Обсуждение:17 крестов

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Первоначальная версия рассказа была написана 6.01.2012г. в 3:18:48, переписана 26.02.2012г. Странно, но мне казалось что идея я написал не очень давно...возможно я переводил время на компьютере, а возможно этой глюк.

Я, конечно, не слишком знаком с сопроматом и прочими премудростями, но из чего должен быть сделан мотоцикл, чтобы после такого столкновения от него вообще осталось хоть что-то пригодное для восстановления?

Ручка газа и подножки :))) --- Пан Янек.

Вы верно подметили, изначально концовка была другой:
Мотоцикл, а вернее то, что от него осталось был отправлен на штрафстоянку. Откуда вскорести его отправили на утилизацию. Возможно, часть его есть и в той банке из который ты не так давно сладостно потягивал колу...


Примерно так всё должно было выглядеть.

Эта гораздо лучше!

А вообще мотоцикл мог выжить т.к. удар обычно принимает передняя вилка, двигатель вполне возможно восстановить. Смерть же пассажиров происходит из-за столкновения с препятствием (асфальт, столб, фура) в данном случае они резко сблизились с обелиском. И не стоит забывать 2 вещи:
1.Спорт-байки делаются с учётом облегчения конструкций, а потому изготовленны из достаточно прочных и лёгких материалов.
2.Мотоцикл на скорости 300 км/ч прорезает автомобиль как консервную банку пополам (при боковом ударе).

Так то - автомобиль, а это каменная конструкция - принципиально разные характеристики твердости и прочности. В случае с авто - мотоцикл более прочный элемент в паре, вот и ломает менее прочный автомобиль (точнее кузов), в случае с памятником - каменная глыба прочнее и тверже, чем мотоцикл, ломаться остается только мотоциклу. Что до прочно-легких материалов - там расчет на выдерживание собственного веса+вес седоков и штатных перегрузок. Перегрузки при влетании в бетон на скорости за двести к штатным не относятся - никто не будет закладывать избыточную прочность, производитель в этом не заинтересован дважды: это и удорожание конструкции и снижение реализации - зачем покупать новый байк после ДТП, если старый удачно пережил аварию (тут не важно, имеем мы ввиду покупку нового байка тем же человеком, или вторичный рынок, на котором уцелевший байк продается вместо нового, в результате чего производитель уже не получит денег - получат наследники)? В идеале всем производителям интересно наоборот - байк менее прочный, чем его владелец, чтобы владелец встал и отряхнулся и пошел за новым байком, потому что старый - в хлам, но так нельзя из-за технологических ограничений. А характер повреждений при таких столкновениях примерно такой - вилка уходит сразу, там не настолько прочное крепление, дальше удар переходит на раму. Стальная рама - деформируется и перекручивается, дюралевая (алюминиевая) - тупо лопается, после чего импульс идет дальше на узел мотор+коробка, который, с одной стороны продолжает двигаться вперед по инерции на очень большой скорости, но уже встречает "противоход" рамы (первичная деформация), а дальше вся эта радость влетает в каменную стенку сплющившись вместе (вторичная деформация). Выхлопную систему отрывает и плющит сразу же, там тонкая жесть. В лучшем случае останется узел задней подвески с колесом (если байк не развернуло и его не приложило боковым) и трансмиссия, если она не карданная (кардан поломает сразу же) - потому что там ломаться нечему - звезда и цепь/ремень. Ну может еще (какая ирония!) тормоза уцелеют, по крайней мере в части суппортов (ответную часть (диск или барабан) погнет к такой-то матери почти гарантированно, если мы о переднем колесе говорим). --- Пан Янек.

Зачем так много унылого пафоса?

+1, уныло до невозможности. Ах, она ему отказала, ах, они умерли в один день и их похоронили в одной могиле... Тьфу. Всё, что здесь есть от крипи - это последний абзац, и тот неродной и не очень подходящий.

+++

Удваиваю, слишком много ненужных соплей. Если их отбросить, получится лагерная детская страшилка в стиле "чОрного автомобиля". --ГК 22:34, 15 марта 2012 (MSK)

Криппи с сюжетом, много букаф?

Ёпть, откуда столько соплей? Крипотой и не пахнет, туфта для "тонких" ценителей "ненавязчивой" романтики в жанре "сумерек"((

Предлагаю пометить к удалению.

+1 --Влад Кожин (обсуждение) 21:28, 21 мая 2014 (MSK)
Не прошло и четырех лет, по многочисленным заявкам трудящихся.

Выполняя давнишний реквест, постарался отредактировать историю, убрав пафос и добавив паранормальщины. --Мимо проходил (обсуждение) 16:17, 4 июня 2016 (CEST)

Блин, черная рука, красная простыня ... Серьезно, стилистика именно такая, да и суть тоже. Я в комментах к Миднайт Муверу писал, что про мотоциклы все прекрасно - так вот это было там. Тут и то, что про мотоциклы не спасает, да еще эта лагерная страшилка дурацкая. К тому же тут и про мотоциклы-то не ахти. Идиотизмы типа "багажника" (нет там багажника, это не скутер, может только кофр, если устанавливали) и "завел ключом" даже обсуждать не хочется ... Мотоцикл, блин, ключом не заводится - это не машина! Мотоцикл заводится клавишей "Пуск двигателя". Традиция раздельного старта идет еще со времен кикстартеров. Сразу видно, что писал человек нихрена не в теме. А вот непонятно, это изначально мотоцикл был "не того", а парень просто попал под влияние, или это у парня в башке переклинило, а мот поначалу "чистый" был? ЯННП, короче. Тема вообще никак не раскрыта. В общем, нафиг такие истории: диспозиции нет, экспозиции - тоже, даже декорации - и то слиты ... --- Пан Янек.

допилить, но оставить[править]

убиться запросто и при 40 кмч. убрать лишние сопли, добавить побольше деревенской романтики, убитая улица, гуси утки в грязной канаве, старухи на скамейке, самогонка и новый мотоцикл. выехал на асфальт понтануться перед девкой и влетел под камаз. сколько таких вот хрустиков.


марос