какой-то смутный силуэт. Но он, как и я списал все на сон.

Дальше события разворачивались в невероятном темпе, не давая ни малейшей передышки.

Мы услышали грохот в подполье. Муж, вооружившись фонариком и черенком от лопаты, спустился вниз. Затем, каким-то сдавленным голосом позвал меня. Я поспешила следом. От увиденного волосы на голове встали дыбом…все стены были исписаны одним единственным словом – «помогите». Внезапно крышка подполья захлопнулась, фонарь как назло погас. Мы оказались в полнейшей темноте, к горлу подступал крик. Мешая друг другу и толкаясь, мы пытались пробраться к выходу, но нас остановил тихий детский голос. «Мама», - послышалось из темноты. «Помоги», - сказал все тот же голос. Я впала в ступор, не могла пошевелиться, не могла закричать. Муж тащил меня в сторону выхода, что-то говорил, но я не слышала. Наконец-то нам удалось выбраться.

Сразу после этого мы решили ехать до ближайшей церкви и просить о помощи. Нам дали святой воды и посоветовали окропить ей все углы в доме.

Действия это не возымело, странности продолжились.

У меня в голове до сих пор иногда звучит тихий голос. Он всегда говорит одно и то же…

В нашем доме постоянно гас свет, скрипели половицы, хлопали окна и двери, а по ночам кто-то невидимый бегал по комнате. Все это наводило такую жуть, что мы решили продать дом и вернуться в городскую квартиру. Но перед этим решили испытать еще один способ избавиться от духов – обратиться к местной «колдунье» (на самом деле это была бабушка-знахарка, очень многим людям помогла с помощью трав).

Вот что она нам рассказала: «Это не духи вас мучают, а то, что осталось от мальчика Сережи. Давно эта история приключилась, лет 10, наверное, прошло. В вашем доме раньше жил Сереженька вместе с родителями. Они часто оставляли его одного, так как оба очень много работали. Однажды, в один из зимних вечеров, когда малыш был один, в их дом пробрались воры. Они были пьяны и им видимо, хотелось позабавиться. Мальчика нашли утром…над ним жестоко надругались, избивали, насиловали…

После произошедшего мать Сережи сошла с ума, она утверждала, что слышит, как он ее зовет. Отец продал дом и уехал навсегда. Сережин дом сменил множество владельцев, они не задерживались надолго. Мой вам совет – уезжайте. Не успокоится его измученная душа, пока мама не придет».

Мы последовали совету знахарки и покинули этот странный дом с его бедным обитателем. Нам потом говорили, что дом вроде бы сожгли или он сам загорелся. Подробностей не знаю, но надеюсь, что Сережа все-таки дождался маму.


Взято с: форум loco.mail.ru

Автор страшной истории: Diana Текущий рейтинг: 56/100 (На основе 11 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать