Обсуждение:Pivo.napitoc

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Ну не знаю, я посмеялся. По мне, так выполнено гораздо тоньше и остроумнее рейтинговых Windows.sustem и Vodka.avi.--Grey (обсуждение) 08:27, 25 октября 2017 (MSK)

Я думаю, минусуют, в первую очередь, за чудовищную безграмотность текста Messor (обсуждение) 09:38, 25 октября 2017 (MSK)

Немного допетросянил, прошу оценить.--Grey (обсуждение) 10:28, 25 октября 2017 (MSK)

Про суррогат - отсылка к "синтетическому пивасу"?--Smilejpg (обсуждение) 12:39, 25 октября 2017 (MSK)

Ytth, уродливая стилистика - наследие оригинальной пасты, не стоило её менять, ибо иначе в статье остаётся очень мало от пародии.--Grey (обсуждение) 12:51, 25 октября 2017 (MSK)

Пародия должна быть отдельной историей, но нести смысл, тесно относящийся к оригинальному; а не представлять из себя холодную перестановку переменных. Иначе зачем нужны эти разноцветные клоны? Если не менять ни стилистики, ни сюжетных ходов, достаточно тогда просто в оригинале сделать сноску, в которой будет написано "а теперь представьте вместо мужика пиво. А теперь машину. А теперь собаку". Зачем из-за пары перестановок гнать читателя по тексту, который он знает наизусть? --ytth (обсуждение) 13:23, 25 октября 2017 (MSK)
Википедия утверждает следующее: Паро́дия — произведение искусства, имеющее целью создание у читателя (зрителя, слушателя) комического эффекта за счёт намеренного повторения уникальных черт уже известного произведения, в специально изменённой форме. Паста ценна именно корявым (скорее всего, переведённые бездушной машиной) текстовым шаблоном, в который автор (ИМХО, довольно годно) попытался втеснить неожиданный смысл. Ну это как историю про Джона, который был зомби переписывать хорошим литературным языком.--Grey (обсуждение) 14:19, 25 октября 2017 (MSK)
"в специально изменённой форме". Именно что. Где ж она изменена? Поставили вместо глаза отверстие в банке - всё, что ли, пародия готова? Все характерные черты оригинала кропотливо выдержаны - спору нет. А зачем? Где смысл пародии? Где сюжет? У неё не сложилось даже сюжета! Зачем читателю вообще с ней ознакамливаться, тем более пробираться через строки корявой речи, если история ничего в себе не несёт? Думать-то надо сперва об этом, а не о том, как попасть в оригинал. --ytth (обсуждение) 14:53, 25 октября 2017 (MSK)
Про отверстие в банке - это как раз продукт моей "обработки" (в оригинале было что-то вроде "проглотя жестяную банку"), требующий адекватной замены до сих пор. Сюжет следует углубить, согласен, однако причёсывание статьи к этому не имеет никакого отношения. Для углубления легенды можно использовать незадействованную часть оригинал-поста.--Grey (обсуждение) 11:14, 26 октября 2017 (MSK)

А я вот знаю, почему минусуют. И сам сначала минусовал, но теперь исправляюсь.) Эта паста выглядит смешно, только если ты знаешь содержание статьи про Мереану с большой точностью. Я же читал её довольно давно, и юмора поэтому не уловил сначала.--ГЫ(О) 18:52, 25 октября 2017 (MSK)

Если пародия не может жить без оригинала - это плохая, негодная пародия +) Хорошая является самостоятельным произведением, а не просто исходным текстом, где вместо А написано Б - хорошим примером будут "Космические яйца", например. Пиво было известно ещё древним грекам, так что здесь имело смысл написать о какой-нибуть более современной продукции. Например, о рандомной бормотухе сомнительного происхождения, типа [НЕДОСТУПНО] - мол, это не просто хтоническое винище производства Мухосранского ликёроводочного завода имени пятидесятилетия советского химпрома, а нечто реально мистическое. Да, тема заезжена до некуда, но даже так лучше, чем сейчас. - Мех

Весь прикол в том, что жители бСССР зачастую не знают что такое пиво и полагают под этим названием некую алкогольную газировку цвета мочи. А жестянобаночное пиво в СССР действительно перестало производиться с середины восьмидесятых.--Grey (обсуждение) 11:14, 26 октября 2017 (MSK)
Чудесно, ещё одна паста для специалистов %) - Мех
Не знал, что в Альянсе сухой закон.--Grey (обсуждение) 14:13, 13 ноября 2017 (MSK)