Обсуждение:Убийца на заднем сидении

Материал из Мракопедии
Перейти к: навигация, поиск

Забавно называть "водителем" того, кто машину не водит, а шоферов убивает.

Почему в категориях не числится "без мистики"?

Забыли добавить, наверно. Исправлено. --Мимо проходил 10:36, 26 марта 2012 (MSK)

Да где же в машине топором размахнешься?!

Если это небольшой топорик, а не пожарный для рубки дверей, то замечательно выходит - по крайней мере, при ударе по шее. Вот раскроить голову, как сказано в тексте, будет проблемой.--Chekist1937 (обсуждение) 10:17, 15 июня 2015 (MSK)

Какая-то куцая статья. Где ход расследования, где версии? --Yonakano (обсуждение) 14:07, 28 апреля 2018 (MSK)

Водитель, казалось бы совершил ошибку, но неизменный своему стилю убивать ночью его лицо сумело не попасть в объектив камеры. Дайте мне топор, я убью переводчика!

Ой, не знаю ... А это точно - перевод? Больше напоминает неумелую стилизацию: сильно бросаются в глаза ляпы, которых американец не допустил бы по определению. В 19 лет чувак мог закончить колледж только будучи мегавундеркиндом :) У американцев колледж - это не шарага, как у нас, а полноценная первая ступень ВО - бакалавров там готовят. Соответственно, поступить туда можно только с полным средним. Школу у них заканчивают в 18-20 лет. Никак не успел бы, короче. Тут же явно калька с нашего "колледжа", куда можно поступить как раз в 19-4=15 лет, после 9-го класса на полный четырехлетний курс, и как раз к 19-ти его окончить. Далее: никакого штата Чикаго не существует в природе - штат, имеющий сей славный град столицей, зовется Иллинойс. В общем, малограмотную стилизацию автора, не знакомого с фактурой, напоминает. --- Пан Янек.

Столица штата Илинойс - Спрингфилд, а не Чикаго.