Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Подводный укус

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Прошлым летом мы с другом собрались на рыбалку. Несколько лет назад мы открыли для себя озеро за городом – до него всего несколько километров от черты города – и постоянно ездили именно в это место. Я обожаю расслабляться на берегу водоема в выходной день. Выбрали место, расположились, разлили, выпили и закинули удочки. В тот день не особо клевало. На небе не было ни облачка, и солнце жарило как следует. На этом водоеме были мы не одни, рыбаки часто сюда приезжают, чтобы поймать хитрых карасей. Неоднократно любители рыбалки оставались на озере с ночевкой, но лично я не понимаю, как можно ловить рыбу ночью.

В обеденное время клев прекратился вообще. За несколько часов я поймал двух ротанчиков размером с указательный палец. Я предложил товарищу искупаться. Закинули удочки, разделись до трусов и пошли к песчаному берегу. С разбегу забежали в воду и начали получать удовольствие от купания. Вода была теплой, единственный минус – мутная. Мы не понимали других рыбаков – как можно отказаться от водных процедур в такой жаркий день, и поэтому купались только мы. Заплывы были практически до середины озера. Силы покинули меня, и я вышел на берег и уселся на песок. А мой товарищ продолжал плавать. Он КМС-ник по боксу, и дури ему не занимать.

Я услышал нечеловеческий рев – это закричал мой друг. Он панически кинулся плыть к берегу. Когда он ступил на дно и, хромая, шел в воде, я подбежал и взвалил его себе на плечо. Он практически плакал и на матерно-русском языке объяснял, что его что-то укусило за ступню. Вытащив его на берег, я уложил его на траву и обратил внимание на внешнюю часть его ступни правой ноги. На ноге был след от укуса человеческой челюсти. Укус был до того сильный, что на местах от зубов были бордово-синие отеки. На крик сбежались несколько рыбаков и после увиденного они стояли в ступоре. Только спустя какое-то время начали выдвигать версии. Один рыбак в престарелом возрасте предположил, что это один из утопленников укусил – якобы мы нарушали его покой. И продолжил историю – что он на это озеро приезжает регулярно и на его памяти есть несколько утопленников; мол, молодые люди на жаре изрядно выпьют, лезут в воду, ныряют с головой, сосуды в голове лопаются от перепада температуры – и на берег вытаскивают уже «жмурика». А были случаи, продолжал он, что и не находили мертвеца.

Мы выслушали мужика и вскоре собрались вещи, я усадил товарища в машину, и мы свалили с того озера в город. Нога через пару дней прошла, и мы уже на следующих выходных играли в футбол. А меня после этого случая не затащишь в водоем.

Хоть всему есть логическое объяснения, но этот случай не укладывался в голове.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 53/100 (На основе 14 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать