Обсуждение:Bal Macabre (Г. Майринк)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Хосспаде, что курил аффтар? Кто и зачем сунул сюда эту бессвязную бредятину? --Yonakano (обсуждение) 13:54, 2 июня 2018 (MSK)

Регулярно натыкаюсь на комментарии этой удивительной юной особы, запятнавшей своим присутствием все обсуждения пару лет назад. И каждый раз пытаюсь представить, что она из себя представляет в действительности, каков масштаб трагедии, насколько глубока выгребная яма, в которую может провалиться человеческий дух. Но силы и ясности мысли, увы, не хватает, чтобы вообразить портрет этого выдающегося убожества. Кто-нибудь знает, где ее можно найти? Хочется и дальше любоваться, настолько притягательно и волнительно чувство омерзения, которое она вызывает.
Плюсую, меня тоже потрясло это убожество.

"Вам отпущено пятьдесят лет жизни, школа крадет десять; в итоге — сорок. Сон пожирает двадцать: в итоге — двадцать. На хлопоты уходит десять — в итоге десять. Пять лет идет дождь — остается пять. Из этих пяти лет четыре вас гложет страх перед завтрашним днем; итак, живете вы один год — в лучшем случае!" Проняло прямо - ведь так и есть по большей части.