Обсуждение:Эмирячень

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Блять,самая непонятная и хреново написанная история из всех бабушкиных. Не понятно кто кому что рассказывал,рассказ в рассказе в кубе! И концовка и смысл так же туманны. Короче,глупость!

Насчет концовки - фигура, которую увидела героиня рассказа, была Инной. Может, она лунатила и с ней случился приступ этой эмирячени, из-за которого "...все ее тело выглядело так, словно ей переломали все кости". А вот кто кому рассказывал, хрен знает - в начале читаем, что историю бабушка услышала от подруги, но далее следует рассказ от первого лица, в котором рассказчица слышала историю... Однако, рекурсия.

Наверно, подобная манера рассказа тоже объясняется каким-нибудь психиатрическим недугом. НПЧДХ какое-то.

А править пасты ведь нельзя, да? Поправить, чтоб рассказ велся от первого лица, и в конце пояснить, что именно Инна и была этой странной фигурой. Так-то оно понятно, но написано пздц как запутанно.

КГ/АМ

Объясняю: историю о пропавшей студентке рассказали попутчицы соседки подруги бабушки авторши. А авторша - мудачка, потому что не смогла в оформление текста, из-за чего всё стало непонятным. Но всё же креатив не совсем говно. Слог оригинальный, мне понравился. Ну типа этого: "вот он шел, шел, встретил убийцу, убийца его убил", "у них получилось что-то вроде полового акта", "Это я уже все пережил. Здесь ничего нового нет. А вот тут интересно."

Ого, кто-то решил заморочиться с метафорами... Пожалуй, это даже окупает запутанный и не слишком "криповый" сюжет.

Рекомендую погуглить статью Святослава Логинова "О графах и графоманах". Разбирается ни много ни мало творчество Льва нашего Николаича, так вот там есть забавный пример охотничьего рассказа авторства объекта рецензии. Там где у него пёс черепаху нашёл и стал с ней играть. И вот с такой же офигительнрй увоекательностью, как описание сцены кошмарной фигуры, описаны притязания пса к черепахе, а после этого таким же непришейкобылехвост-швом белыми нитками наспех пристрочена зоологическая справка о черепахах (такая же, как тут медицинская, и так же нелепо смотрящаяся на фоне всего остального) - ну, ребятам о зверятах, типа. Ну, или можно просто почитать оригинал - там то же самое, только без едких комментариев рецензента. Вот тут -очень похоже: сначала сюжетная сцена, а потом не пойми зачем вставлен этот энциклопедии кусок. --- Пан Янек.