Обсуждение:Baй-Фaй смерти

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Открылся браузер" — это уже что-то из разряда вирусов или смИртельных файлов. А вот новая вкладка вполне могла открыться и по причине переподключения сети к более сильному источнику сигнала, если у источника заданы соответствующие настройки (как в аэропорту или в точках с обязательной авторизацией, например, более сведущие, думаю, подскажут как это называется).--Grey (обсуждение) 07:28, 6 июля 2016 (MSK)

"Открылся браузер" — на OS X при подключении к wifi-сети открывается т.н. captive portal с предложением авторизоваться в сети, если сеть такое поддерживает (перенаправляет определенные запросы на заглушку с авторизацией). Выглядит, как окно браузера, которое само по себе открывается поверх всего — типа такого. А вот про новую вкладку первый раз слышу, что она может сама открыться при необходимости авторизации в сети. — toriningen (осуждение) 11:30, 6 июля 2016 (MSK)
Я дважды виндузятник, поэтому не слышал о таком.
>Выглядит, как окно браузера, которое само по себе открывается поверх всего
Т.е. и поверх открытого браузера открывается ещё одно окно браузера? О_о На винде как раз открывается новая вкладка.--Grey (обсуждение) 13:23, 6 июля 2016 (MSK)
Да, и поверх открытого браузера тоже откроется окно, вот еще один пример. По сравнению с обычным браузером это окошко, во-первых, меньше. Во-вторых, оно "обрезанное" по функциональности — в нем нельзя ввести свой адрес, т.к. он зафиксирован. Ну и есть кнопка "отмены", которая, правда, не помню что делает — вроде как предупредит, что интернета в таком случае не будет и спросит, оставлять сеть подключенной или ну ее. И да, у тебя может быть браузер по-умолчанию, например, Firefox или Chrome, но вот это всплывающее окошко — это встроенная версия Safari. А что до Windows — как минимум в семерке ничего у меня в новой вкладке само не открывалось — всегда проверял тем, что заходил на башорг, т.к. он без https, и смотрел, куда меня перебросит. — toriningen (осуждение) 18:50, 6 июля 2016 (MSK)
Да, у меня Firefox. Не понял примера с башоргом. Как раз ищу способ показать, как это выглядит у меня.--Grey (обсуждение) 19:32, 7 июля 2016 (MSK)
"Авторизация" в wi-fi сетях происходит путем перехвата HTTP-запросов и перенаправления их на страницу авторизации. Суть в том, что это работает только с HTTP-сайтами, а на HTTPS будет просто говорить "ошибка соединения" или "неправильный сертификат", или что-то такого плана. Поэтому вводишь первый попавшийся сайт, который не использует HTTPS — например, башорг. — toriningen (осуждение) 23:09, 7 июля 2016 (MSK)
Иными словами, если я захожу через сеть, не требующую авторизации, мне ничего не светит.)) А я думал, ты про какой-то изысканный способ вызвать многострадальное окно/вкладку посредством сайтика с цитатками.)--Grey (обсуждение) 16:52, 8 июля 2016 (MSK)

Мамку выбирай, кароч))0