Обсуждение:Я ответил на спам-звонок

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Но как миссис Хендерсон могла умереть в 2006 году, если её убили в 2015? Хотя постойте... О БОЖЕ О___О' - Мех

Миссис Хендерсон - мать ГГ/жена его отца--Чорная луна (обсуждение) 09:34, 6 ноября 2018 (MSK)
Увый, меня хватило только на то, чтобы разобраться с фразой про "старшего или младшего" Х) - Мех

Несмотря на типично слитую концовку, история вполне даже хороша, а вот переводчику было бы полезно погуглить схемы оформления прямой речи в русском языке.-- Шеридан Штейн (обсуждение) 09:42, 6 ноября 2018 (MSK)

Зашёл в комментарии написать примерно это же. Прямую речь явно надо поправить. --Random Forest (обсуждение) 09:45, 6 ноября 2018 (MSK)
Хм, как раз концовка здесь вопреки традициям большинства подобных крипи не слита. Есть традиции, которые сильнее авторов. Когда-то они начинались как протест против других традиций, избегание бравурных хэппи-эндов, «герой не может победить», вот это вот всё. Но сейчас в крипи подобного рода хэппи-энд смотрится как нешаблонная и ломающая всё концовка.
Концовка и правда ломающая всё, с этим вот соглашусь. Только ломающая в том смысле, что превращает годную крипи в сценарий типичной мелодрамы с элементами фантастики. Но сколько людей, столько и мнений, конечно же. --Шеридан Штейн (обсуждение) 13:43, 7 ноября 2018 (MSK)
А вот мне нравятся мелодрамы с элементами фантастики - в качестве разнообразия.
Тоже это напрягло. При такой пунктуации диалоги выглядят безголосыми. Кроме того, в переводе встречаются корявости: вместо научного термина "белый шум" лучше было написать более разговорное "помехи"; "подтверждение об оплате" - явно неправильно переведённый термин, обозначающий в данном случае уведомление о задолженности (подтверждение высылается после оплаты, а уведомление - до).

На самом деле крипи тут в другом. История изменилась, но ГГ остался прежним, из той ветки. Так что теперь Эмили проснётся рядом с наркоманом-отшельником, в которого внезапно превратился её муж после многих лет мирной жизни. Впрчоем, если он и в новой линии снаркоманился, ей тоже особо не позавидуешь~ - Мех

С наркоманом-отшельником, который её спас. С наркоманом-отшельником, который был тем самым таинственным экстрасенсом, о котором, возможно, она не раз с недоумением рассказывала мужу на своей ветке. Могла даже заметить сходство голоса двух человек. Если он ей всё объяснит, у него есть хорошие шансы оправдаться. А если учесть, что история написана в стиле «вспоминаю случившееся уже довольно давно», взять ту же фразу «я никогда не сомневался в реальности звонка», вспомнив при этом отсутствие даже косвенных упоминаний героя о каких-либо воспоследовавших на следующее утро проблемах, то...

Что-то я не понял, КТО ТАДА КРИЧАЛ?

Грабитель. - Мех
Он понял что попал не в ту ветке и щас перестанет существовать :Р - Христианин-кун (обсуждение)

А давайте я буду тем занудой который спросит почему звонок назвали спэмом? Спам - безличная реклама или там опросы. Звонок из коллекторского агентства адресован лично вам и, как правильно сказала Эмили, игнорирование сего весьма чревато негативными последствиями, потому спамом быть не может. Кстати, pro tip: в большинстве стран коллектор обязан удостовериться Что на телефоне вы. Поэтому НИКОГДА не называйте свое имя, не поняв с кем говорите. Если вы прикинитесь не собой, коллектор уже на будет иметь права звонить по вашему номеру. Конечно, как христианин, врать не рекомендую Но все таки мало ли чего...- Христианин-кун (обсуждение) 13:52, 30 ноября 2018 (MSK)

Именно потому, что безличная рассылка рекламной корреспонденции всё чаще становится запрещённой официально (или её запрещает частным образом сам получатель, вешая на свой почтовый ящик табличку «Неадресованную корреспонденцию не класть!»), в наши всё чаще рекламные агентства целенаправленно пишут на своём дерьме имя и фамилию получателя — либо случайные фейковые, либо узнанные каким-то левым путём. Но спам не перестаёт быть спамом оттого, что «комар нашёл юридическую лазейку в накомарнике и укусил».

Моя жена работала в коллекторском агентстве ещё до того, как мы познакомились. - парень нашёл хороший способ поиметь коллектора)

Отличная стори. Хеппи енд как раз вносит разнообразие в поток безисходности, ставшим модным за последние годы.