Обсуждение:Plomdhervlod03.txt

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хм, а вот это годнота! %) Но самая шикарная часть - "Мёртвые души разгадать просто нереально!! Не указан том."

Но ведь там было указано, с какого места в Библии начинать. А если для Мёртвых душ ничего не указано, то можно предположить, что начинать надо с начала. И ещё. Если написано LES TROIS MOUSQUETAIRES и HOLY BIBLE, а не TRI MUSHKETYORA и BIBLIYA, то, может быть, нумеровать слова надо в оригинале Мушкетёров и англоязычной Библии, а не в русских переводах?--Smilejpg (обсуждение) 10:46, 19 мая 2015 (MSK)

Да уж, любопытно. Хотя какой-либо ценности не несет, похоже. --Hobodynome (обсуждение) 17:55, 24 апреля 2014 (MSK)

Тем не менее, на фоне практически всех остальных странных файлов это выглядит как минимум интригующе %) Едва ли за всем этим скрыто что-то действительно таинственное, но разгадывать шифры бывает интересно, и лично мне всегда нравились штуки, связанные с неизвестными книгами и прочим в таком вот "бытовом" исполнении. - Механик (обсуждение)

Он забыл , что есть и 3-я часть . --Михайло (обсуждение) 22:43, 25 апреля 2014 (MSK)

Про третью часть он рассказал в самом начале. Или имеется в виду третья часть истории?
Про третью часть истории , которую я добавил --Михайло (обсуждение) 23:16, 25 апреля 2014 (MSK)
Без неё было лучше~ Алсо, экран растянут!
Так поправь !!! Я не умею.--Михайло (обсуждение) 00:08, 26 апреля 2014 (MSK)
Достаточно расставить пробелы между цифрами %) - Механик (обсуждение)
Ссылка на источник где? --Pycckue (обсуждение) 09:41, 26 апреля 2014 (MSK)
Интересно! Либо это талантливая мистификация (человек не поленился сочинить шифры, например). Либо какие-то шпионские игры, с небольшой примесью мистики (в виде неизвестных книг). В любом случае, мне понравилось. Ставлю 95%

>он тонул заживо УЖАС!!! КОШМАР!!! КАКАЯ РЕДКАЯ И НЕВЕРОЯТНАЯ СМЕРТЬ!!!

Это явно не "код даВинчи".))) Сначала думала пхвалить автора за всю эту волокиду с кодами, шифрами, но потом подумала - во-первых это и правда волокита. А во-вторых, какая польза от этой волокиты если в конечном счёте она не содержит никакого смысла? Впрочем, если автор действительно сам заморочился с придумыванием всех этих шифров - то похвалить за упорство все же стоит. Другое дело, что не стоило заморачиваться. --Yonakano (обсуждение) 11:35, 4 марта 2018 (MSK)

Усилия, заслуживающие лучшего применения... --Tiemnokryskin (обсуждение) 09:50, 20 марта 2018 (MSK)

Шляпа ведь Googeemagon (обсуждение) 12:33, 18 октября 2018 (MSK)

Простыня, на которую я всрал полчаса[править]

Итак, я не поленился и всё же вбил координаты написания книжек в гугл. И если с Шекспиром, Дюма и Гоголем всё более-менее ясно, то остальные книги очень толсто намекают, что автор сильно не в ладах с историей:

Место на юге Сахары отвечает написанной 100 с чем-то году н.э. и, судя по названию, римской книгой(попытка перевести с латинского выдаёт либо "Сила Элофисноса", либо "Сила носа Элофиса, но не суть). Проблема в том, что римляне в это время там если и проходили, то явно не с целью деторождения(напоминаю, что координаты скорее всего отвечают месту рождения автора). Ладно, можно натянуть сову на глобус и предположить, что автор – купленный где-то римлянами негр.

Зажопья Китая были родиной для автора Гимгора(хотя звучит более по-аккадски чем по-китайски, да и время сходится с активностью Аккада). Порывшись по википедиям, я нашёл инфу, что где-то рядом пробегали тайцы, у которых было таки что-то похожее на письменность в то время, но это "где-то рядом" находилось за несколько тысяч километров от координат, так что это всё ещё натягивание совы на глобус. А всего-то нужно было указать в Месопотамию...

Начиная с этого места, натягивание совы на глобус становится терминальным. Во-первых, мы не знаем ни одной письменности старше клинописи и египетских иероглифов(если не считать какие-то закорючки на горшках в Балканах, которые к тому же датируются чуть позже 6890 ДНЭ). А тут у нас вообще Тунис, противоположный угол средиземноморья. Единственное моё предложение – в это время Сахара была зелёная, а значит там могла существовать не обнаруженная ещё цивилизация, написавшая Эорппу(госсподя, что д за имя-то такое). Но скорее всего автор просто ленивое чучело, которое натыкало координат где ему показалось дохуя глубокомысленным.

Ну и вишенка на торте. Что же касается этой территории, так там в то время даже предки Индской цивилизации, на которую можно было бы всё спихнуть ибо она таинственная, не было. Самое близкое – культура Хакры, но письменности эти господа тогда ещё не имели.

Короче, креатив говно, автор мудак, иди учи историю. А ведь концепт дико интересный был...--83.4.185.203 01:16, 17 сентября 2023 (MSK)

Ах да, я только заметил, что автор жидко обосрался на моменте описания книг и не заметил Килромимат. Он должен был быть написан в Ливии, а Эорппа тогда уже в Индии. Это никак не отменяет моих претензий к месту написания, но вот простыня насчёт Библии вышла зря. Забыл, как в этой блядской разметке зачёркивать, так что просто снесу часть текста. Если захотите почитать, всё равно в истории правок сохранилось.