Обсуждение:Черный ворон

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

>скримеры тогда существовали

Не существовали. Некоторые подобные вещи - да, но это все-равно не были скримеры.

> различимая фотография трупа с пробитой головой

Сначала детишки в мультике, теперь этого. Никакого разнообразия!

>оскаленная собачья морда с шестью глазами

Бедный смайлдог, везде его зафорсили.

История хорошая, но вот эти штампы немного все портят.

Существуют такие игры, как Hong Kong 97 (фото трупов, бессвязный сюжет, бессмысленный геймплей и предсказанная смерть знаменитости) и Lion King 5 (суицид на заставке "Game Over"); много странных и загадочных игр упоминается в книге 1700 игр для приставки SEGA.

Так себе исследователь. "Неизвестный логотип" - авторский знак Cooper Feet (отечественного разработчика спектрумовских игр). Да и сама далеко не дендиевская заставка как бы намекает на платформу. Впрочем, двинутые игры как правило действительно были на сегу или клоны ниндендо, у азиатов тогда был свой особый взгляд на геймдев.--Grey (обсуждение) 00:28, 10 ноября 2015 (MSK)

я слышал (уже после прочтения сей стори .) про какую-то игру для Спектрума под названием Чёрный ворон от этого самого Cooper Feet
вывод: стори- фейк
--82.193.140.168 17:42, 2 июля 2016 (MSK)

Найти и уебать автора-дебила. Классику надо знать! Черный Ворон - одна из лучших RTS для СПЕКТРУМА, к тому же еще и сделанная в России. Тот же автор (Медноногов) еще написал UFO по мотивам первой части.

Ой, я тоже был поражён от такого 8)) Много несостыковок с реальной отечественной нашей игрой ^^ Ребят, советую прежде чем сюды соваться с такими рассказами, классику прочитать на old-games.ru, там много чего старого найдёте 8)

Единственная проблема пасты - реальный скриншот.)--Grey (обсуждение) 23:10, 18 марта 2017 (MSK)

В самой игре кстати довольно крипповый сюжет.

Что за грёбаную наркоманскую ахинею я тут только что прочитал?
Игра была не на денди, а на спектруме. Известна она была абсолютно всем, у кого этот спектрум был. И никакой паранормальщны с ней ни у кого не наблюдалось. Я сам когда-то до конца её прошёл.
Предлагаю статью удолить - за глумление над светлым прошлым!

По другим ссылкам куча внятных скринов, а тут только один, толком ничего не отображающий. Плюс полный обсёр с фактами. Ну лови кол в жопу, автор. --Retrosic (обсуждение) 12:36, 21 декабря 2019 (MSK)

>однако, судя по всему, так и не сделал этого, либо столкнулся с техническим сложностями

Либо этот мудила специально не стал дампить, потому что если игра доступна для скачивания, это снижает КаЛлИкЦыОнНаЮ цЭнНаСтЬ фИзИчЭсКаЙ кОпИи! Коллекционеры - они такие. Был случай, когда один западный товарищ купил диск со старой демкой Yume Nikki и выложил её для людей, так набежали какие-то японцы и стали кричать "удали это, ты нарушаешь права!" Ну он и удалил, хорошо, кто-то перезалил. Или вот. И да, идею о том, что "эмуляторы плохо, играть надо только на оригинальном железе" тоже наверняка распространяют коллекционеры - вернее, спекулянты. Наверняка накупят каких-нибудь картриджей и рассказывают на своём ютуб-канале, какие эти игры охеренные и как каждый ретрогеймер обязан в них поиграть, нагнали хайпа, цена на картриджи взлетела, профит! И что, сука, характерно, NES/SNES Mini, которые именно эмуляторы в пластиковых коробках (пусть и с очень малым инпут лагом) они нахваливают. А как их не нахваливать, когда от них столько профита, на старте все раскупили и перепродавали, ЕМНИП, дороже старых железных консолей. Уж лучше быть "мерзким токсичным пукамастеррейсом" и тратить деньги на видеокарты, чем кормить этих гадов.--Smilejpg (обсуждение) 22:18, 10 апреля 2020 (MSK)