Один день из жизни Васи Крипоткина

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск
Vagan.png
В роли страшилки эта история Настолько Плоха, Что Даже Хороша. Хотя она и пытается казаться страшной, её истинная цель отнюдь не в запугивании.

Васю разбудил громкий писк будильника. Он попытался выключить его левой рукой, как вдруг будильник покраснел, у него выросли рога, и писк сменился дьявольским смехом. И да, он только сейчас заметил, что левой руки у него нету, а вместо неё растёт какой-то обрубок щупальца, из которого вылезла здоровенная пасть и откусила Васе кусок задницы. Вася лениво поднялся, взял аккуратно будильник и выкинул его на хрен в окно, чтобы не мешал своим ебучим смехом. "Херня это всё, в реальности не бывает ни будильников с рогами, ни щупалец, ни откушенных кусков задниц и прочего дерьма", - подумал Вася и увидел в углу комнаты какую-то зловещую тень. Она была такой же, как и сам Вася, и исходила от Васи, но вот одна деталь в ней заметно отличалась... Тут Васю охватило беспокойство. Он пошёл рассказывать про тень родителям, но те только отмахивались, говоря, что никаких таких странных теней нету, и что это всё вообще его выдумки. Вася уже почти поверил им, как вдруг увидел, что вместо бати перед ним стоит злой рогатый демон, а мамка взлетела в воздух и начала что-то говорить на латыни! Вася приготовился к худшему, но тут кто-то громко крикнул "ПРОСНИСЬ!"

Короче, Вася проснулся опять. Теперь уже по-настоящему. Честно! А может, и нет, но это всё мелочи.
Оглядев себя и свою комнату, Вася не увидел ни будильника с рогами - ну а откуда ж ему взяться-то, Вася использует будильник на смартфоне - ни странных щупалец, торчащих вместо левой руки. Вздохнув с облегчением, Вася поднялся, подошёл к окну и открыл шторы, впустив в комнату немного света. Уже окончательно убедившись, что ему просто приснился кошмар, Вася случайно бросил взгляд на свою тень и... чуть не потерял сознание от страха! Она выглядела так же, как и во сне, с той же самой приметной деталькой!
Перед тем, как эпично заорать от страха, Вася вспомнил, однако, что он так и не разобрался со своим утренним стояком. Вася был немного умнее типичного героя страшилок, поэтому он быстро связал свой утренний стояк с этой деталькой и успокоился. Заодно и солдатика своего утихомирил, ну а чё уж там.
Как обычно, быстренько одевшись и перекусив, Вася отправился в школу. Оглядевшись вокруг, Вася увидел, что люди выглядят как-то странно: все какие-то вялые, ходят вразвалочку, неуклюже, как будто бы пьяные или под транками, да ещё и мычат что-то... Прежде, чем вспомнить те самые фильмы и крипипасты про зомби и прочую нежить, Вася вспомнил, что сегодня понедельник, и успокоился.

В школе Вася заметил много странностей. Прежде всего ему бросилось в глаза то, что все в школе выглядели какими-то хмурыми, понурыми, на лицах злобные выражения. Непонятно, правда, чего он ещё ожидал увидеть в понедельник. Училка английского языка, объясняя тему, иногда переходила на какой-то совсем непонятный язык, казавшийся Васе чем-то чужим, нечеловеческим. Он спросил у одноклассника, не заметил ли тот ничего странного, на что тот ему ответил что-то вроде "млять, ну ты ваще баран, мы эти слова ещё на позапрошлом занятии проходили". Но Вася забил на английский с начала четверти, хули уж там.
Выйдя на одном из уроков поссать, Вася прошёл мимо одного из кабинетов и услышал оттуда странные звуки. Какие-то крики, стоны, вопли - всё звучало так, как будто бы за той дверью по меньшей мере находилось помещение ада для мучения грешников. "Показалось", - подумал Вася и пошёл дальше. Возвращаясь обратно, однако, он услышал всё те же стоны и крики. Любопытство Васи пересилило, и он немножко приоткрыл дверь, чтобы посмотреть, что же там творилось... В том кабинете проходил урок музыки, и ученики пытались научиться петь. Вася закрыл дверь и пошёл дальше по своим делам.

Под конец учебного дня Вася быстренько собрался и почесал домой, уже планируя засесть за комп и не вылазить из-за него до самой ночи. Выйдя из здания школы, он заметил что-то неладное. Конкретно, здание школы выглядело каким-то... заброшенным? Окон и дверей почти не было, само здание было явно сильно потрёпанное временем, как будто бы его тридцать лет не ремонтировали. Глянув на календарь в смартфоне, Вася понял, что его таки реально тридцать лет не ремонтировали! Смартфон показывал, что на дворе 3 апреля 2048 года!
Васю охватил панический ужас.
"Это что же получается...", - подумал он, - "...я каким-то чудом переместился вперёд на 30 лет? Нет, серьёзно? Вы хотите сказать, что тот игровой комп, который я купил буквально неделю назад, сейчас безнадёжно устарел?!"
В панике Вася вернулся обратно в здание школы и с облегчением увидел, что всё вернулось обратно в 2018-й год. На этот раз он решил выйти через чёрный ход, ибо ещё раз оказаться в 2048-м ему не хотелось.

Наигравшись вдоволь за компом, Вася понял, что уже час ночи, и тащемта уже неплохо было бы ложиться спать. Выключив компьютер, Вася сложил портфель, выключил свет и лёг в кровать. Настраивая будильник, Вася вдруг вспомнил кое-что, что он увидел, когда очутился в 2048-м году...
...конкретно - на одной из стен школы было написано, что школа закрыта с 4 апреля 2018-го года в связи с серьёзным несчастным случаем, произошедшем на территории школы! В кабинете химии произошёл мощный взрыв, в результате которого погибло около 50 человек. А у Васи как раз в этот день должна была быть химия... "Офигеть! Это ж пока всё это уладится, мне ещё минимум неделю можно будет не ходить в школу! Заодно, глядишь, и моих дно-классничков заденет..." Вася выключил будильник и приготовился наконец-то хорошо выспаться.

Текущий рейтинг: 54/100 (На основе 21 мнений)

 Включите JavaScript, чтобы проголосовать