Обсуждение:Человек во дворе

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Мой первый перевод здесь, выложил одну часть из 5, чтобы привыкнуть к работе с вики. Вопрос - остальные части лучше выкладывать отдельными историями или лучше просто допиливать эту? Или доперевести все, а потом залить одним большим куском?--WereWind (обсуждение) 16:32, 13 апреля 2017 (MSK)

Лучше продолжать пилить сюда.--Grey (обсуждение) 09:46, 14 апреля 2017 (MSK)
Прооо-сим, прооо-сим! --Nikserg (обсуждение) 14:31, 17 апреля 2017 (MSK)

А сколько там вообще частей? У истории есть конец? --Nikserg (обсуждение) 13:48, 18 апреля 2017 (MSK)

Отличная паста, спасибо за перевод, с нетерпением жду следующих частей. Возможно, при окончательном переводе, стоит выложить её ещё раз, а то как-то недополучила она должного внимания --91.204.61.251 09:10, 19 апреля 2017 (MSK)

Наконец-то хоть одна история, где герой действует адекватно и испытывает нормальные для такой ситуации эмоции. История очень правдоподобная, мне нравится. Надеюсь, развязка будет неожиданная и маньяком окажется кто-то знакомый, а не рандомный поехавший. Также вангую, что если это будет кто-то знакомый, то он будет не из списка. И причина делать всю эту хрень у него будет посерьезнее, чем те мелкие грешки, которые ГГ перечислил. Думаю, ГГ свой главный проступок еще не назвал.

Офигеть адекват. "Я съебываю от маньяка, и на ночь остановлюсь там-то", ага.

И это была последняя часть, всем спасибо за внимание и комментарии. Я не отвечал из боязни что-нибудь случайно заспойлерить. Насчет повторного выкладывания не знаю, пусть кто-нибудь из старожилов скажет свое мнение, но мне кажется, не стоит, судя по количеству голосов, внимания переводу было уделено вполне достаточно--WereWind (обсуждение) 15:01, 19 апреля 2017 (MSK)

Я нихуя не понял. Этому городу нужен герой, который объяснит концовку. --Chainsaw (обсуждение) 21:47, 24 апреля 2017 (MSK)

Главный герой словил внезапное помутнение разума и не прочухал, что горящий в его доме свет означает не присутствие родителей, а присутствие маньяка. После свершения анальной расправы, маньячелло завладел мобилой героя и начал постить от его лица в Реддит. --Nikserg (обсуждение) 09:22, 25 апреля 2017 (MSK)
Не суди его строго, он все-таки за эти дни почти не спал, постоянно нервничал, вот и вымотался. Алсо, судя по содержанию ссылки "Это очень важно!" маньяк - бывший жилец дома ГГ, этим можно объяснить то, что он знал код от гаража, например--WereWind (обсуждение) 11:03, 25 апреля 2017 (MSK)
А-а... Скука. --Chainsaw (обсуждение) 21:53, 25 апреля 2017 (MSK)

Не знаю, насколько хорошо переводчик знает английский, но с русским у него точно проблемы. Переводчик, может, вам сперва по-русски писать выучиться хоть на уровне 6 класса?--St.morok (обсуждение) 23:49, 27 апреля 2017 (MSK)

Большое спасибо за конструктивный комментарий, он очень помог мне в будущем учитывать свои ошибки и переводить более качественно--WereWind (обсуждение) 11:00, 28 апреля 2017 (MSK)

Мусор, а не история. Без конца, без развязки, без разгадки. И при чем тут плашка "следите за деталями"? Какие детали помогут разобраться что за хрень произошла?

Ссылки, например.--Grey (обсуждение) 15:40, 9 июля 2017 (MSK)

А в там что, в магазинах обслуживают только по паспортам?

ЯННП, но ставлю, что маньяком был joeedin1! адин-адин-адин.

Не, это ты тоже неправильно понял. Маньяк - сам гг, но у него хроническое раздвоение личности.--ГЫ(О) 17:43, 17 сентября 2017 (MSK)

Неплохо. Было бы лучше, если бы я не шутил у себя в голове про чёрные ходы и задние дворы. Но что уж тут поделаешь, у меня чувство юмора школьника. А тут ещё это: "Я спросил, не заходил ли к нему никто на задний двор, и он как-то странно на меня покосился." screambloodygore (обсуждение) 19:44, 8 марта 2018 (MSK)

И вот как не жалко тратить своё время на перевод целой простыни такой нудной бредятины?.. О чем оно вообще? Весь текст представляет собой описание (весьма корявое, при том) впечатлений ГГ, который шкерится по разным углам от маньяка, который в финале таки до него добирается. Все. Смысла на четверть страницы. --Yonakano (обсуждение) 14:54, 9 июля 2018 (MSK)

Прикол этой истории в детективном вопросе: «А кто же всё-таки маньяк?». Хотя да, оставлять вопрос без ответа — со стороны автора не правильно. Лично моя теория: Убийца — товарисч ГГ --Dione (обсуждение) 15:33, 9 июля 2018 (MSK)

Меня таки прикалывает что ГГ описывает все свои передвижения в соцсетях/чанах/гдетамеще. Нет, я понимаю что без этого истории бы не было, но в такой ситуации наврядли ГГ бы так делал..- Христианин-кун (обсуждение) 14:44, 10 июля 2018 (MSK)

А почему бы не было? А как же существуют новеллы от первого лица без всего этого? --Yonakano (обсуждение) 17:25, 10 июля 2018 (MSK)
Не совсем правильно выразился, миль пардон. Я имел в виду что автор хотел написать эту историю именно в режиме live путем постепенной подачи истории через соцсети и не смог бы выполнить смой замысел, если бы его герой вел себя логично и ничего никуда не писал:)


Ого, когда я читал эту историю, здесь было существенно меньше частей. --Random Forest (обсуждение) 18:54, 10 июля 2018 (MSK)


Перебор уже на моменте с фарами рядом с гостиницей. "Я встречусь с этим лицом к лицу!11" – классический слив всех хороших историй.


Боже мой, очень прошу, объясните кто-нибудь концовку. Пожалуйста. Ничего не поняла вообще. Если это был маньяк, а не родители, то как когда ГГ мог говорить с родителями по телефону? И последнее видео, которое дано ссылкой после текстового блока. Что там? Смотреть страшно. И ещё. Люди, пожалуйста, не ругайте переводчика, не обесценивайте его работу, уважайте его труд, пожалуйста. Мне тоже подчас не нравится выбор историй для перевода, но это чужой выбор, переводчики берут историю по своему вкусу. Золотое правило "не нравится? Переведи сам то, что нравится тебе". Уважаемый переводчик, спасибо Вам за Ваш труд.

Можно предположить, что родителей схватил маньяк и заставил говорить с ГГ. Этим объясняется нервозность матери. Домой они и не приезжали: маньяк схватил их вне дома, ГГ с ними говорил по мобильнику. Либо маньяк их привёз туда на своей машине. В общем, это не так важно. На видео по ссылке - ничего интересного, просто печальная песня "We will meet again", сопровождаемая сменяющими друг друга портретами женщины (наверное, умершей певицы). Ничего страшного, особенного или связанного с историей - видимо, просто песенка для создания настроения и намёк на то, что ГГ умер. Зато почти все комменты под видео - от тех, кто перешёл на него по ссылке с истории:) Правда, ничего интересного они не написали (по крайней мере прочитанные мной первые пара десятков).

Ну, такое. Раз уж маньячилло читал его реддит и соцсети, то поцчему ни ГГ, ни полиции не пришло в голову заманить злодея в ловушку? Нет, давайте будем просто давать маньяку подсказки, а то истории не получится. Хотя, один кирпичный момент был, там где картинка с сумкой на кровати - при скролле получается оптическая иллюзия, как будто шторы на мгновение становятся объемными и шевелятся.


В юности читал с восхищением, теперь вижу, какая это простенькая провокация и семёничанье. Впрочем, это не отменяет американского антуража, всё ещё интересно листать.