Обсуждение шаблона:Классика

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хм, а разве платина не белого цвета? %) С вашего позволения немного изменю дизайн плашки. - Механик (обсуждение)

Спасибо. Вообще, теперь у многих плашек придётся заменить цвет фона, так как сейчас они занимают значительно больше места и цвета, ранее казавшиеся нейтральными, на деле оказываются вырвиглазными. --Jack The Ripper (обсуждение) 12:31, 25 августа 2014 (MSK)
Я этим займусь %) А чем плохи маленькие плашечки? Имхо, они были намного няшнее этих.
Большое спасибо! Мне было бы невыносимо лень в очередной раз крутить-вертеть эти цвета в поисках оптимальных вариантов... А по поводу редизайна - это ещё не окончательный вариант, и со временем он будет допиливаться в лучшую сторону. И дело здесь не в размере плашек, а в их расположении над текстом статьи и выравнивании по центру. В коротких историях с несколькими плашками они порой опускались ниже, чем последний абзац в тексте, что выглядело довольно убого. --Jack The Ripper (обсуждение) 17:33, 25 августа 2014 (MSK)
В таком случае есть немного иное предложение - сделать их квадратными или даже чуть вытянутыми по вертикали, а размещать на общей горизонтальной линии. Текст большинства можно сократить без потери основного смысла - я это умею %) Выравнивание, насколько я разбираюсь в таких вещах (а я освоил только CSS), всё равно должно работать правильно. И, пожалуй, можно даже обойтись без картинок - даже несмотря на Эру Новых Плашек их не так много, чтобы сильно путаться. Впрочем, на этом пункте не настаиваю +) - Механик (обсуждение)
> Текст большинства можно сократить
> можно даже обойтись без картинок
На такие уступки идти очень бы не хотелось. Может всё же попробовать сначала довести до ума вариант с горизонтальными отцентрированными плашками? Как-никак это устоявшийся, можно сказать классический вариант их отображения на вики-проектах. Я сейчас немного переделал их дизайн в сторону прежнего варианта. Что скажешь? Алсо, приглашаю тебя в это обсуждение. --Jack The Ripper (обсуждение) 03:48, 28 августа 2014 (MSK)
Вроде ничо так =) Хотя с вашим стремлением к оригинальности (да и моим тоже, что уж там) довольно странно отказываться от необычных, но функциональных вариантов, имхо.