Обсуждение:Хлам

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Одна из лучших историй... до того момента, как ГГ сталкивается с нёшкой напрямую. Начинается всё очень здорово и оригинально - в лучших традициях мистического жанра. Когда же появляется "пиявка", действие быстро превращается в боевичок, что совершенно не вяжется с первой частью рассказа. Если уж так, то между тем и другим было бы хорошо и правильно добавить кусочек, в котором намекается, что в подъезде пропадают люди - что не первая же жертва стала причиной гибели монстра, а до того была не одна удачная охота. Скажем, пошёл кто-то в магазин за хлебушком, но из дома не выходил и обратно не вернулся. И потом ещё пару раз так же. После этого столкновение напрямую выглядело бы гораздо гармоничнее. Но всё равно очень здорово.

Где тут боевик? Вместо героя - ссыкунишка в джинсах

Абсолютно согласен с предыдущим комментарием

Плюсую--LVM (обсуждение) 09:33, 15 января 2013 (CST)
По мне - так в принципе сама НЁХ все портит, независимо от количества человеческих жертв. Начало замечательное. --Hypnos (обсуждение) 22:33, 22 января 2013 (CST)
А по-моему, всё нормально. НЁХ осмелилась показаться во всей красе и впервые напасть на человека, но дерзость обернулась для неё не лучшим образом. --Мимо проходил (обсуждение) 23:52, 22 января 2013 (CST)

Отличная история, но грамотность у автора хромает (йокшир, нахломление etc).

Шел когда-то мультсериал с таким названием, про ожившую кучу мусора, правда, дружелюбную.

Какая домовитая пиявка!

Годная байка. Думаю, стоит также добавить категорию "Лифт"

Поржал. Почему не НПЧДХ?

Идея очень хорошая, но исполнение всё портит. Грамотность и обдуманность на уровне школоло.
Насчёт грамотности. Обычно меня не бесят, как некоторых, обороты типа "войдя в подъезд, с меня упала шляпа", потому что смысл вполне ясен. Но здесь: "войдя в лифт и уехав прочь, мужчина, наконец, сказал: «Я не знаю, чьи это вещи»", - это просто перл. Я долго пытался понять, во-первых, нафига мужик уехал на лифте один, а во-вторых, кому он там тогда это сказал, пока не додумался, что автор своим корявым языком пытался выразить совсем другое.
По поводу обдуманности. ГГ тупо ждёт лифта по много минут, трясясь от страха, а в конце продолжает лезть даже в неработающий лифт. Наконец, лифт заработал, и тут ГГ из него выходит и спокойно поднимается по лестнице. Внимание, вопрос: а не судьба было сразу по ней подниматься, с первого этажа? Более того: если вход на лестницу с улицы отдельный (на что намекают слова о парадном входе, в который спускаются лифты) то на кой ГГ вообще пёрся каждый раз к лифтам через страшный парадный вход, когда мог входить через лестницу, подниматься на 2-3 этаж и там уже вызывать лифт? Идиотизм.

Йаэзлои несет хлам или кто?