Приблизительное время на прочтение: 9 мин

Пищевая цепочка

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero.png
Эта история была написана участником Мракопедии Konstantin Creep. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

Будучи падальщиками, гиены могут быть и опасными хищниками. Охотясь, как правило, в стае, они разрывают грудь и брюхо жертвы, после чего пожирают внутренние органы смертельно раненого животного. У особи насчитывается тридцать четыре зуба, причем все они крайне острые, а мощные челюсти способны прокусить кости.

Ибрагимов постучал по стеклу. Гайфуллин отключил блокировку и Ибрагимов открыл дверь машины.

— Здорово, — произнес оперативник из розыска Гайфуллин, осуществляющий наружное наблюдение, заметив в руках напарника Ибрагимова пакеты — Я проголодался, — Гайфуллин закурил. — Скажи, Ибрагимов, ты знаешь, что может быть лучше, чем выиграть золотую медаль на Параолимпиаде?

— Нет, что? — тихо ответил Ибрагимов, положив пакет с выпечкой на панель в салоне и начав вытирать руки о джинсы.

— Запомнить твое полное имя, — пошутил без энтузиазма Гайфуллин, затягиваясь.

Алтынтимер Ибрагимов без восторга улыбнулся над шуткой старшего по званию.

— Так, я пропустил что-нибудь важное, Тимур Тагаевич? — спросил Ибрагимов.

— Не-а, — отозвался Гайфуллин — пора поесть.

Ибрагимов вздохнул и облокотился на кресло:

— Вам определено нравятся эти передачи про животных.

— А? — Гайфуллин и забыл, что до сих пор по радио крутили передачу про гиен. — О, думаю да. Куда ты ходил?

— В ту кафешку на углу, — ответил Ибрагимов, доставая термос — Говорю, я правда буду скучать по этому месту, как наше наблюдение закончится.

— Ну, в таком случае надо поторопиться, парень, — сказал Гайфуллин сварливо. — Это твой последний обед.

— В смысле? — чуть не выронил одноразовый стаканчик Ибрагимов, наливая чай.

— Как я уже говорил, самое время поесть. Вот почему я так это люблю — после этих слов, Гайфуллин выкинул в темноту окурок и достал из уха наушник от радиоустройства, лежащего на центральной панели в машине.

Взяв у Ибрагимов стаканчик с чаем, Гайфуллин переключил подслушивающее устройство на громкую связь.

«Пш-ш-ш… Я доверял тебе, мудак, а ты пытался меня наебать?.... Пш-ш-ш-ш… Я не понимаю о чем ты говоришь, Казбек, я… Заткнись, гнида!.. Пш-ш-ш…»

Среди помех раздался звук удара чем-то тупым.

— Похоже, Алиев заткнул ему глотку, — отхлебнул Гайфуллин. — Наверно, больно.

— Господи… — простонал Ибрагимов, — что за ебанный маньяк. Кто тот бедный мужик?

— Тагир Бегтабеков по кличке Байс, — ответил Гайфуллин внешне безразличным тоном.

— Кто? — вполголоса удивился Ибрагимов. — Вашу ж мать, Тимур Тагаевич, он же из наших. — Алтынтимер рванулся уже открывать дверь.

— Тише, тише, — приказал Гайфуллин.

— Тага… — настаивал Ибрагимов. — Боже, он был под прикрытием уже больше двух лет

Гайфуллин кивнул:

— Без сомнения, Шерлок. Просто остынь. Послушай, какой-то мудак настучал Алиеву…

— То есть, — Ибрагимов от злости уперся руками в бардачок, — кто-то сдал прикрытие Тагира?

— Успокойся, блять, — Гайфуллин потянулся за чаем. — Товарищу Алиеву сказали, что наш человек связан с чеченцами. Тупой стукач не имел ни малейшего, блять, представления, что Бегтабеков из РУБОП. Он просто думал, что один из парней его наёбывает.

— Мы не… — начал говорить Ибрагимов, поворачиваясь к Гайфуллину.

— Почему нет? — перебил его Гайфуллин и взглядом показывая ему передать поесть. — По этой причине мы сможем арестовать наркоторговца, и его даже посадят, если у судьи будут яйца. К тому же Байс — грязный тип…

— Что вы имеете в виду?

— Просто так думаю. Я в этом деле подольше тебя, и видел вещи, которые ты упустил.

— Как мы сможем? — Ибрагимов передавал еду из пакета.

— Мы оба просто едим, — предложил Гайфуллин — Послушай, я здесь старший, — рассматривая доставший из пакета эчпочмак. — И я беру всю ответственность на себя. Тебе не о чем беспокоиться.

— Иншала, — сказал Ибрагимов. В конце концов, он же был мусульманином. — Я даже не знаю… Что, вы думаете, Алиев сделает с Тагиром?

— Он убьет его, — продолжил есть Гайфуллин, — Я надеюсь.

«Чинанд, то аз он…. Ш-ш-ш-ш-ш-ш… Андешидани хомӯш шим бало худ»[1] — заговорил вновь радиоперехватчик с акцентом.

— Слушай, парень, — обратился Гайфуллин к побледневшему напарнику. — Позволь я тебе объясню. Мы наблюдаем за жопой Казбека уже несколько месяцев и что у нас есть? Ничего. Ноль. — ответил он сам. — А вот убийство. Убийство, — повторил Гайфуллин, придерживая сочащийся эчпочмак, — записанное на аудио. Это смертельный приговор для Казбека Алиева. Врубаешься?

«Ты выебал меня, Байс… ш-ш-ш-ш… и у меня для тебя новости: я выебу тебя в ответ…. О, да, только посмотри..ш-ш-ш-ш-ш-ш… Элмурад, ман корд дод»[2] — раздавалось сквозь стоны из колонки.

Через несколько секунд из колонок раздались крики от боли.

«О, да… Ш-ш-ш-ш-ш… Вот это мне уже больше нравится… Ш-ш-ш-ш-ш-ш… А тебе понравилось, Байс?»

— Твою мать… — произнес Гайфуллин с любопытством разглядываю начинку эчпочмака.

— Я думаю, меня сейчас вырвет… — раздраженно сказал Ибрагимов, которому начало плохеть от сложившийся ситуации.

— Что, неужели ты подумал, что Казбек просто всадит пару пуль ему в голову, все будет красиво и аккуратно? — шутливо сказал Гайфуллин, — Совсем не то, что ты ожидал, да? — передал бутылку с водой Ибрагимову — Верно. Я знаю, что это был ты. Ты рассказал Казбеку, что Бегтабеков водит шуры-муры с этими чеченскими парнями.

— Погодите минуту, — закатил глаза Ибрагимов. — Вы сейчас шутите, что ли?

— Все серьезно, Алтымер или как там тебя, — добавил Гайфуллин — И это еще не все, что я знаю. Я знаю, что последние несколько лет ты трахал жену Багтабекова, — вздохнул с отрыжкой Гайфуллин. — В правоохранительных органах мы это называем мотивом.

— Вы, не…

— Ошибаетесь. Я могу. Но не хочу, — Сказал Гайфуллин с вынужденной улыбкой — Как я уже говорил, я хочу, чтобы этот ублюдок Алиев перебрался прямо в одиночную камеру. — «Касе дигаре мехоҳад?....ш-ш-ш-ш-ш… Биё, Элмурод, маро р диҳад...»[3] — параллельно записывалось в напряженной обстановке салона автомобиля. — А это самый быстрый способ добиться того, чего я хочу. — Вытер рот Гайфуллин — Не пойми меня неправильно, — он нервно взглянул на свои часы, — я имею в виду, что ты поступил глупо связавшись с замужней женщиной. Но это действительно хороший способ сделать её вдовой. Она ничего не знала об этом, верно? — спросил он громким шепотом. Он хотел сделать лишь легкое замечание, но в его голосе звучали нотки печали.

— Нет, — вздохнул поникший Ибрагимов.

— У-у-у-у, круто! — безучастно произнес Гайфуллин. Он отхлебнул из стаканчика с чаем и крякнул. — И ты сразу же захочешь её вывести из депрессии. Ты даже представить себе не мог, что я позволю этому произойти, — едко заметил Гайфуллин. — В интересах справедливости, добра и подобной хуйни. Да, парень, у тебя был хороший план. Я даже завидую.

— Почему? — Ибрагимов крутил в руках уже пустой одноразовый стаканчик и наконец положил его на бардачок. — Как вы это выяснили…

— Ты меня не понял. Ты знаешь, что она была моделью?

— Это меня не удивляет, — сказал Ибрагимов.

— О, да, — настаивал Гайфуллин, подобрав пакет из-под тюркской кухни и кинув его в Ибрагимова. — Ещё до того, как она поменяла фамилию на Бегтабекову. — Гайфуллин достал из своей куртки сложенную газету. — Март 92-го. Мисс Ташкент. Что? — увидев на лице Ибрагимова удивление. — Ты не знал? Сынок, я думал, ты эксперт. Давай, только посмотри на эти губки, — Гайфуллин развернул перед Ибрагимовым газету. — Я тебе говорю, они созданы только для одного, — загадочно произнес Гайфуллин. — И это определённо не говорить «я не в настроении». Эти сиськи… Такие естественные, да? Все натуральное, божий дар. Так и просят на них кончить, верно?

«Он бузург буд… Узр, ман сабаби тамоку… Аст шаробе вуҷуд дорад?...»[4] — раздалась наконец то речь, после минут криков и шипений.

— Тебе нравится эта дорожка у нее? — продолжал Гайфуллин, тыча газетой. — Как будто показывает вход в её тело, да? А ещё классно смотреть как она красит губы перед тем как поцеловать тебя, — настаивал Гайфуллин, согнувшись и пытаясь чтобы насупившийся Ибрагимов бросил взгляд на газету. — Ну, ты знаешь куда. У тебя уже наступила эрекция?

«Элмурад, ки чӣ гуна дар бораи шаробе барои ин писари модасаг?»[5] — сказал там Алиев, пытаясь перекричать стоны еще мучившегося Бегтабекова.

— Да, ради этой жопы я бы и сам убил, — потерпев неудачу, Гайфуллин спрятал газету обратно внутри куртки.

«Зачем ты заграбастал себе всё, Байс?... ш-ш-ш-ш... Почему не поделился со мной? Ты же знаешь, всегда надо делиться. — продолжал настаивать Казбек - Пас, ки дар он таппончаи ман аст [6]»

Звуки шагов, переворачивания мебели, какие то испуганные крики.

«Элмурад, съеби роҳ»[7] — завопил Алиев.

— Или заставить кого-то сделать это вместо себя, — Гайфуллин указал пальцем на радиопрослушиватель. — Не так ли, Ибрагимов?

БАМ-М

Прогремел выстрел, что даже сидящие в машине оперативники подскочили на месте. Радиоперехватчик пошипел еще немного и затих.

— Ты расскажешь кому-нибудь? — холодно отозвался Ибрагимов спустя секунды тишины.

— Кому мне рассказать? — Зеленые глаза Гайфуллина загорелись возбуждением.

Они все еще сидели. Оба получили то, что хотели.

— Ибрагимов, — позвал Гайфуллин, закурив сигарету.

— Что? — отозвался он, все еще переворачивая в голове произошедшее.

— В чем разница между пиздой и яблочным пирогом? — ехидно произнес Гайфуллин.

— Что? — в непонятках происходящего сказал Ибрагимов.

— В том, что это нормально наслаждаться маминым яблочным пирогом. — ответил Гайфуллин и захохотал. — Ну, улыбнись же.

— Блядь… Я все еще не понимаю, как ты это узнал.

— Ты действительно хочешь знать? — Гайфуллин включил радио и начал щелкать между частотами. — Это не разобьет тебе сердце?

В ответ Ибрагимов протяжно застонал.

— Жена Бегтабекова, — сделал театральную паузу Гайфуллин, — это моя младшая сестра. Поехали, Ибрагимов — обратился он к напарнику со стеклянными глазами и завел машину. — Навстречу нашим повышениям.

Примечания:[править]

1. с таджикского и далее — Подними его. Сними его чертовы штаны;

2. Элмурад, передай мне нож;

3. Кто-нибудь еще хочет? Давай, Элмурад, передай-ка мне пилу;

4. Это было здорово. Жаль, что я не курю. Есть что выпить?;

5. Элмурад, как насчет выпить за этого сукиного сына?;

6. Так, где мое ружье;

7. Элмурад, съеби с дороги.


Текущий рейтинг: 32/100 (На основе 95 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать