Приблизительное время на прочтение: 2 мин

Они повсюду

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Pero translate.png
Эта история была переведена на русский язык участником Мракопедии Razor. Пожалуйста, не забудьте указать источник при использовании.

— Доктор, я просто не могу больше. Они повсюду, чёрт побери. И кроме меня, никто не знает.

— О чём не знают, Ларри?

— О демонах! Они повсюду!

— Расскажите мне о них, Ларри. Как они выглядят?

— Жёсткая блестящая чёрная кожа. Тонкие ноги с единственным когтем. Крылья, как ткань смерти. И глаза! — мужчина на кушетке содрогнулся.

— А что не так с их глазами, Ларри?

— Они огромные, в пол-лица. Они даже не выглядят, как глаза, это как миллион глаз, собранных вместе. И они красные!

— Хорошо, достаточно об их внешнем виде. Что в них пугает лично вас? Они вас преследуют? Что именно в них вам не нравится больше всего?

— Ну, я знаю о них почти всё. Они пробираются на кладбища, залезают под землю и пируют на трупах по ночам. Они отравляют еду своей блевотиной. Они пожирают разлагающиеся останки животных прямо на обочинах дорог. Они летают вокруг людей, которые не замечают их, вцепляются в них своими когтями и заражают их болезнями, гнилью и болью всех трупов, на которых кормились до этого. Они отвратительные, мерзкие твари, и…

— Хорошо, Ларри, расскажите мне, где вы видите этих демонов?

— Повсюду! В парках они кружат в воздухе над семьями, а те их даже не замечают! А потом они вцепляются в них своими когтями, и заражают их болезнями, и…

— Да, Ларри, вы уже упоминали об этом раньше. Ну что ж, мне бы хотелось видеть вас у себя дважды в неделю. По средам и пятницам подойдёт? — Ларри кивнул, пока два человека в белых халатах сопровождали его к выходу. Когда дверь вновь открылась, вошёл помощник психиатра.

— Вы выяснили, почему этот шизофреник ничего не ест?

— Да. Боюсь, его ещё некоторое время придётся кормить насильно. Он думает, что вокруг демоны, отравляющие его еду. Да, весьма запущенный случай птеронаркофобии.

— Птеро-чего?

— Птеронаркофобии. Боязни мух.


Оригинал: They're Everywhere


Текущий рейтинг: 81/100 (На основе 143 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать