Подарки

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Все началось с того, что я купил дом в сельской местности. Я взял его с аукциона, и он достался мне по очень низкой цене. Возле дома было около 100 акров пахотных земель, начиналась осень, и поля красиво качались на ветру. Будучи человеком из города, я еще не успел обзавестись местными друзьями и привыкнуть к новой обстановке.

Одним утром я налил себе кофе и вышел, чтобы проверить почтовый ящик. Я открыл ящик и обнаружил там мертвую птицу. Я подумал, что это шутки местной детворы. На прошлой неделе я обнаружил в ящике рулон туалетной бумаги. Я вытащил птицу и выбросил её, она выглядела так, будто её пожевала собака и выплюнула.

Кроме птицы в ящике ничего не было. Почистив ящик от перьев, я решил, что встану завтра пораньше, чтоб поймать шутников. На следующее утро почтальон пришел как обычно. Я вышел, забрал почту, ничего в ящике больше не было. Следующим утром было тоже все в порядке.

На следующей неделе я подошел к ящику и ужаснулся: ящик был весь в крови, и из его щелей капала густая кровь. Осторожно открыв его, я ахнул и закрыл рот, меня тошнило. Внутри была скомканная мертвая кошка. Я бросился в гараж, надел перчатки и извлек бедное животное. К кошке была прилеплена кровавая записка, на которой был изображен только обычный смайлик. Я был возмущен тем, что тот, кто это сделал, посчитал это смешным. Похоронив надлежащим образом кошку, я занялся своими делами.

На следующее утро, я проснулся около 5:00, вышел проверить свой почтовый ящик. Его начинкой была та же кошка, которую я похоронил в своем дворе. И снова записка, теперь уже с нахмурившимся смайликом и текстом: «Вам не нравится мой подарок?»

Меня это разозлило, после того, как снова похоронил кошку, я решил следующей ночью не спать и наблюдать из окна, и наконец узнать, кто же это делает.

В полночь я сел у окна и стал ждать 1:00, 2:00, 2:30 вообще ничего… и наконец около 3:00 утра, я наконец заметил движение с краю кукурузного поля, кто-то шел, раздвигая стебли, он вышел и направился к моему дому, когда он подошел к фонарю около дома, я смог его разглядеть: это был человек… или по крайней мере я так думаю, выглядел он как сухой, высокий старик, с длинными конечностями, он шел сгорбившись, опустив голову, будто искал что-то на земле.

Человек выглядел очень хрупким и слабым, не двигался с большой скоростью. Он зашел за дом, я быстро и тихо перебежал к другому окну и наблюдал, как он выкопал руками кошку. Он взял её на руки и гладил. Я снова вернулся к моему окну и увидел, как он уже захлопывает ящик, а потом он скрылся в сторону поля.

Я не смог тогда выйти к нему, я был сильно потрясен увиденным. Поспав немного, я решил съездить в магазин, а, когда вернулся, вытащил кошку из ящика и похоронил ее в другом месте. Затем решил снова не спать ночью и караулить незнакомца.

Я сидел с фонариком у окна, наблюдая как худой человек, снова вышел из поля, и поворачивает ко мне во двор. На месте, где я только что похоронил кошку, он начал капать руками. Я выбежал через задние раздвижные двери, направил на него фонарик и закричал «Какого черта ты делаешь?!» Человек повернулся лицом ко мне, и вот тогда я разглядел его по-настоящему! Его тело было такое, словно его помял медведь – одежда разорвана, гнилая кожа, черные зубы и глаза, которые вывалились из орбит на полдюйма. Я быстро побежал обратно внутрь, он издал какой-то громкий звук «ССРОООЙ!!» и подскочил в мою сторону.

Я быстро проскользнул в стеклянную дверь, закрыл и запер её на замок, побежал к дивану, под ним я хранил пистолет, купленный для самообороны. Отправив пули в камеру, я направил свет фонарика на дверь и стал ждать. Мои нервы не выдержали, и я выстрелил в страхе. Когда пуля пробила стекло, за дверью что-то упало. Я подошел к стеклянной двери и посветил фонарем, чтоб увидеть, что там упало. На крыльце была разбросана земля, а стекло измазано кровью. Я еле смог унять рвотные позывы.

Я бросился обратно на диван, который стоял у противоположной стены. Я сел на диван, направил фонарик на дверь и стал смотреть немигающими глазами. Скоро у фонаря села батарейка, и я смотрел на дверь, подсвеченную лунным светом. Я видел ужасный беспорядок снаружи, видел, как тень подходила к двери и водила рукой по стеклу, оставляя ужасные узоры из крови. Я был скован страхом, я ждал, что он разобьет стекло, ворвется и убьет меня.

Но он, немного постояв у дверей, развернулся и ушел. Клянусь, что я слышал слабый смешок, как будто смеялся курильщик со стажем, но более скрипучим звуком.

Я долго сидел на диване не двигаясь, не знаю как долго, но через некоторое время стало светло. Я встал, вышел на задний двор, осмотрел дверь, на ней были следы непропорционально длинных пальцев, и выведен улыбающийся смайлик. Я вздохнул, попытался привести мысли в порядок, но не смог. Я лег и закрыл глаза. Несколько часов спустя проснулся от кошмара и встал с дивана.

Я вымыл крыльцо от земли и крови, вышел, чтоб проверить почтовый ящик, и наткнулся на обычную бумагу. Когда я раскрыл ее, холодок пробежал у меня по спине, на ней был все тот же улыбающийся смайлик.

Я бросил его на землю. В тот же день уехал к своим родителям в город. Я не стал ничего им объяснять, просто сказал, что соскучился по городу. Они с радостью приняли меня. Я прожил у них три недели, после чего вернулся в свой дом. Когда я вошел в дом, я ужаснулся, запах гниющей плоти ударил в ноздри, и меня вырвало на пол. После я нащупал выключатель и зажег свет. Свет осветил ужасную картину, я невольно громко закричал. По всему дому разбросана земля и туши домашних животных и птиц. По стенам кровью нарисованы улыбающиеся смайлики, и кругом надпись: «Я очень сердит на вас». Я поднял диван, чтоб достать пистолет, но он исчез.

Я увидел что-то в коридоре, что шло, качаясь из стороны в сторону. Я включил свет в зале и увидел снова то существо. Он вскочил и быстро пошел в мою сторону. Я с криком выбежал на улицу. Сел в машину и резко тронулся. В заднее зеркало я увидел фигуру, которая целилась в меня из моего же пистолета. Одна пуля попала в багажник, другая в крышу. Я нажал на газ и на большой скорости вошел в поворот. Я ехал всю ночь не останавливаясь. Потом у меня закончился бензин. Я заехал на АЗС, заправился и снова ехал не останавливаясь.

Прошло четыре месяца, я живу в квартире, и нередко мне снятся кошмары, но я рад, что смог уехать из этого дома, подальше от этого монстра, который живет там.

См. также[править]

Текущий рейтинг: 63/100 (На основе 129 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать