Приблизительное время на прочтение: 4 мин

Полуденник приходил

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
Эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Она претендует на серьёзность, но написана так плохо, что может вызвать лишь смех.

Наташенька, голубушка, — почему ты не спишь, — с милой улыбкой обращаясь к темноглазой и светловолосой девочке, лет шести, спрашивала молодая гувернантка Анна Владимировна.

— Я хочу полуденника увидеть, — глядя прямо в глаза молодой воспитательнице, — отвечала Наташа Уварова, единственная дочь Андрея Уварова, губернатора города N***

— Да, да, он правда существует — горячо вскрикнула Наташа, смотря на недоверие своей воспитательницы, — мне намедни нянька Аглая говорила, — продолжала Наташа, что полуденник ровно в полдень является тем, кто, произнесет заговоренные слова, и тот кто его увидит, посмотрит ему в глаза и выдержит его взгляд, может любое желание потребовать, и оно немедленно будет исполнено.

— Ну ты же знаешь, что всё это сказки, глупые сказки, таких же глупых и необразованных женщин, — с улыбкой говорила Анна Владимировна, — глядя на себя в стоящее рядом зеркало. О да! Анна Владимировна была молода и очень хороша, и не менее амбициозна. ·"Иначе", — думала Анна Владимировна, изящной рукой взбивая и без того пышные волосы, — "меня бы в этом доме не было".

— Это правда, — твердо сказала Наташа, — а знаете, что он делает с теми, кто не выдерживает его взгляд.? Наташа округлила свои и без того большие глаза и прошептала: · Он вырезает им глаза и забирает себе, и поэтому он видит всё, даже всю душу человека видит насквозь, и если эта душа грешна, то берегись. Он придет к тебе с жестоким возмездием.

— Ну хорошо, — уже слегка раздраженно проговорила Анна Владимировна, — она думала об одном, поскорее уложить эту чересчур умную девчонку спать, и пойти в кабинет к Андрею Уварову, где последний уже изнемогал от нетерпения.

— Жди своего полуденника, — Анна Владимировна еще раз посмотрела на себя в зеркало, — я сейчас уйду, — уже выходя из комнаты Наташи, Анна Владимировна повернулась к девочке и с легкой усмешкой спросила, — ну, а какое желание ты загадаешь, если выдержишь взгляд полуденника?

— Чтобы мама была здорова, — не задумываясь ответила Наташа.

Анна Владимировна резко повернулась к девочке и сказала, — Это невозможно! Ты умная девочка, поэтому скажу тебе, не боясь твоего полуденика, скоро я здесь буду хозяйкой. И лучше тебе с твоей Аглаей, поменьше общаться. И окутав девочку шлейфом дорогих духов, подарком Андрея, Анна Владимировна захлопнула дверь ненавистной ей спальни.

Андрей Уваров был влюблен в новую гувернантку его дочери, красивая, страстная, о сколько наслаждения она ему подарила, когда год назад, раздавленный внезапной болезнью жены, он был вынужден отказаться от многих удовольствий.

Но Анна... она вернула его к жизни, они встречались уже около трёх месяцев, и Андрей уже думал сделать ей предложение. Дверь кабинета хлопнула, он повернулся, и Анна тут же упала в его объятья.

— Андрей, я так больше не могу, — словно задыхаясь, но тем не менее, отвечая на его поцелуи говорила она, — твоя дочь... она сводит меня с ума своими россказнями о полуденнике.

— Ну, что ты дорогая, любимая, — Андрей чувствовал только страсть, своего и её тела, — скоро я отправлю Наталью в пансионат, и мы будем вместе, только мы, навсегда. А выдуманный полуденник, как сказал доктор, это всего лишь защитная реакция на болезнь матери, потерпи родная, — Андрей больше не контролировал себя, при виде обнаженного тела Анны Владимировны.

А в доме, пораженном грешной любовью были слышны все звуки. И Наташа, сидя на своей кровати впитывала их в себя, глядя прямо перед собой, и перед её черными глазами расползалась темнота. Девочка что-то шептала.

Солнечное утро, такое теплое и нежное разбудило Андрея Уварова. Потянувшись, он спрыгнул с кровати, и решил, что сегодня он отправит свою законную, умалишенную жену в психиатрическую больницу города В****Подаст на развод, и женится на Анне, а Наташу, которая блеском своих черных глаз так напоминала жену, отправит в самый дальний пансионат, на воспитание.

Удивляясь тому, что не застал, как обычно Анну Владимировну рядом в постели, он решительно двинулся в комнату своей дочери.

— Я намерен, — Андрей Уваров осекся, глядя на комнату своей дочери.

Наталья стояла посредине этой комнаты, которая была вся залита кровью, и протягивала ему что-то в ладони, что-то похожее на глаза.

— Полуденник приходил, — проговорила Наташа, и протянула к отцу другую руку, в которой был окровавленный кухонный нож, — Анна не выдержала его взгляд, а ты выдержишь?


Автор: Данильченко Ксения

Источник:samlib.ru


Текущий рейтинг: 48/100 (На основе 36 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать