Обсуждение:Хороший монстр

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

"Рйанэе-кха". Ну и как это произнести???

Ты видимо еще Лавкрафта не читал, с его "Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн". Ну так это специально так сделано. Не называть же монстра "Вася"? %)--Бу (обсуждение) 15:29, 14 января 2019 (MSK)

Есть желание читать хорошую крипи историю. Но нет возможности. У неизвестного автора есть возможность ее написать. Но нет желания. В самом деле, что за сопливые сказки? Не заходит от слова "совсем" этот марвел. Соберись, неизвестный мне автор. Я в тебя верю. MD (обсуждение) 21:00, 14 января 2019 (MSK)

Историю писал не участник МП.--Бу (обсуждение) 21:03, 14 января 2019 (MSK)
У моего ребенка есть книжка детских историй про колобка, козу-дерезу, вершки-корешки. В свете существующего тренда на ресурсе (см. текущую оценку этой истории) они должны неплохо зайти голосующим. Могу запостить. История началась как отличнейшее чтиво "МАКСИМ МАЛЯВИН. ЗАПИСКИ ПСИХИАТРА,ИЛИ ВСЕМ ГАЛОПЕРИДОЛУ ЗА СЧЕТ ЗАВЕДЕНИЯ", а закончилась как винегрет из детской сказки и бытовой философии. Ну как так, товарищи? Как так? MD (обсуждение) 21:10, 14 января 2019 (MSK)
Не, история про колобка уже имеется. Даже мультик загрузили. %)--Бу (обсуждение) 21:15, 14 января 2019 (MSK)

СПГС Скрыть спойлер

Годнота, но годнота замаскированная. На первый взгляд кажется просто мэрисьюшным графоманством старой девы, но если всмотреться в сюжет, то приходит понимание, что там вся изюминка в "поправке на излагающего" - что на самом деле психолог тоже поехавшая, причём давно и крепко. Живёт в мире собственного бреда, сама режет в парках мужиков (ножевые ранения от когтей? да ладно...) и тепло общается с несуществующим монстром, подсознательно перекладывая на него часть своей личности и поступков. А потом встречает другую такую же и слегка задумывается. Восхитительно тонкий сюжет.
Ну не знаю, мне кажется, автор такого не задумывал и это просто СПГС)--Бу (обсуждение) 14:22, 15 января 2019 (MSK)
Скорее СПЗС. Здравомыслящему человеку значительно легче предположить в последовательности событий рехнувшуюся тётку, чем её ручного монстра, который кушает курочку, играет в компьютер и оставляет от когтей аккуратные ножевые ранения. Но просто рехнувшаяся тётка - это же скучно и заезженно, а тут, наоборот, отличная интрига. Впрочем, каждый видит то, что хочет увидеть. У некоторых такая жизнь, что им и правда проще верить в добрых монстров.