Обсуждение:Это не Марина

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

А теперь ждем продолжения данной истории под названием "Это не Серега".

Он будет грызть людей и сидеть на унитазе в полной темноте - Lynngrapefruit

Хм. Я правша, но кружку чая и тяжёлые пакеты обычно держу в левой руке. Или по настроению. Хрен с ними.

Вообще пить из кружки или из горла удобнее рабочей рукой. А так Сергей мог и на стрессе так взять бутылку. - Lynngrapefruit

Ну давай, покедова - быстро он с другом попрощался и уйти заторопился. и бодрость духа вернулась. У него жена не жена, а он - покедова. толканул бы тираду прощальную - что жену боится до усрачки и боится смтреть что там камера запишет. А теперь от нее гнилым мясом несло, просто тухлятиной. Так я и не смог уснуть, только делал вид. — А это не месячные у нее? — Не, месячные у нее по-другому пахнут, это я тоже знаю.

Н-да, один сравнивает месячные с запахом тухлого мяса (представляю как воняли бы все женщины если бы так и было), а второй зато знает КАК ИМЕННО пахнут выделения его жены. Принюхивался видимо, изучал и записывал в тетрадку свои наблюдения.

Ну это пара придирок, а так история хорошая, хотя и сюжет не нов.

Я спокойно отношусь, когда к моим историям придираются, это полезно. Кстати, говорят, легкий запах будет, если принюхиваться. - Lynngrapefruit
А я бы всех этих критиков задушил, если честно. Хотя, разумеется, это не относится к тем случаям, когда я критикую сам.--ГЫ(О) 17:46, 28 марта 2018 (MSK)
Ну что вы, кто же еще, кроме местных зоилов, выведет нас из мрака графомании к сияющим вершинам литературы. Lynngrapefruit
Это была шутка, вызванная моим обвинением вот здесь.)--ГЫ(О) 13:39, 29 марта 2018 (MSK)
А разве автор той истории не толстый и зеленый? Ну не мог живой человек такое написать. И опять же, все сводится к тому, что на таких персонажей нет смысла тратить время и силы. Lynngrapefruit
Одна проблемка: он пишет истории.--ГЫ(О) 17:06, 29 марта 2018 (MSK)

Таинственная чёрная субстанция или Возвращение Венома[править]

Трагедия несчастного мужа в том, что он не смотрел марвеловский мультик про Человека-Паука. Потому что если бы смотрел, то понял, что Питер Паркер уже придумал эффективное решение проблемы таинственной чёрной субстанции с Марса.

Карочи, ГыГы, чтобы вернуть свою женушку в целости и сохранности (а не кромсать её репу в фарш), нужно было сделать следующее: вначале оглушить её звуком, чтобы субстанция отделилась от носителя, потом собрать инопланетных массу в баночку и в темпе бежать до Байконура, к ближайшей отбывающей ракете и пришпандорить баночку к ней. Привет космосу от дружественных землян! И всего-то делов и без всяких драм.

А если серьёзно, история - фуфло. Пожалуй, самое глупое сочинение на тему подмены и одержимости.

Откуда взялось это вещество и почему оно вызывает такой нелепый эффект у одержимого? Вот в Человеке-Пауке, это я понимаю - носитель получал силу и прочие физические усовершенствования (правда, характер портился). А в в случае этой истории получился эффект голимого неадеквата. И чего ради-то?.. Зависать на унитазе, дрыгаться на кровати, жрать сырое мясо, вонять и подкладывать мужу стекло в харчи. На самом-то деле в реальности смысл есть у всего. Даже мухи не летают просто так, они пашут крылышками).

И пара моментов, которые нельзя обойти.

1. Гиперактивное мясо на сковороде. Нет, правдой, а почему мясо-то шевелилось во время жарки?))). Оно тоже было одержимо?)))))

2. Побег из психушки. В любом без исключения заведении подобного толка существуют правила безопасности. Потому что в их стенах пребывают два типа граждан: опасных для окружающих, или опасных для себя. Или все вместе. А дамочка, подкидывающая стекла в пищу, скулящая и припадочная - явно должна была содержаться под усиленным надзором, ибо вообще не в адеквате. Даже если мужинек не дотумкал показать видеозапись доктору. Диагноз и так налицо. Так что никоим образом никакие проволоки пронести с собой в палату она бы точно не смогла.

3. Ну, Ок. Допустим сбежала из психушки, закромсав целую толпу народа. Абсолютно нереально, но все же допустим. И что она до своего дома добралась незамеченной - тоже допустим. Дело-то было ночью. Но вот что уж совсем не реалистично - ломится эта дамочка в дверь своей жилплощади (не забываем, что согласно тексту прошла целая ночь, даже репортаж по телевизору показать успели наши ушлые, сверхскоростные СМИ), а менты в засаде не сидят. Очень странно.

4. Впрочем... Подождите-ка... Ведь она ломится не в свою квартиру, а в квартиру друга мужа. А откуда она знает, что муж-то именно там? И почему, вместо того, чтобы логично не вызвать ментов и баррикодировать дверь, пока они приедут, эти два дебила не делают абсолютно ничего, а стоят и ждут, пока она наконец-таки вломится в квартиру?

5. Ну ладно, эти два дебила, а остальные-то жильцы где?

Вот как-то так. Кстати, хороший фильм на тему захвата тела чужой сущностью - "Жена астронавта". --Yonakano (обсуждение) 12:25, 17 мая 2018 (MSK)

Во-первых, я бы хотела сказать огромное спасибо за титанический труд по написанию действительно содержательных и интересных рецензий. Не, ну серьезно, вы же по-моему всю Мракопедию уже прочитали, осилить нелегко, а отзывы написать тем более.
У меня, честно признаться, у самой разброд в идеях насчет этой черной лимфы. Думаю, это что-то вроде поедающей нервную систему плесени, которая подменяет ее на свою и живет, пока не умрет носитель, как-то так. Но это все тоже надо развивать, как-нибудь поправлю рассказ и уберу нестыковки.
Насчет мяса - сковородку дергала Марина, координация ее движений поменялась, вот она и делала все дергано.
Насчет больницы - Сергей не хотел, чтобы Марину считали опасной, вот и приукрасил происходящее, мол, подлечите жене нервишки, у нее депрессия или там невроз какой-нибудь, на худой конец сойдет и пограничное состояние. В клинике неврозов никто никого не обыскивает, брать с собой можно в принципе все.
Насчет ломления в квартиру - друзей у Сергея было маловато, так что куда бы он пошел, кроме как к Андрею. Сюжет надо бы поправить как новость в Интернете, тогда было бы логичнее, что выложены записи с камер слежения. Что ничего не делали - так происходило все гораздо быстрее, чем описано, с точки зрения очевидцев события происходят медленнее, чем на самом деле. Остальные соседи могли жить по принципу - ничего не знаю, моя хата с краю.
Фух, вроде ничего не забыла. --Lynngrapefruit (обсуждение)
А, вы автор). Ну, прошу извиниться за резкость отзыва. Понятное дело, всегда с чего-то начинаешь, и не всегда получается идеально, это уж точно. Так что удачи вам в творчестве). Но по поводу клиники... В моём городе есть только один дурдом, но зато специализация у него самая широкая). И неврозы и психозы и отдельный корпус для сумасшедшего криминала). Что представляют собой частные заведения для лёгких психических расстройств (то есть, в которых пациенты больше отдыхают от стрессов жизни нежели лечат реальное сумасшествие) я не знаю. Видела только в американских фильмах. Но в любом случае, что бы там муж не наплел, врач должен был составить предварительную клиническую картину. Уже хотя бы для того, чтобы сориентироваться в плане лечения. И распорядок все равно быть должен. То есть - матчасть прихрамывает).
Yonakano