Обсуждение:SCP-087. Лестница

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

О, и досюда добралось-таки!

Любопытно, Фонд мог бы использовать робота для исследования лестницы? Роботу ничего кроме 220V и длинного провода не нужно, и спускаться он бы мог до конца. Если поломается, то и хрен с ним.

Ну, во-первых, робот всё-таки денег стоит. Во-вторых, беспроводная передача электричества пока не освоена, электроприборы испортить может почти всё, что угодно, а оставлять дверь приоткрытой, чтобы многокилометровый кабель туда пролез - сами понимаете, не слишком здорово. И в-третьих, бритва Гирса - события всегда развиваются наихудшим образом %)
Можно поставить генератор и ЗА дверью. Да и вопрос денег для конторы, которая каждый месяц расстреливает свой младший персонал, думаю, не слишком остро стоит. Ну а насчёт последнего - да, с роботом было бы неинтересно ))
Можно робота приличными аккумуляторами обеспечить. Но людей, конечно, дешевле. Только меня интересует, почему они не попробовали сразу несколько человек впустить? )
А какая хрен разница сколько человек. Итог будет одним и тем же.

Как вариант, можно бросить волоконно-оптический кабель через весь лестничный пролёт. Тот что применяется при ФГДС. Но это дохуя дорого.

Добавил найденные в сети документы об SCP-087.--Михайло (обсуждение) 23:00, 23 мая 2014 (MSK)

Аккумуляторы быстро сядут. Надо на робота поставить мотор-полтинник и бак достаточной ёмкости, тогда автономность будет хорошая. А ещё можно на потолке над щелью между пролётами повесить лебёдку. Наращивая по мере необходимости трос, можно спустить на большую глубину камеру или же снабжать робота. Через ту же щель можно прозондировать пространство лазером (возможно, некоторые длины световых волн не поглощаются), сонаром или ещё чем-нибудь.

Оборвется же лебедка, а робот сломается. Это же стандартная ситуация с НЕХ.
Для объектов SCP, которые невозможно изолировать, Левша делал роботов-надзирателей. Ничего не ломается, проверено. SCP, конечно, опасны, но и на самую изуверскую НЁХ найдётся болт с левой резьбой. П.С. Я знаю, что в конце лестницы, там тайное логово Курильщика:)