Обсуждение:Черти белой горячки

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Годная история, потому что основана на реальных фактах. Наш разум, когда испытывает химические, физические или психические повреждения, способен выдать такую крипоту, что все эти ваши кулстори про вампиров, оборотней, зомби и мутантов меркнут. Истинно, ад скрыт внутри нас самих.

Вот, кстати, я человек военный, офицер, а в армии, как известно, пьют много и изобретательно. Но за всю жизнь видел только одного человека, к которому под белочкой приходили черти. У меня, например, когда я был юным курсантом и пить еще не умел, однажды бегал паучок размером с блюдце. А у нашего инструктора стабильно раз в полгода вокруг него летали разноцветные, ярко раскрашенные металлические шарики. Он успевал переполошить всю казарму, прежде чем приходил медик со шприцами и прогонял шарики... Инспектор-кун.

"Белая горячка" обычно появляется как раз на фоне абстиненции, а не на фоне запоя, как многие думают. Есть еще алкогольные галлюцинозы и алкогольные бредовые психозы - вот эти сопровождают запой. Хоть они и не такие красочные, как делирий - но тоже очень небезобидные. Что касается чертей - то они совсем не обязательный элемент делирия. Как правило, пациенты видят каких-то мелких, неприятных или опасных существ: тараканов, мышей, крыс, каких-то фантастических насекомых или пауков. Реже - монстров покрупнее. --Tiemnokryskin (обсуждение) 21:17, 1 июня 2018 (MSK)