Обсуждение:Ужасы старого дома (Gbl)

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Только хотел написать "раз космоса нет, то для Gbl - неканон", как вдруг космос появился. А, вообще, в истории есть недочеты, которые ее ухудшают, но сама она отнюдь не плохая, твой скилл растет. --ColdBreathe (обсуждение) 19:55, 14 марта 2017 (MSK) P.S. И да, космос все-таки лишний. Как и каменный ковер.

Хотел показать неизбежность господства ужасов. Можно просто обойтись без конца или на что-то его заменить?--Gbl (обсуждение) 20:11, 14 марта 2017 (MSK)
Возможно, стоило плеснуть побольше "Алисы в Стране Чудес", щепотку "Сомнанбулического поиска неведомого Кадата", смешать, запечь в духовке и подать горячим.

>Может быть, открыв ночью глаза, я увидел, как ворона стукает клювом в то место, где в зеркале отражались мои глаза, и принял это на свой счёт?... А может быть, я просто во сне подошёл к зеркалу и треснул его. В таком случае, чем? Из еды у меня в основном различные булки, ими я треснуть не мог.
Какие-то чрезмерно наркоманские рассуждения. Вообще, в истории много привычных вещей подано в сюрреалистическом ключе, начиная от работающей радиолы в не подключённом к электричеству доме и таинственных гостей, мастерящих себе мебель собственными руками. В этом тёплом бреду есть какой-то особый изыск. Рассчитывал даже, что ближе к концу ГГ выяснит, что не было у него никакого родового дома.--Grey (обсуждение) 11:47, 15 марта 2017 (MSK)

Ня, нравится! :3 Но так вообще действительно стоило бы слегка изменить соотношение "спокойных рассуждений" и "фантасмагоричности происходящего" в сторону последней. - Мех

Вот нестрашно совершенно. В этом что-то от Саакянца, который о совершенной жути рисует/показывает (как это про мультик-то сказать?) так, что ржешь, как конь, но при этом у него при этом и мороз по спине. Несмотря на смех. А тут -- просто смешно от всей этой шлёкавицы про тапки и растущий шарф. Хотя получилось интересно.


Понравилось. Спасибо автору. Похоже на мои сны. Не страшно, уютно, странно, но странность - это норма для тех краев.