Обсуждение:Aoi

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Погуглил Aoi- это какой- то бусурманский содомитЪ.

Не знаю насчет содомита. Aoi - слово, означающее синий и зеленый по-японски. До первой мировой японцы считали их одним цветом. (Не во всех языках зеленый отделен от синего. В Википедии целая статья об этом.) После словом aoi постепенно стали называть синий цвет, а также все "зеленое" в переносном смысле, т.е. молодое или незрелое, и зелень. А зеленый цвет - midori, или, если речь о чем-то связанном с западной культурой или просто экзотическом - guriin.
>>какой- то бусурманский содомитЪ
Я помню - раньше он был нормальным, но потом вдруг всё изменилось.--Murzei in chaos (обсуждение) 18:21, 6 мая 2015 (MSK)

...а потом меня отпустило.

Если верить истории, то я бы предположил, что у человека просто что-то вдруг переклинило в мозгу, и его собственные ощущения поменялись местами. Гипотетическая возможность такого кстати порождает нехилые философские срачи (гуглить "Квалиа", можно на Педивикии почитать например это)--Murzei in chaos (обсуждение) 18:24, 6 мая 2015 (MSK)

Вот за квалиа спасибо, заставило поставить истории 80 и задуматься.—Razor (обсуждение) 10:07, 7 мая 2015 (MSK)

А по-моему, небо - бело-золотое

Не-а. Облака синие, солнце черное.
OHSHI--Ignis Fatuum (обсуждение) 13:17, 7 мая 2015 (MSK)

Представил себе опушку леса с зелёным небом и синими растениями, захотелось перевернуться вниз головой.)--ГЫ(О) 12:30, 24 августа 2017 (MSK)