Обсуждение:Prima Aurora

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Нормально, не понимаю, почему такой низкий рейтинг. Хотя стиль всё-таки немного прихрамывает.--ГЫ(О) 15:58, 13 ноября 2017 (MSK)

Тоже непонятно, я высокую оценку ставил. --ytth (обсуждение) 16:55, 13 ноября 2017 (MSK)

Мне зашло, пёс его знает кто и отчего тут плюётся.--Grey (обсуждение) 20:51, 13 ноября 2017 (MSK)

Лично я поставил низкую оценку по двум причинам. Во-первых, рассказ написан невероятно скомкано: события развиваются стремительно, и их описанию не уделяется ни капли внимания (на пятой неделе произошло первое убийство? Опишем это одним сухим предложением). Во-вторых, сюжет и сеттинг какие-то слишком уж непродуманные. --Random Forest (обсуждение) 00:02, 24 ноября 2017 (MSK)

Суммарный балл - 460. Получается, что если я поставил 100, а Грей и Ytth по 80 (примерно), то на оставшихся семерых будет 100%. Черезвычайно странно.--ГЫ(О) 21:30, 13 ноября 2017 (MSK)

Черт, проняло ))

Мне как-то не зашло, ежели честно Х) Написано не то, чтобы сумбурно, но как-то скомканно. Это бы расширить до полноценной большой истории, показать персонажей живыми людьми, а не просто "названиями должностей", дабы можно было лучше проникнуться - и тогда было бы совсем ня. А сейчас это выглядит, как ужастик, где пять минут демонстрируют дивные фантастические декорациипотом выходит маньяк и за пять минут всех убивает. Концовка после этого не воспринимается, вне зависимости от того, насколько она хороша. И да, ужель цивилизация, способная запилить такой звездолёт, не изобрела годные стимуляторы? О__о - Мех

Я во время прочтения вообще подумал, что есть хитрый план по сокращению численности населения и никуда этот звездолёт не летит.--Grey (обсуждение) 09:05, 16 ноября 2017 (MSK)

Это не рассказ, а краткий пересказ рассказа.

Вот, да. Думал как бы еще это формулировать, но это как сочинение школьника на тему "о чем бы рассказ Х". Я бы даже написал вот "полную" версию, если автор будет не против, или - даже - поможет в соавторстве. Vivisector.

Любопытно, но вторично. Во-первых, есть фильм "Пандорум" про этот самый сонный психоз и воздействие веществ-адаптогенов. Во-вторых, во вселенной Elite:Dangerous есть десятки тысяч кораблей поколений, большая часть которых потерялась или еще летит к цели, а все найденные (в игре их можно находить и читать бортовые журналы) мертвы, в том числе по разным криповым причинам.

Херня. Космические ужастики совсем не впечатляют. Что еще за "обращения из вакуума"? Мы и так несемся в вакууме - а в чем еще? Как будто Земля это нечто выделенное в космосе, а вокруг ужастики, специально видимо подальше от Земли обитают.