Обсуждение категории:Странные люди

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Пора сформулировать чёткие критерии попадания истории в эту категорию. У кого какие варианты? Я попытался сформулировать, но ничего лучше "людей со странным поведением" в голову не приходит.--Ignis Fatuum (обсуждение) 22:47, 21 декабря 2012 (MSK)

У меня есть вариант из трёх условий:

  • Либо это люди со странным поведением, которое по мере развития истории объясняется вполне реалистично.
  • Либо это монстры или демоны, которые попытались замаскироваться под людей. Но не гости с того света, поскольку они и так ещё в каком-то смысле остаются людьми.
  • Либо непонятно, то ли перед нами человек, то ли НЁХ.

Как-то так. --Мимо проходил (обсуждение) 23:22, 21 декабря 2012 (MSK)

Все три подходят, я считаю. С той оговоркой, что в первом пункте наличие "безмистичного" объяснения не обязательно, а во втором маскировка должна быть хорошей. --SlenderMan (обсуждение)
Поддерживаю. Осталось красиво сформулировать и переписать.--Ignis Fatuum (обсуждение) 23:39, 21 декабря 2012 (MSK)
Я предложил свой вариант здесь. Вроде, достаточно чётко. Механик (обсуждение)


А почему Slenderman является подкатегорией "Странных людей"? Он же не человек, да и редко похож на него.--Ignis Fatuum (обсуждение) 16:27, 22 декабря 2012 (MSK)

Руки-ноги есть, голова тоже, пусть и без лица. Даже костюмчик! Вполне подходящий персонаж же ж.
Хотя, не, я ступил. Только несколько паст из подкатегории не подходят под критерии.--Ignis Fatuum (обсуждение) 05:09, 23 декабря 2012 (MSK)

Ещё насчёт согласования "странных людей" и "монстров" вставлю пять копеек. Если герои истории, увидев антропоморфную НЁХ, сперва приняли её за человека, тогда нужны обе категории. Если же НЁХ, несмотря на антропоморфность, сразу выдала себя, то "странные люди" нужны лишь как ссылка в тексте. Все согласны? --Мимо проходил (обсуждение) 07:34, 11 января 2014 (CST)

Предложение: It's Herobrine![править]

Предлагаю создать подкатегорию «Хиробрин» для историй, где фигурируют странные люди с пустыми глазами (без зрачков). CrazyFlu (обсуждение) 19:18, 23 ноября 2013 (MSK)

Разве про них так уж много статей? --SlenderMan (обсуждение) 13:22, 21 декабря 2013 (MSK)
В категории статей, в которых наличествует залгофицированный шрифт тоже не так уж много статей. CrazyFlu (обсуждение) 07:23, 21 декабря 2013 (CST)