Обсуждение:Человеческие люди

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Весьма!--MD (обсуждение) 01:20, 13 июня 2019 (MSK)

Крипоты нет, но очень понравилось! Что-то очень близкое наблюдателям.--Grey (обсуждение) 08:19, 13 июня 2019 (MSK)

Как это нет? Кафкианская крипота же, во всей красе.

Ждал развязки и более объемного финала.--VoidKnight (обсуждение) 11:37, 18 июня 2019 (MSK)

Поезда на Харьков ходят с Курского вокзала, а не с Киевского, afaik. --Random Forest (обсуждение) 11:49, 18 июня 2019 (MSK)

Ну так реальность же параллельная. А в нашей ГГ не в курсе таких нюансов.--Grey (обсуждение) 13:25, 18 июня 2019 (MSK)

Это волшебно ^___^ Прям верю в такой параллельный мир - он странный, но очень правдоподобный. Хотя, пожалуй, местами действительно немношко недожато. - Мех

Филиал Института Специальных Технологий? Но мотивы товарищей неясны. В чем профит выпускать людей в другой мир?

Ну он же чему-то научился, приобрёл знания, стал образованнее? %) - Мех
Да нет никакого мотива. Это вообще, вероятно, не люди, а проявления НЁХ, заведующей порталами.
Мотив скорее всего в том, что НЁХ с факультета хотели выбить того мужика с коммандировки прямиком в мир ГГ. Причём кулаком этого самого ГГ. Во сне ближе к концу они же его своеобразно... "похвалили" чтоли за проделанную работу. А потом даже ещё раз захотели затащить через "аптеку" на очередную "миссию". "Нужный человек не в том месте может перевернуть мир." - G-Man. Вот только оплата так себе как по мне. Чуть меньше трёх косарей(которые он сразу почти все проел), куртка(то есть плащ) и билет на поезд. Маловато будет.

Очередная прелестнейшая фантасмагория от А.Толкачева. 100 из 100. --Uglypuncher (обсуждение) 08:50, 22 июня 2019 (MSK)

Собственно, прочел остальные рассказы этого товарища (кроме самых новых) и могу вам сказать, очень даже неплохо. К крипи имеют совсем отдаленное отношение, поэтому просто поделюсь своим списком избранного.

Абсолютная водка Больше семи, меньше восьми Вампирчики Вещь в себе Внутренний рынок Два товарища Лирики Мародер Обычайная история, которой никогда было Переход закрывается в 1 час ночи Страна сородичей Французская книга Ъ и Ь

А этот автор, случаем, не Виктор Олегович Пелевин под псевдонимом? Че-то Ъ и Ь, Внутренний рынок, Больше семи, меньше восьми, какие-то уж абсолютно пелевинские.
Да он Пелевина этого за пояс заткнёт!


Конечно забавно, но идея про пахучую инъекцию для контроля доступа крайне бредова. А другой мир всё-таки должен быть по своему логичен и дружить с физикой. 60%

Лично я здесь не нашёл никаких принципиальных косяков +) — Мех

Что-то странное с оценками на данном сайте. За меня уже проставлено 97%, и не исправляется. А с приватного режима браузера 99. Придётся для компенсации зайти с тора и поставить 0.

Рейтинг привязан к IP, а не к аккаунту, поэтому если не повезло попасть на IP, с которого кто-то голосовал, да, будет стоять другая оценка. --Random Forest (обсуждение) 07:30, 9 июля 2019 (MSK)
Не, он не один такой. Да и никто не будет с моего IP голосовать кроме меня, он у меня личный и постоянный. В последние месяца часто вижу у топ-истории месяца оценки, которые я не ставил. И при этом эти оценки всегда высокие. На накрутку вообще похоже.
Я не говорю, что он один такой. Но механика виджета для голосования реально такова - для анонов он привязывает оценку к IP. --Random Forest (обсуждение) 13:19, 21 июля 2019 (MSK)
Хорошо, допустим, кроме меня еще кто-то сидит на этом IP-адресе, и голосует исключительно на 80+ баллов. Почему я не могу переголосовать и дать другую оценку? Вот этому самому рассказу. Тыкаю на 70, перезагружаю страницу, все равно показывает что "Ваша оценка 95%". И так ни одной истории не дает сменить оценку, если до этого некто уже выставил оценку.
Очистку серверного кэша через кнопку "Очистить" пробовал? --Random Forest (обсуждение) 15:52, 21 июля 2019 (MSK)
Нет. Но сейчас посмотрел оценку, а там "Еще никто не голосовал". Проголосовал 75, да и всё. Оценка 75 от меня стоит. Будто и не было 95 до этого.
Хотя, сегодня опять "Ваша оценка 93%". Сменить не дает. Кто-то накручивает голоса.
Хорошая новость - toriningen нашёл источник проблемы с тем, почему иногда ты заходишь, а у тебя уже проставлен голос. Плохая новость - пофиксить это быстро и легко не получится. "Ждите дальнейших апдейтов". --Random Forest (обсуждение) 09:42, 23 июля 2019 (MSK)

Автор технарь-маишник, видно сразу --Саша Домбровский (обсуждение) 03:40, 14 июля 2019 (MSK)

А здесь точно уместна категория Фантасмагория? Как по мне, никаких нарушений логики повествования здесь нет.

А эта категория и не требует нарушений логики повествования. Мне кажется, уместна. --Random Forest (обсуждение) 08:12, 1 октября 2019 (MSK)

Но ведь в нашем мире тоже есть пишущие дисцернеры (я так понимаю, эта та штука, с помощью которой мне кассирша в метро карточку продляет раз в месяц), но карточки никто не отменял! Если в том мире так не доверяют карточкам, то как ГГ ездил в метро? На самом деле, просто захотелось придраться, история-то классная, просто свинья-вахтер не к месту. Прикололо, что двери, походу, никакие не порталы, ГГ ходит или смотрит сквозь границы реальностей постоянно - иначе, как тот хмырь из Харькова в обоих мирах виден? Причем, не в хронологическом порядке. Возможно, странные заведения всего лишь катализаторы мироходческой шмагии. А еще, в свете текущей ситуации, все время занимал вопрос, а как там с соотношением курсов валют? Если ГГ решится, то сможет спекулировать напропалую.

В метро - наверняка по старинке, за наличные. Если б был какой-то уникальный способ, упоминался бы отдельно.
Хмырь из Харькова просто сам попал в мир ГГ, только чуть в прошлое.
Не, нифига. Просто хмырь из Харькова - сам - портал. Они же односторонние, походу. Попасть в тот мир можно через дверь, вернуться - "сделав неправильный мир правильнее", чтобы это ни значило. И видимо есть некие специально обученные "агенты энтропии", которых надо того-с, по моr'де. --- Пан Янек.
Но и в нашем мире есть различные степени паранойи администрации разных учреждений - где-то хватает бОмажки с печатью, которую надо показать вахтеру (иногда, даже без фотографии), или более современного варианта такого пропуска - бОмажки со штрихкодом, который нужно предъявлять сканеру, где-то удовлетворяются ключом touch memory (который даже не индивидуальный нифига), а где-то подавай полную биометрию со справкой из собеса и паспортного стола. Тут другое вызывает вопрос - а чем биометрические СКУД не угодили? Ну все эти сканеры лица, пальцА и сетчатки до кучи? Имхо, всяко надежнее какой-то неясной фигни с запахом, который может, кстати, и меняться, если поциент бухал, например. Или у диабетика. Или в таком мире в режимном ВУЗе не место ни тем ни другим? :))) --- Пан Янек.

Годнота! Да и весь его сборник, в общем-то, замечательный.

Вообще, своеобразный мирок. Эдакая фантазия, какой была бы наша страна, если бы Андропов прожил чуть побольше и его деятельность оставила бы больший след. Эдакий застёгнутый на все пуговицы мирок, шагающий строевым шагом в светлое будущее. Все эти турникеты в студенческой общаге, ситуация "почему не на работе?" и определение "тунеядец" (впрочем тут сам командированный мог быть слегка поехавшим на этой теме, но что-то неуловимое в атмосфере подсказывает мне, что все же - нет, не в нем дело), полное отсутствие неформалов и т.п. И ещё одна не очень заметная на первый взгляд деталь: похоже в этом мире СССР не развалился. Иначе чего бы это харьковчанину рассуждать про "сделаем Россию великой"? И кстати, очень напомнило прогулку в паралеллельный мир из "Рукописи, найденной под прилавком" Далина - вот что-то сходное по настроению есть. Но если тамошний иномирный Питер напоминает скорее предрассветный сон с недосыпу, то здешняя иномирная Москва выглядит несколько более реалистично. --- Пан Янек.

Но всё же есть Коля Джизус и бэд файлс, да и вещества имеются.